Главные новости Казани
Казань
Август
2022

Новости Казани за 03.08.2022

В Москве станцию «Каланчевская» переименовали в «Площадь трех вокзалов»

Блог сайта «smi.today» 

Станцию «Каланчевская» Курско-Рижского диаметра Москвы переименовали в «Площадь трех вокзалов». Это следует из схемы метро, опубликованной 3 августа на сайте Московского метрополитена. Старое название станции стали писать в скобках. Сообщается также, что название поменяли в приложениях по станциям московского метро и в указателях в метрополитене. Напомним, в сентябре 2021 года студенты Российского университета транспорта и жители Красносельского района Москвы обратились с предложением о переименовании станции к мэру Москвы Сергею Собянину.



Для строительства Соборной мечети изменили правила застройки Казани

Yandex.ru

Казанские депутаты изменили правила пользования землей и застройки в городе, чтобы построить Соборную мечеть – ожидается, что вырастет она на территории парка аттракционов «Кырлый», впрочем, аттракционов здесь уже нет. Изменения были внесены по требованию Минстроя Татарстана.

На развитие туризма

Орловский Вестник 

1 августа были объявлены результаты конкурса Ростуризма по поддержке проектов обустройства туристских центров городов. По информации руководителя ведомства Зарины Догузовой, поддержку общей суммой 6 млрд рублей получит 31 выигравший проект. Орел в числе победителей.

Результаты Альметьевского триатлона 2022. Победители – Вячеслав Васильев и Кристина Запасная

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

30 июля в Республике Татарстан прошел Альметьевский триатлон 2022 на дистанциях спринт и эстафета-спринт.

Читать дальше...

Благодаря экологам в Тетюшском районе ликвидирована свалка бытовых и древесных отходов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Нелегальную свалку бытовых, полиэтиленовых и древесных отходов обнаружили экологи в Тетюшском районе Татарстана. В настоящее время она ликвидирована, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Читать дальше...

Глава думского комитета поддержала запрет пропаганды трансгендерности

Блог сайта «Мировое обозрение» 

«Законопроект является достаточно гуманным»

Сенатор и заслуженный врач РФ Владимир Круглый заявил о том, что пропаганду трансгендерности в РФ нужно пресекать на государственном уровне. Он допустил вероятность смены пола только в случае медицинских показаний, когда у когда у ребенка присутствует «неясный пол», сообщает РИА Новости. 

Читать дальше...



Нижегородка Наталья Федорова завоевала два золота и серебро на всероссийских соревнованиях по шашкам

РИА «Время Н» 

Нижегородка Наталья Федорова завоевала два золота и серебро на всероссийских соревнованиях по шашкам «XII Кубок информационных технологий», которые проходили с 27 по 31 июля. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области. Участниками турнира стали 50 спортсменов из Москвы, республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртии и Чувашии, а также Калужской, Нижегородской, Самарской и Свердловской областей. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах с разными временными контролями: «русские шашки»... Читать дальше...

В Камских Полянах утонул мужчина, купаясь в необорудованном месте

Блог сайта «smi.today» 

В Камских Полянах в Нижнекамском районе в местном пруду утонул мужчина 1990 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Татарстану. Мужчина купался в необорудованном для этого месте. Тело передали сотрудникам полиции. Причина происшествия — устанавливается.

Легендарный Карпов в Белгороде и древнее захоронение в Омской области: главные новости регионов РФ

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий. Ставропольский край Жильцы старинного дома в Ставрополе пожаловались на падающие с крыши камни, пишет newstracker.ru. По словам жильцов, уже порядка 6 лет с крыши постоянно падают камни разных размеров. Удмуртия Сотрудники полиции задержали инженера, подозреваемого в кражах имущества одной из крупных организаций Ижевска. Как пишет udm-info.ru,  мужчина, пользуясь доступом к служебным помещениям в свое рабочее время похищал компьютерную технику и комплектующие. Читать дальше...

На Суру «надвигается» мост

«Советская Чувашия» 

С применением крымской технологии Строительство автомагистрали М-12 «Москва — Нижний Новгород — Казань» продолжается полным ходом. Журналисты «Советской Чувашии» прокатились по одному из уже готовых отрезков трассы, проходящей по Чувашии. Часть участка протянулась от республиканской автодороги Чебоксары — Порецкое — Сурское до реки Суры на границе с Нижегородской областью. Пригласил прессу на важное событие в […]

В Казани открылась выставка «Лучи пленэра» о схожести менталитета татар и туркмен

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Доме Дружбы народов Татарстана открылась выставка «Лучи пленэра», на которой представлены работы заслуженного деятеля искусств Туркменистана, члена Союза художников дружественной республики Камиля Валиахмедова. 

Читать дальше...

Под Волгоградом отметили 370-летие Усть-Медведицкого монастыря

Блог сайта «smi.today» 

Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь, находящийся в Серафимовичском районе Волгоградской области, отметил 370-летие, сообщает 3 августа пресс-служба администрации региона. На празднике в честь юбилея монастыря побывали 1500 паломников — как из России, так и из-за рубежа. Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор провел торжественное богослужение. Состоялся крестный ход. Перед паломниками выступили Московский мужской академический хор, хор монахинь Усть-Медведицкого монастыря и другие коллективы. Читать дальше...

В Казанском храме в Сосенках провели молодежную встречу

Поселение Сосенское в г. Москве 

31 июля в храме Казанской иконы Божией Матери в деревне Сосенки прошла межприходская молодежная встреча, в которой приняли участие подростки и молодежь из разных храмов Викариатства Новых территорий.

Олег Знарок: «Что вы из меня монстра делаете? Я не кричу постоянно. Бывает иногда, как и у всех тренеров. Но по делу, когда надо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олег Знарок высказался касательно давления в «Ак Барсе».

 – Вы уже успели почувствовать давление в Казани? Перед «Ак Барсом» стоит чемпионская задача.

– Да у всех чемпионская задача. А что, в других командах какие-то иные цели?

– Но есть же разница по сравнению с тем же «Спартаком».

– Конечно, есть. Разница и по составу, и по базе, и по всему.

– Вам в такой атмосфере лучше?

– Интереснее работать с такими ребятами, которым не надо два раза повторять что делать. Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Казанские риэлторы проинформировали, что будет с ценами на жилье в РФ в 2022 году

Яндекс 

Казанские риэлторы в беседе с изданием «Российская газета» рассказали, что будет с ценами на недвижимость в 2022 году. По словам специалистов, не следует покупать жилье в кредит в надежде, что погашать задолженность удастся денежными средствами, получаемыми за аренду.

Как сборную Беларуси по синхронному плаванию встретили в Национальном аэропорту Минск

Первый канал 

p От наших будущих побед к уже свершившимся триумфам. В Национальном аэропорту Минск торжественно встретили сборную страны по синхронному плаванию. Накануне в Казани завершились комплексные соревнования Игры дружбы, объединяющие водные дисциплины. И наши русалки завоевали 18 наград. /p p Всего же на турнире боролись 145 спортсменок и спортсменов из шести стран. Беларусь выставила команды в трех разных возрастах - девушки, юниорки и взрослые. Таким образом, девчата были заявлены в 18-ти видах программ. Читать дальше...

В РТ завершен ремонт дороги Казань — Ульяновск — Старое Барышево — Камское Устье

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Татарстане отремонтировали участки дороги Казань — Ульяновск — Старое Барышево — Камское Устье. Работы были проведены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», передает пресс-служба Миндортранспорта РТ.

Читать дальше...

Просматривали в Казани 03.08.2022

Показать еще...
Спорт в Татарстане
Татарстан

Динамовцам не хватило партии // «Зенит» вплотную приблизился ко второму подряд волейбольному золоту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Казань

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net