Главные новости Камышина
Камышин
Апрель
2019

Новости Камышина за 23.04.2019

Горожане предлагают заложить в Камышине Абрикосовый бульвар

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине расцвели абрикосы. Сегодняшний теплый день «распечатал» их нежные ароматные бутоны и явил миру белые, кремовые, розовые цветки, наполняющие дворы пленительной музыкой весны.

Романтичные горожане предлагают в своих письмах в редакцию нашего портала заложить и вырастить в Камышине Абрикосовый бульвар. Их прагматичные оппоненты напоминают, что подобная аллея потребует особого ухода, ведь деревья абрикоса очень чувствительны к холодам, часто вымерзают, их придется бесконечно подсаживать. Читать дальше...

В Среднеахтубинском районе убрали 11 свалок

Krestyane34.ru 

Из 18 выявленных в Среднеахтубинском районе Волгоградской области стихийных свалок расчищены 11, с их территории рабочие вывезли 310 тысяч кубов отходов. Мероприятия по ликвидации экологического ущерба завершены на 92%.

Читать дальше...



В Светлую Пасху в Никольском кафедральном соборе Камышина пройдет концерт колокольного звона

«Блокнот-Камышин» 

По традиции в день Пасхи, 28 апреля, в Никольском кафедральном соборе состоится концерт колокольной музыки. Об этом сообщается на сайте собора.

Читать дальше...

В Камышине добровольцы высадили 90 акаций и черемух в новом лесопарке

«Блокнот-Камышин» 

В прошедшие выходные на территории 0,5 га в районе Камышинской ТЭЦ было высажено 90 деревьев белой акации, кустов сирени и черемухи для создания будущего лесопарка. Посадки организовали в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов “ПосадиЛес” и проекта “Зеленый Камышин” при поддержке Движения ЭКА. В посадках приняли участие студенты, школьники, просто местные жители-добровольцы.

Читать дальше...

"Серийный» магазинный вор из Петрова Вала посетил Камышин, пробил дверь и пробрался к кассе торговой точки

«Блокнот-Камышин» 

Вчера, 22 апреля, среди ночи, в 3 часа 20 минут в полицию поступило сообщение от сотрудников частного охранного предприятия о том, что в помещение магазина, расположенного на улице Базарова, проник неизвестный. Полицейские установили: злоумышленник проник внутрь, разбив стекла двери, затем разбил витрину молотком и забрал из кассы свыше 5 тысяч рублей. Прибывшие на место после срабатывания сигнализации охранники задержать преступника не смогли.

О криминальной ситуации «Блокноту Камышина»... Читать дальше...

Суд заставил администрацию Камышина очистить ливневую канализацию

Vpravda.ru 

Из-за того что ливневая канализация в Камышине Волгоградской области не была оборудована очистными сооружениями, в реки Волгу и Камышинку попадали грязные сточные воды. Городской прокурор подал в суд иск о признании незаконным бездействия администрации Камышина.

Читать дальше...



Глава Камышина обратился к работодателям чернобыльцев с просьбой оплатить им как выходной день 26 апреля, в который отмечается трагическая дата

«Блокнот-Камышин» 

Глава администрации Камышина Станислав Зинченко сегодня, 23 апреля, на официальном сайте мэрии разместил рядом с собственным портретом (на нем мэр выглядит торжественно и скорбно) обращение следующего содержания. 

Читать дальше...

Депутаты Волгоградской облдумы спешат на дебаты

ИА "Высота 102.0" 


Сегодняшнее заседание Волгоградской облдумы проходит в ускоренном режиме. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», председательствующий Сергей Горняков явно торопится – все вопросы выносятся на голосование практически без докладов. В начале заседания Сергей Горняков напомнил о договоренности с коммунистами, что они не будут затягивать повестку. Сотрудники аппарат регпарламента также обсуждали, что заседание должно пройти быстро – депутаты-единороссы торопятся на дебаты. На сайте предварительного голосования... Читать дальше...

По иску прокуратуры суд обязал администрацию городского округа-город Камышин обеспечить функционирование ливневой канализации и не губить Волгу

«Блокнот-Камышин» 

Решением Камышинского городского суда удовлетворен административный иск Камышинского городского прокурора о признании незаконным бездействия администрации городского округа-город Камышин, выразившегося в непринятии мер к организации надлежащей эксплуатации системы ливневой канализации. Об этом «Блокноту Камышина» сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

В судебном заседании было установлено, что имеющиеся в городе Камышине 12 водовыпусков... Читать дальше...

В Волгоградской области суд обязал чиновников заняться очисткой ливневок

ИА "Высота 102.0" 


Камышинский городской суд обязал администрацию городского округа наладить нормальную и безопасную для окружающей среды работу ливневой канализации. Как сегодня рассказала “ИА “Высота 102” старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, иск к администрации предъявила прокуратура. Проведенная проверка показала, что на 12 водовыпусках ливневок  нет очистных сооружений. А это оборачивается  сбросом в  Волгу и речку Камышинку неочищенных сточных вод. По решению суда  на... Читать дальше...

11 свалок ликвидировали в Среднеахтубинском районе

Vpravda.ru 

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области из 18 свалок на настоящий момент ликвидированы 11, с территории которых специалисты вывезли около 310 тысяч кубов мусора. Работы по ликвидации экологического ущерба завершены на 92%.

Читать дальше...

Главный парк Камышина готовится к летнему сезону

«Блокнот-Камышин» 

В парке Комсомольцев-добровольцев в Камышине идет активная подготовка к летнему сезону. Рабочие бригады обновляют конструкции аттракционов, красят, укладывают плитку, высаживают цветы.

В городе началась последняя неделя месячника по благоустройству. Постепенно улицы и дворы становятся чище, появляются новые будущие аллеи. Как рассказал мастер участка зеленого хозяйства муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Камышина Александр Васин, начата высадка кленов, тополей, будет высажена и небольшая партия каштанов. Читать дальше...

В Волгоградской области пересчитают все мусорные свалки

Блог сайта «Спутник» 

Всего месяц с небольшим осталось у специалистов регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии на обследование территорий всех без исключения районов Волгоградской области – инспекторы комитета должны пересчитать и, так сказать, задокументировать места несанкционированных свалок.  По результатам данной операции, пояснили порталу «Все для Вас» в облкомприроды, нарушителям будут предъявлены штрафы, а если «хозяев» свалки найти не удастся (что ожидаемо – прим. ред.), постановления... Читать дальше...

Камышинские прокуроры «заглянули» на кухни общепита: 20 должностных лиц наказано

«Блокнот-Камышин» 

Камышинская городская прокуратура проверила качество питания и соблюдение санитарных норм в учреждениях образования, социальной защиты и здравоохранения, где детей кормит муниципальный комбинат социального питания Камышина (одна из его руководителей, кстати, депутат Камышинской городской думы Любовь Филимонова), и в тех, где работают поставщики услуги по контрактам. К этим поставщикам относятся ООО «Торговый Дом «СПП» и ООО «Союз К»,  ИП Стрельников.  В образовательных организациях Камышинского... Читать дальше...

Просматривали в Камышине 23.04.2019

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Семья Корниенко из Калмыкии вышла в финал конкурса «Это у нас семейное»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Андрей Бочаров по поручению Президента РФ провел прием граждан





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Камышин

проект 2 - 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net