Главные новости Камышина
Камышин
Апрель
2019

Новости Камышина за 08.04.2019

В Камышинском районе малая река Семеновка «обросла» большим пакетом нарушений природоохранного законодательства

«Блокнот-Камышин» 

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой в предпаводковый период проведены выездные приемы в муниципальных образованиях, наиболее подверженных негативному воздействию вод, с целью предупреждения и устранения нарушений законодательства.

Читать дальше...

Волгоградская область держит курс на наукоемкие производства

Vpravda.ru 

За прошедшие пять лет опорный технический университет подготовил для промышленности региона инженерные кадры по 85 направлениям. О том, как наука помогает развитию областной экономики, мы поговорили с научным руководителем опорного вуза, академиком РАН, членом Общественного совета по промышленности при губернаторе Волгоградской области Владимиром Лысаком.

Читать дальше...



Новый куратор коммуналки в администрации Камышина входил в темы дня на своей первой «председательской» планерке

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 8 апреля, первый заместитель главы Камышина Дмитрий Резвов  провел первую в новой должности планерку по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом рассказывает пресс-служба мэрии Камышина.

Читать дальше...

08-04-2019

AdmKamyshin.info 

Проект Административного регламента Администрации городского округа - город Камышин  исполнения муниципальной услуги "Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в целях раздела земельного участка, находящегося в муниципальной собственности городского округа – город Камышин, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, расположенного на территории городского округа-город Камышин"

Читать дальше...

Камышан, гуляющих на бульваре Маресьева, шокируют уродливые стены соседних домов

«Блокнот-Камышин» 

Жутковатым диссонансом выглядят на чистом, уже зеленом камышинском бульваре Маресьева уродливые фрагменты стен бывших общежитий, выходящих на улицу Некрасова с одной стороны бульвара. Обугленные, «залатанные» старыми... холодильниками, дома создают диковато-причудливую картинку некоего городского «гетто".

К сожалению, до сих пор большинство жилых площадей в нескольких многоэтажках на улице Некрасова эксплуатируются горожанами как временное жилье. Постояльцев этих квадратных метров, судя по всему... Читать дальше...



Камышинка наполовину уже очистилась ото льда

«Блокнот-Камышин» 

Камышинка, еще два дня назад дремавшая под вспухшим льдом, быстро сбрасывает с себя тугой панцирь. Она уже наполовину дышит свежей водой.

Спокойно «сплавивший» первый лед по Волге и малым рекам, Камышин тем не менее пока не преодолел угрозы активного паводка. Большая вода с верховий Волго-Вятского бассейна, по расчетам специалистов, еще на подходе к более южным регионам России. Однако ужасы затоплений, о которых одно время предупреждали камышан власти, на сегодняшний момент воспринимаются уже не столь остро. Читать дальше...

Камышан просят вспомнить, не попадался ли им на глаза убийца и дезертир

«Блокнот-Камышин» 

В Волгоградской области, в том числе в Камышине и Камышинском районе продолжается поиск прапорщика Александра Баданова, который подозревается в убийстве и бегстве из части. Как сообщают в военном следственном отделе Саратовского гарнизона, обратившемся с ориентировками в СМИ, Баданов был объявлен в федеральный розыск еще 28 января текущего года, но до сих пор его местонахождение не установлено.

32-летний военнослужащий по контракту учебной авиационный базы скрылся от правоохранительных органов 31 января 2018 года. Читать дальше...

Стало известно, что получивший удар ножом молодой человек по пьянке вошел в чужую квартиру

«Блокнот-Камышин» 

5 апреля в хирургическое отделение городской больницы Камышина с ножевым ранением грудной клетки был  госпитализирован 22-летний  камышанин.  Как было установлено, около 6 часов утра молодой человек, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, возвращался домой.

По ошибке парень зашел в соседнюю квартиру, дверь которой была не заперта. В это время проснулся хозяин квартиры и стал выталкивать незваного гостя. В какой-то момент у хозяина в руках оказался нож, которым он нанес удар в область груди молодого человека. Читать дальше...

Вниманию льготных категорий граждан!

AdmKamyshin.info 

В 2017 году были внесены изменения в Решение Камышинской городской Думы от 17.11.2005 №96 «О земельном налоге», в соответствии с которыми граждане, имеющие трех и более детей, а также граждане, являющиеся родителями ребенка-инвалида, и получившие в собственность бесплатно земельные участки в соответствии с реализацией Законов Волгоградской области от 04.04.2003 №809-ОД и от 14.07.2015 №123-ОД, освобождаются от уплаты земельного налога в отношении одного земельного участка, полученного в собственность бесплатно. Читать дальше...

Молодая фермер-красавица из Камышина поделилась своей историей успеха

Vpravda.ru 

Марина Сизова из Волгоградской области – лауреат российской агропромышленной выставки, также она получила грант на развитие хозяйства. Девушка уже почти 10 лет успешно ведет бизнес.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Камышине заключен под стражу мужчина, едва не лишивший жизни молодого человека по имени Тимур

«Блокнот-Камышин» 

В Камышине заключен под стражу 34-летний мужчина, нанесший 21-летнему молодому человеку колото-резаную рану, едва не стоившую парню жизни. Об этом «Блокноту Камышина» сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «камышинский» Марна Агаркова.

Камышане уже в курсе трагедии, случившейся 5 апреля. В соцсетях была распространена просьба сдать, по возможности, кровь для Тимура К.

Травму пострадавшему нанес его сосед, который уже сознался в содеянном. Тимур   находится в тяжелом состоянии... Читать дальше...

Чтобы не было аварий на дорогах

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

За три месяца этого года в Камышине и Камышинском районе зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

В Камышине вся неделя пройдет под уверенным «плюсом"

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 8 апреля, в Камышине в первой половине дня сохранится мелкий дождь, но будет тепло - до +9-ти, утром туман.

Завтра, 9 апреля, осадки прекратятся, и столбик термометра поднимется сразу до +14-ти!

До конца недели станет еще теплее - в четверг, 11 апреля, - +17!

Фото Виктора Маслова.

Просматривали в Камышине 08.04.2019

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Юношеская сборная Сербии разгромила Казахстан на турнире развития УЕФА в Волгограде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Андрей Бочаров провел совещание по обеспечению правопорядка в Волгоградской области в период майских праздников





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Камышине, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Камышин

В Волгоградской области экспорт зерновых культур в Иран идет даже из Камышинского порта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net