Главные новости Калининграда
Калининград
Май
2021

В Калининградской области муниципального чиновника подозревают во взяточничестве

0
В Калининградской области муниципального чиновника подозревают во взяточничестве

Под Калининградом глава МО "Зеленоградский городской округ" Сергей Кошевой продал или сдал в долгосрочную аренду на первой линии побережья десятки тысяч гектаров земли. Новыми хозяевами участков оказались приближенные главы администрации.

Так, в 2016 году Светлана Алексина завладела 12 сотками земли в поселке Кузнецкое. Отметим, что объявление о конкурсе составили с минимальными данными. Его даже при большом желании отыскать было бы очень трудно. Алексина в прошлом руководила ООО «ЛАГОМ КД». Данное предприятие получало многомиллионные контракты от региональных министерства культуры и министерства туризма. Предпринимательнице как-то удалось отыскать из тысячи безымянных тендеров тот самый и стать, таким образом, единственным претендентом. Об этом пишут «Новые известия». Журналисты издания узнали, что по аналогичной схеме в тот же день еще свыше 10 частных лиц получили участки в Зеленоградске - стоимостью от 200 000 до 400 000 рублей и удаленные от моря. Расследователи копнули глубже и выяснили, что элитная земля у самого моря оказалась в распоряжении людей, приближенных к Сергею Кошевому. Например, друг и юрист главы администрации Александр Лопатко в 2014 году оформил в аренду землю на первой линии. Речь идет о пяти гектарах ценой 416 миллионов рублей. Самый крупный участок он разделил. Часть земли юрист уступил фирме ФЕДЕРАЛЬНАЯ ГАЗОВАЯ КОМПАНИЯ КБГАЗ, ООО, став ее бенефициаром в 2017 году. Журналисты установили, что на участке 39:05:010326:311, принадлежащем Кристине Левиной, государственный ДОМ.РФ возводит жилой комплекс «Атлантис». Интересно, что одним из спонсоров проекта является сын Кошевого - Никита Сергеевич. Именно он выдал два кредита на 15 миллионов рублей до марта текущего года. Возможно, займы фиктивные. Эти деньги необходимы, чтобы на данном участке официальные власти разрешили построить ЖК. Кроме того, Левина числится хозяйкой и соседнего участка — 39:05:010326:14. Эта земля в 2017 году стала причиной возбуждения уголовного дела по факту превышения чиновником должностных полномочий. На данной территории стояли старые постройки. Их собирались реализовать через аукцион. В конце концов, землю всего за несколько миллионов рублей отдали Левиной. Последняя, ко всему прочему, является дочерью соучредителя Союза грузоперевозчиков Калининградской области Игоря Матюшина - крупнейшего местного застройщика. Бизнесмен работает вместе с семейством Кошевого. Журналисты сообщают, что сам Сергей Кошевой не собирается платить аренду за участки, которые получили члены его семьи и близкие люди. В списке арендаторов-неплательщиков оказались связанные с Лопатко компании: ООО «Стройинвест», ООО «Свинокомплекс приморский» и ООО «Строительная компания «Запад-Строй». Последняя связана с семьей Кошевого.






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Антон Алиханов оценил сроки модернизации «Храброво» в пять-шесть лет


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Калининград

Шесть дополнительных пригородных поездов будут курсировать в сообщении Калининград ¬– Зеленоградск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net