Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 01.08.2022

На 14 реках Сахалина нерестилища лососевых оказались пустыми — экологи

Блог сайта «smi.today» 

Экологи отметили практические полное отсутствие тихоокеанских лососевых в 14 реках на юго-западе Сахалина, говорится в отчете региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина», 1 августа был опубликован отчет на сайте организации. «В настоящее время в реках юго-западного побережья Сахалина горбуша должна активно нереститься, ее плотность должна быть максимальной. Но реки оказались пусты, горбуши в них практически нет», — говорится в сообщении. Обследование проводилось в рамках... Читать дальше...

Участники Всемирного конгресса татар побывали в Болгаре — видео

Блог сайта «smi.today» 

Участники и гости VIII съезда Всемирного конгресса татар побывали в Болгарском музее-заповеднике. Об этом сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ. Гостям заповедника представили небольшой концерт с участием Государственного ансамбля песни и танца Татарстана. VIII съезд Всемирного конгресса татар в 2022 году проходит в Казани с 30 июля по 3 августа. Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Генпрокуратура признала нежелательным британский фонд. При чём здесь г-н Кудрин?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

"По результатам изучения поступивших материалов Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Calvert 22 Foundation, Великобритания. Установлено, что её деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации. Информация о принятом решении направлена в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций... Читать дальше...



Казанца обвинили в дискредитации российской армии из-за надписи на куртке

Рамблер 

Жителя города Казань обвинили в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации из-за надписи на его куртке, об этом говорится в документе решения суда, сообщает информационный портал inkazan.ru. Мужчину признали виновным в…

Жителя Казани обвинили в дискредитации армии ВС РФ из-за надписи на куртке

Рамблер 

Жителя города Казань обвинили в дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации из-за надписи на его куртке, об этом говорится в документе решения суда, сообщает информационный портал inkazan.ru. Мужчину признали виновным в…

В Татарстане всю неделю будет жара

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане на этой неделе сохранится жаркая погода. Об этом говорится в прогнозе управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

Медиаигра «Бусы и браслеты из шкатулки лета»: ИТОГИ

Централизованная библиотечная система Ельца 

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина подвели итоги медиаигры «Бусы и браслеты из шкатулки лета» (6+). Все желающие могли отправиться в виртуальное путешествие по лесу и саду и ответить на вопросы о дарах лета: грибах и ягодах. В медиаигре, которая проходила с 26 по 31 июля, приняли участие 107 человек из разных уголков страны: Липецкой,...



Слуцкий — о матче "Рубин"-"УФа": "Не хватило нам разнообразия атакующих действий"

Блог сайта «smi.today» 

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги матча с «Уфой» (0:0). Его слова приводит пресс-служба клуба. — Не хватило нам разнообразия атакующих действий. Очень много было длинных передач и попытки сработать в зоне подбора. Хотелось бы, чтобы мы варьировали игровые взаимодействия, в том числе атакуя позиционно и через центральную зону. Понятно, что она у соперника была насыщенная, потому что они играли в два нападающих и три игрока середины поля. Тем не менее, разнообразия в атаке нам не хватило... Читать дальше...

«Рубин» сыграл вничью с «Уфой»

«Тульский футбол» 

Казанский «Рубин» и «Уфа» в заключительном матче 3‑го тура первой лиги сыграли вничью – 0:0. У обеих команд теперь по 4 очка, казанцы занимают 9‑е место, уфимцы – 13‑е. Они на 3 очка отстают от тульского «Арсенала», располагающегося на 2‑й строчке. Лидирует с 9 очками челнинский КамАЗ.

Читать дальше...

Чигирева пригласила Загитову попробовать силы в синхронном плавании: «У нее все в порядке с координаций, надо будет научиться держаться на воде, а дальше уже тренировки»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева пригласила Алину Загитову попробовать силы в своем виде спорта.

Читать дальше...

Представители Чувашии отлично выступили на сельских спортивных играх

«Советская Чувашия» 

Умеем и косить, и доить, и подтягиваться Представители Чувашии отлично выступили на тринадцатых Всероссийских летних сельских спортивных играх в поселке Ростовка Омской области. Всего в состязаниях участвовало 1200 спортсменов из 46 регионов России и Республики Беларусь. Наши спортсмены заняли первое место в командном зачете среди субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек, а […]

Луцколонка из Казани. Заправка для водородных двигателей

Рамблер 

Ученые планируют создать полную эскизную и конструкторскую документацию типового заправочного комплекса. Это позволит серийно производить станции такого типа по всей стране. Прототип будет разработан к концу 2022 года.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Белорусские синхронистки заняли второе место в технической программе на “Играх Дружбы”

Спорт Беларуси 

Фото БФП В Казани продолжается первый этап международных соревнований “Игры Дружбы”, которые включают в себя турнир по синхронному плаванию, сообщает корреспондент БЕЛТА. В понедельник состоялись состязания в технической программе среди дуэтов. Белорусские синхронистки Василина Хондошко и Дарья Кулагина показали результат 93,8896 балла и заняли второе место. Лучшую сумму (97,2919 очка) набрали россиянки Варвара Субботина и […]

Читать дальше...

«Рубин» и «Уфа» сыграли вничью в третьем туре Первой лиги

Чемпионат.com (футбол) 

В Казани завершился матч 3-го тура Первой лиги. «Рубин» принимал «Уфу». Встреча завершилась нулевой ничьей — 0:0. Символический удар по мячу перед стартом матча нанесла семикратная олимпийская ч...

«Рубин» и «Уфа» сыграли вничью в матче 3-го тура Первой лиги

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

«Рубин» на домашнем стадионе «Ак Барс Арена» в Казани сыграл вничью с «Уфой» со счетом 0:0. Игра против башкирского клуба стала для подопечных Леонида Слуцкого третьей в рамках сезона Первой лиги. В первом туре «рубиновые» оказались сильнее московской «Родины» (2:0), а во втором туре уступили красноярскому «Енисею» 2:3.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 01.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Казань

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net