Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2021

Новости Калуги за 13.04.2021

Молодого калужанина судят за пьяную езду

Знамя (г. Калуга) 

Прокуратурой Думиничского района Калужской области направлено в суд уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Калуги. Как сообщает ведомство, его обвиняют в нетрезвой езде, будучи уже лишенным прав за это. В январе нынешнего года калужанин, не имея прав на управление транспортными средствами, дважды садился за руль в состоянии алкогольного опьянения вплоть до момента остановки сотрудниками ДПС.…

Владислав Шапша — депутатам: Там, где все уровни власти работают вместе, всегда есть результат — ремонтируются дороги, школы, больницы, благоустраиваются дворы

Nikatv.ru

Сегодня в Калуге губернатор Владислав Шапша отметил, что благополучие и рост благосостояния жителей Калужской области — одна из ключевых задач органов власти. Об этом он говорил в ходе заседания десятого юбилейного съезда депутатов представительных органов области, подводя итоги работы в прошлом году и ставя задачи на будущее.

Читать дальше...

Каким он парнем был

Знамя (г. Калуга) 

Юрий Гагарин в воспоминаниях Евгении Миленушкиной. О том, что в Калугу приезжает Юрий Гагарин, мы, сотрудники обкома комсомола, знали заранее. Почему-то наши партийные органы, зная, что он непременно заглянет к комсомольцам, особенно не проверяли наши вопросы и выступления. Чаще вежливо напоминали, что следует на себя надеть. Было ли волнение? Да не было, к нам частенько…



Самые странные памятники, которые придумали люди

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Люди любят увековечивать что-то, что составляет для них хоть какую-то ценность или значение. Поэтому абсолютно неудивительно, что на планете можно найти памятники, посвященные буквально всему. 

Читать дальше...

Деревня и арт-парк «Никола-Ленивец»

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Еще в 1990-е московские художники и архитекторы облюбовали живописные окрестности деревни Никола-Ленивец в национальном парке «Угра» в Калужской области, создали там множество арт-объектов, а в 2006-м провели первый фестиваль ландшафтной архитектуры «Архстояние». С тех пор в Никола-Ленивце поселились одноименный арт-парк, кафе, гостевые домики, кемпинг, хостел и даже ферма с гусями. Банкротство главного мецената — бывшего совладельца «Связного» Максима Ноготкова (он вложил в проект более 700 млн рублей) ... Читать дальше...

Ещё три жителя Калужской области скончались от коронавируса

Знамя (г. Калуга) 

Согласно оперативной информации по COVID-19 на вторник, 13 апреля, число жертв коронавируса в Калужской области увеличилось до 298. Есть три новых подтвержденных случая. Как сообщает региональный минздрав, от ковида скончались житель Калуги 1948 года рождения, уроженец Обнинска 1926 года рождения и житель Дзержинского района 1960 года рождения. С начала пандемии в области 33 108 подтвержденных…



Тульская команда УФСИН "Юмор поневоле" выиграла "Оружейную лигу" КВН

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Команда УФСИН России по Тульской области под названием "Юмор поневоле" победила на фестивале "Оружейной лиги" КВН. Он состоялся 11 апреля в ТулГУ. Участниками юмористических соревнований стали 18 команд из Самары, Калуги, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Тулы и Ефремова. Кинолог Александр Шинкарь для одной из шуток вышел на сцену с померанским шпицем, который, согласно легенде, зализал до смерти 10 человек. Выступление для туляков стало дебютным, но уже завоевало симпатии жюри. Читать дальше...

"Крылья" сыграют с "Амкалом" после игры с "Факелом"

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

17 апреля "Крылья Советов" на "Солидарность Арене" проведут матч 37-го тура ОЛИМП-ФНЛ с "Факелом". Эта игра начнется в 15:00. После этого поединка на главном поле Арены пройдет матч "Крылья Советов" – "Амкал". Стартовый свисток о начале встречи прозвучит в 17:30.
"Амкал" – команда популярных футбольных блогеров, общая аудитория которых составляет несколько миллионов человек. Основатель проекта – блогер Герман El Classico. "Амкал" играет товарищеские матчи по всей стране. В 2021-м году команда блогеров сыграла 2 матча ... Читать дальше...

Калужанам напомнили, как правильно хранить дома использованные батарейки

Знамя (г. Калуга) 

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области рассказало жителям региона, как правильно хранить использованные батарейки в домашних условиях. Ведомство уверено, что подобные вещи есть дома практически у каждого. Приобрести такие компактные источники питания легко, намного сложнее от них избавиться. При этом использованные батарейки и аккумуляторы относятся к категории особо опасных отходов. Вред, который они могут…

Сотрудники следственного управления СК России по Калужской области прослушали лекцию на тему: «У истоков космической эры»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Калужской области состоялась очередная встреча с лекторами регионального отделения Российского общества «Знание». Мероприятие приурочено к 60-летию пилотируемой космонавтики. Лекцию на тему: «У истоков космической эры» прочитал для следователей доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и культурологии КГУ им. К.Э.Циолковского, Владимир Владимирович Лыткин.

До беды – один чирк

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области начался опасный сезон травяных пожаров. Сейчас, в середине весны, все природные пожары в регионе – дело рук человека. Земля еще хранит в себе влагу от снега, а солнце недостаточно жаркое и яркое, чтобы трава загорелась без участия человека. Но стремясь очистить участки и поля от прошлогодней сухой растительности, люди нередко провоцируют беду…

Клуб единоборств VARYAG подвел итоги благотворительного турнира по тайскому боксу

Новости пользователей сайта 

С 26 по 28 марта в подмосковном г. Домодедово состоялся ежегодный благотворительный турнир «Открытый Кубок “Варяга” по тайскому боксу». В мероприятии, которое было организовано на стадионе «Авангард» сетью клубов VARYAG при поддержке благотворительного фонда «Время быть сильным» и администрации городского округа Домодедово, приняли участие более 200 спортсменов.

Читать дальше...

Леонид Якубович мечтает реанимировать Калужское лётное училище

Знамя (г. Калуга) 

Известный шоумен и авиатор Леонид Якубович посетил Калугу в День космонавтики. Он был в качестве почетного гостя Международного фестиваля «Циолковский». На следующий день во вторник, 13 апреля, он провел мастер-класс на встрече со студентами Калужского колледжа культуры. Студенты поделились, что Леонид Аркадьевич рассказал о своей жизни, карьере, поездках, об отношении к культуре в целом. В…


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





В Калуге стартовал кинофестиваль «Циолковский». О своих впечатлениях рассказал один из специальных гостей Леонид Якубович

Nikatv.ru

В Калуге торжественно открылся международный кинофестиваль «Циолковский». Глава региона Владислав Шапша дал ему официальный старт. С поздравлениями в Калугу приехали сенатор Анатолий Артамонов и помощник президента Владимир Мединский. Всю неделю Калугу ждут современные полнометражные картины о космосе, документальные и ретроспективные показы. Что же именно трогает душу одного из специальных гостей этого кинофестиваля, узнаем прямо сейчас. В студии «Новостей» Леонид Якубович.

Читать дальше...

В Калуге детские сады эвакуировали из-за угроз "хакерской группировки"

Kaluga-poisk.ru (Калуга) 

Калужские детские сады эвакуировали из-за угроз хакерской группировки Cinasa . Напомним, в большинство учреждений было разослано электронное письмо с сообщением о минировании. Текст был опубликован в социальных сетях.

В Калужской области ищут волонтёров для высадки «Садов памяти»

Знамя (г. Калуга) 

В Калужской области в этом году вновь пройдет акция «Сад памяти». Начало ей было положено год назад, активисты планировали высадить 27 млн деревьев в память о таком же количестве погибших во время Отечественной войны. Сейчас на сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» продолжается набор волонтеров на мероприятия, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой…

Просматривали в Калуге 13.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Калуга

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net