Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 06.08.2022

Жесткое ДТП с участием такси сняли на видео в Казани

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Жесткое ДТП произошло на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Шуртыгина. Об этом сообщили в соцсети. Судя по видео, на котором запечатлен момент происшествия, легковой автомобиль совершал разворот. В этот момент в него на скорости влетело такси. О пострадавших не сообщается.

Читать дальше...



Жители республики смогут создать полезные для Казани проекты и презентовать их экспертам

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Команда Стратегии развития Казанки объявила прием заявок от жителей Татарстана на создание собственного проекта, который может стать полезным для города. Заявки можно подать с 5 по 12 августа. Об этом «Татар-информу» сообщили в Фонде «Институт развития городов РТ».

Читать дальше...

Великая сила национализма

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Ещё никогда евреи не подвергались такой дискриминации, как 16 декабря в квартире Димы Головкова. Надо сразу сказать, что в этот день Дима праздновал своё пятидесятилетие, а корнями он уходил туда, откуда... В общем, был он еврей и черта его оседлости, уже c утра проведённая тёщей, белела где-то в дальнем углу комнаты, на расстоянии двух вытянутых рук от столов с запасами спиртного и закусками. Там, в углу, стоял колченогий стул, на котором Дима и сидел, печально наблюдая за происходящим. Вначале... Читать дальше...



Татарстанцы за четыре месяца воспользовались кредитными каникулами 1,9 тыс. раз

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Жители Татарстана воспользовались кредитными каникулами 1,9 тыс. раз за март – июнь 2022 года. Около 30% из них пришлось на договоры ипотеки, сообщает пресс-служба отделения Банка России — Национального банка по РТ.

Читать дальше...

Татарстан остается в светло-оранжевой зоне по ситуации с COVID-19

Блог сайта «smi.today» 

На тепловой карте федерального оперштаба по борьбе с распространением коронавируса Татарстан находится в светло-оранжевой зоне по ситуации с COVID-19. По последним данным, Татарстан соответствует лишь трем из пяти критериев региона, свободного от COVID-19: «заболеваемость не более 30 случаев на 100 тыс. населения», в республике выполняются требования по охвату тестированием на коронавирус, а загруженность коечного фонда в госпиталях не превышает 30% от норматива. Вместе с этим Татарстан не соответствует... Читать дальше...

В Татарстане разыскивают водителя, сбившего лося и скрывшегося с места ДТП

Yandex.ru

В Татарстане разыскивают водителя LADA Largus, сбившего лося и скрывшегося с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета РТ по биоресурсам. По данным ведомства, инцидент произошел накануне возле населенного пункта Дмитриевка на трассе Набережные Челны — Альметьевск.

Люди на болоте - в Пуховичском районе прошел республиканский турнир по торфяному футболу

Первый канал 

p Самый грязный футбол в мире тоже состоялся в Беларуси, в Пуховичском районе. И это факт. Белорусы устроили уникальный чемпионат на торфяном болоте. /p p Турнир прошел в четвертый раз. За титул чемпиона сразились 25 команд. И что примечательно, по регламенту в каждой дружине должна была выступать девушка. Были представлены коллективы организаций газовой, торфяной, энергетической сфер, а также предприятия цементной промышленности. Организаторы подготовили сразу четыре поля. При этом площадки постоянно поливали водой. Читать дальше...

Хабаровский СКА разгромил «Акрон»

«Тульский футбол» 

Хабаровский СКА в 4‑м туре первой лиги разгромил в Казани тольяттинский «Акрон» – 3:0. Голы забили Никита Мирошниченко (16), Михаил Гащенков (60) и Саид Алиев (74). Экс-арсеналец Дмитрий Стародуб отыграл полный матч. «Акрон» с 43‑й минуты играл в меньшинстве после удаления Данила Полубояринова. СКА одержал первую победу в сезоне.

Читать дальше...

Хованов о возвращении в «Ак Барс»: «Миннесота» до последнего говорила приезжать, но я решил перезапустить карьеру»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Форвард Александр Хованов рад возвращению в «Ак Барс» после года в системе «Миннесоты».

Читать дальше...

Медальоны из телятины и сибас с кускусом: Татарстан потратит на «лесной» день 6,2 млн

Блог сайта «inkazan» 

В опубликованной документации сказано, что заказчиком выступает министерство лесного хозяйства республики. Исполнитель работ будет должен подобрать площадку для празднования, написать сценарий, организовать концертную программу, подготовить музыкальное сопровождение, создать видеоконтент. Концертная программа должна включать не менее 41 выступления: танцевальные, музыкальные номера и шоу со спецэффектами.

Читать дальше...

В Менделеевске по проекту «Наш двор» началась установка малых архитектурных форм

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Менделеевском районе Татарстана активно продолжается реализация президентской программы «Наш двор». На сегодняшний день идет установка малых архитектурных форм. Об этом «Татар-информу» сообщили в городской администрации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В Татарстане ожидается 32-градусная жара

«Московский Комсомолец» 

В воскресенье, 7 августа, в Татарстане ожидается переменная облачность, без существенных осадков, прогнозирует Гидрометцентр РТ

Казанский аспирант получил миллион рублей на свою разработку

InKazan.ru (Казань) 

Аспирант Института фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета (КФУ) Давран Сабиров получил 1 млн рублей для разработки тест-системы для диагностики нейротравм. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

День работников леса обойдется бюджету Татарстана в 6 миллионов рублей

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане отпразднуют День работников леса более чем за 6,2 миллионов рублей. Средства на эти цели выделят из республиканского бюджета, следует из документации на портале госзакупок. Исполнитель обязуется организовать мероприятие полностью: от помещения до еды и напитков. Концертная программа должна включать не менее 41 выступления: танцевальные, музыкальные номера и шоу со спецэффектами. На праздничный стол поставят около 20 наименований блюд. Кроме того, отдельное меню для vip-гостей. Также отдельно указан «чайный стол». Читать дальше...

Рустам Минниханов назначил нового главного призывного врача РТ

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Новым главным призывным врачом Татарстана стал Рашид Шарафутдинов. Соответствующий указ подписал президент республики Рустам Минниханов. Документ опубликован на официальном портале правительства РТ.

Ранее эту должность занимал Марат Нагаев. Шарафутдинов занимал должность начальника центра военно-врачебной экспертизы Военного комиссариата республики.

Завтра в Казани ожидается жара до +32˚

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В ночь на 7 августа в Казани - переменная облачность, без осадков. Температура воздуха - от +16 до +18˚.

Днем - без существенных осадков. Температура воздуха - от +30 до +32˚, сообщает Гидрометцентр РТ.

Просматривали в Казани 06.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Глава Татарстана Минниханов подтвердил, что инаугурация Путина планируется 7 мая


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Казань

Елабужанка рассказала о последней битве деда, из-за которой он не дожил день до Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net