Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 13.04.2021

Пожар в «Невской мануфактуре» 6 апреля 2021 года: предварительная причина пожара и последствия

ИА «Свободная трибуна» 

Причину пожара в «Невской мануфактуре», который произошел 6 апреля 2021 года, назвали в экстренной службе Санкт-Петербурга. Как сообщают специалисты, масштабное возгорание бизнес-центра могло стать следствием короткого замыкания. Впрочем, о нарушениях правил пожарной безопасности руководство учреждения знало, однако всячески...

В Калуге массово эвакуируют детские сады

Nikatv.ru

В Калуге в настоящее время организована массовая эвакуация детских садов. На данный момент по сообщениям очевидцев известно, что эвакуация проведена уже более чем в десяти дошкольных образовательных учреждениях во многих микрорайонах областного центра.​

Читать дальше...



Гордума оценит ущерб, нанесенный Театральной площади ремонтом

Kaluga24.tv 

Поврежденная, залитая краской и клеем тротуарная плитка на Театральной площади до сих пор не приведена в тот вид, какой у нее был в прошлом году, до начала ремонта пятиэтажки, который и изуродовал плитку. Между тем компания-подрядчик давно обещала сделать это, напомнил 13 апреля на заседании городской думы Калуги коллегам депутат Андрей Нефедов. «Осенью мы встречались с руководством подрядной организации, им была поставлена задача до майских праздников либо очистить плитку, либо […]

Читать дальше...



2287798

«Вести» 

В Калужской области проходят субботники. Жители городов и сел выходят на улицы и приводят свои населенные пункты в порядок после зимы, помогают коммунальщикам собрать и убрать мусор, обрезать кусты и деревья во дворах и скверах.

Прокуратурой Думиничского района направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Калуги, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Думиничского района утвержден обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23 – летнего местного жителя, обвинявшегося в 2 эпизодах управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, то есть преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Всемирный потоп российского разлива

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Середина весны обостряет ежегодную российскую проблему – паводки. В начале апреля с подтоплением столкнулись уже 24 региона, и вода все прибывает, заливая дороги, дома, поля, мосты…

Читать дальше...

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя , осудил мужчину к реальному лишению свободы за угон автомобиля

Прокуратура РФ 

Сухиничским районным судом Калужской области вынесен приговор в отношении 25- летнего жителя Брянской области, который совершил на территории Думиничского района неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Реки продолжили «худеть»

Kaluga24.tv 

К вечеру 12 апреля паводковые воды ушли с еще одного моста — того, который соединял деревни Дубровка и Бородухино Малоярославецкого района с «большой землей».

Читать дальше...

В Калуге открылся Международный кинофестиваль «Циолковский»

Yandex.ru

Во вторник в программе фестиваля запланированы конкурсные показы документальных и короткометражных фильмов, лекции, творческие вечера, откроется программа фильмов студии "Роскосмос" и программа ретроспективы. МКФ "Циолковский" продлится до субботы, 17 апреля.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Продаётся Гараж, Калуга

Kalugahouse.ru 

Гараж утепленный, начали делать второй этаж, полы (доски) новые. Есть яма, подъезд удобный, недалеко от дороги, к гаражу хорошая дорога. Вода не стоит, есть небольшая печка. Быстрому покупатели торг. Номер объекта: 73308

Макдоналдс будет использовать калужские томаты, выращенные на дождевой воде

«Sfera.fm» 

Уже в апреле для приготовления сандвичей компания будет использовать томаты ТД «Мое Лето» из Калужской области. Это предприятие применяет современные тепличные технологии, в том числе биологические методы защиты растений, полив дождевой водой и опыление шмелями.

Свыше 8,1 тысячи новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог «Редакция МТ» 

За минувшие сутки было выявлено 8 173 новых случая коронавируса в 83 российских регионах. Из них 12,8% не имели клинических проявлений болезни, сообщили во вторник, 13 апреля, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Калуге 13.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Более 400 исследований продуктов на радиацию провели в Орловской области в 2023 году





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Калуга

Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net