Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

InsideOver: НАТО столкнется с непреодолимым препятствием на подходе к России

Беларусь может стать большой проблемой для НАТО в борьбе с Россией. Такие выводы были представлены экспертами из Италии.

Заморозка отношений между Россией и Белоруссией осталась в прошлом. Минск после двенадцати месяцев интенсивных дипломатических ухаживаний со стороны евро-американской оси в итоге отверг эти приставания и сделал ставку на развитие сотрудничества с Москвой. Доказательством тому стало намерение развивать стратегическое партнерство в военной сфере с РФ. Об этом сообщает итальянское издание InsideOver. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«Было подписано важное соглашение о стратегическом партнерстве в военной сфере между оборонными ведомствами России и Белоруссии», — отмечают авторы InsideOver.

По мнению итальянских аналитиков, подписание вышеупомянутого договора имеет чрезвычайную значимость, так как ранее отношения между двумя странами не заходили столь далеко. Программа партнерства предусматривает охват широкого спектра вопросов, включая подготовку кадров и совместное наблюдение за воздушным пространством Беларуси.

«Стороны договорились о создании трех центров для совместной подготовки войск, два из них будут находиться в России (в Нижнем Новгороде и Калининграде) и один – в Белоруссии (Гродно)», — констатируют журналисты из Италии.

Конструирование военного партнерства следует рассматривать в более широком контексте сближения двух стран. Минск в настоящий момент рассматривает возможность крупой закупки российского вооружения и участие в ряде логистических и энергетических проектов. Также Беларусь предпочла полагаться исключительно на Москву в вопросах борьбы с пандемией и одной из первых одобрила использование российской вакцины «Спутник V».  

Обозреватели InsideOver констатировали, что в итоге неудачная цветная революция и последующее введение санкций в отношении Беларуси сыграли против Запада. Действия ЕС и США лишь подтолкнули Минск к еще большему сближению с Москвой. Все это может обернуться неприятными последствиями для западных стран.  

«Беларусь идеально вклинивается между Прибалтикой, Польшей и Украиной. Следовательно, она может стать непреодолимым барьером и неустранимым препятствием для планов по расширению триады EC–НАТО–США», — резюмировали обозреватели итальянского издания.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о предложении Беларуси разместить на своей территории российские боевые самолеты.

 






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Губернатор осмотрел калининградскую глубинку


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В муниципалитетах: Зеленоградск спортивный


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Калининград

Фейк главного таможенника России: страны Балтии искусственно ограничивают грузопоток через границу и создают многодневные очереди

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net