Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 31.08.2022

Некоммерческим организациям выделят 106 млн рублей на развитие гражданского общества

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане завершился прием заявок на конкурс по предоставлению грантов на развитие гражданского общества в 2022 году. Всего на конкурс подали 420 заявок – в нем участвуют все муниципальные районы республики, а также два городских округа Казань и Набережные Челны.

Читать дальше...

В воздухе Казани зафиксировали повышенную концентрацию формальдегида

Рамблер 

В Казани два пункта наблюдения за состоянием атмосферного воздуха выявили превышение предельно допустимой концентрации формальдегида. Результаты мониторинга опубликовал Гидрометцентр Татарстана.



В Казани экс-начальника отдела полиции приговорили к восьми годам колонии

«Газета.Ру»  

В Республике Татарстан бывшего начальника отдела полиции в Казани приговорили к восьми годам колонии за превышение полномочий и попытке вымогательства взятки. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. По данным следствия, 45-летний ...

Ограничение движения по улице Губкина в Казани продлено еще на месяц

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Казани еще на месяц продлено ограничение движения по улице Губкина. Ранее ожидалось, что строительство сетей водоснабжения здесь завершится к концу августа. Тогда же планировалось возобновить движение по дороге, сообщает мэрия столицы РТ.

Читать дальше...



БЕЛШИНА на выставке ´TatOilExpo-2022´ в Казани.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Международная выставка ´ TatOilExpo-2022 ´ стартовала сегодня 31 августа в Республике Татарстан, г. Казань.Выставка проводится в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума с 31.08.2022 по 02.09.2022.ОАО ´ Белшина ´ принимает участие в выставке в составе стенда концерна ´ Белнефтехим ´ ... ...

Читать дальше...

Эксперты: В Татарстане обеспечена готовность сил предотвращения лесных пожаров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане из-за жаркой погоды сохраняется высокая пожароопасная обстановка. Хоть пожаров на территории республики и не зафиксировано, но власти все равно решили ввести некоторые ограничения для населения. Об этом сообщил заместитель председателя Общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин.

Читать дальше...

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском соборе Ставрополя

Skvk.org 

27 августа 2022 года, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора и духовенство епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова). За богослужением молились верующие среди которых были представители казачества. […]

Специальная карта «Муравьёв-Амурский» появится у жителей Хабаровского края

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Выпуск карты  — один из проектов, который воплощается в жизнь в рамках реализации флагманской инициативы «Край комфортного проживания» стратегии развития Хабаровского края до 2026 года

Законопроект о бесплатном социальном обслуживании инвалидов боевых действий внесли в Госдуму

«Псковская Лента Новостей» 

«Единая Россия» внесла законопроект о бесплатном социальном обслуживании инвалидов боевых действий, в том числе - участников специальной военной операции. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия» Закрепить такое право «Единая Россия» предлагает также за инвалидами и участниками Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя и рядом других льготников... Читать дальше...

Жеребец компании Татнефть выиграл приз Президента Республики Татарстан

«Золотой Мустанг» 

30 августа на Казанском ипподроме прошло главное событие скакового сезона для Республики Татарстан — скачки на приз Президента РТ, в которых собрались серьезные ипподромные бойцы. Но триумфатором дня стал жеребец Акбузат Стар, принадлежащий ПАО Татнефть.

Программу по сохранению национальной идентичности татарского народа продлили

InKazan.ru (Казань) 

Правительство Татарстан приняло решение продлить государственную программу «Сохранение национальной идентичности татарского народа до 2025 года. Об этом говорится в постановлении за подписью премьер-министра РТ Алексея Песошина.

Нижний Новгород вошел в топ-10 популярных городов для экскурсионных поездок со школьниками

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород вошел в топ-10* популярных городов для экскурсионных поездок со школьниками осенью. Об этом сообщается на сайте Tvil.ru.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В краевой столице торжественно встретили мощи преподобного Сергия Радонежского

Skvk.org 

21 августа 2022 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя. Перед началом богослужения состоялась торжественная встреча ковчега с честными мощами преподобного Сергия, игумена Радонежского. Принесение святыни в епархии Русской Православной Церкви осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в […]

В Москве с помощью автовышки спасли котенка, просидевшего четыре дня на дереве

Блог сайта «Газета.ru» 

В Кузьминках местные жители добились, чтобы спасатели с помощью автовышки сняли с дерева котёнка, который просидел там четыре дня, сообщается в Telegram-канале "Подъем".

Читать дальше...

Волной смыло в регионы

Орловский Вестник 

Основной этап приемной кампании-2022 в российские вузы остался позади. Эксперты назвали его самым неудачным, если не сказать провальным, за минувшие годы. С учетом, что Минобразования РФ анонсировало зачисление в одну волну, многие абитуриенты, даже с высокими результатами ЕГЭ, перестраховываясь, предпочли федеральным университетам региональную «вышку» с более низкими проходными баллами. Как итог, на многих направлениях крупных университетов бюджетные места оказались невостребованными.

Школа — ступенька в вуз

«Советская Чувашия» 

Российское рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало результаты очередного ежегодного исследования, посвященного качеству образования, которое дают своим ученикам школы по всей стране. Упоминаются в нем и школы нашей республики. В рейтинг лучших школ по конкурентоспособности выпускников вошли школы, чьи выпускники наиболее успешно поступают в лучшие вузы России. Число позиций в рейтинге в этом году было увеличено […]

«Электроприбор» принял всероссийский отраслевой конкурс для крупнейших предприятий машиностроения

PR-infoproducer 

Конкурс профессионального мастерства среди инженеров-технологов по механообработке прошел на тамбовском ПАО «Электроприбор», входящем в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех. Порядка 40 специалистов из разных городов России, лучших по итогам предварительного этапа на своих предприятиях, боролись за победу.

Читать дальше...

Организаторы LIGA FORUM в Билярске призвали молодежь подаваться на гранты

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Билярском музее-заповеднике завершился Студенческий образовательный форум LIGA FORUM, объединивший 1200 студентов высших и средних специальных учебных заведений из 58 регионов страны. 

Читать дальше...

Просматривали в Казани 31.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

В Татарстане росгвардейцы и ветераны вневедомственной охраны провели мероприятия в память о трагедии на Чернобыльской АЭС





Путин в Татарстане
Татарстан

Одним из главных событий двусторонних отношений Китая и России в 2024 году станет визит Путина в азиатскую страну


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Казань

В Татарстане прогнозируются небольшие дожди с грозами и до 30 градусов тепла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net