Главные новости Калининграда
Калининград
Март
2021

Апелляция по делу Элины Сушкевич и Елены Белой будет рассмотрена 28 апреля

На 28 апреля 2021 года назначено рассмотрение апелляционного представления Генеральной прокуратуры РФ на оправдательный приговор Калининградского областного суда по делу Элины Сушкевич и Елены Белой. Оправдала врачей в декабре прошлого года коллегия присяжных заседателей. Большинством голосов присяжные решили, что события преступления не было. «Комиссия присяжных заседателей уже вынесла свой вердикт, и мы очень надеемся, что он останется в силе. Слушания дела были публичными, за ними следил весь город. На защиту врачей поднялись и их бывшие пациенты, и профессиональное сообщество в лице самых высококвалифицированных своих представителей, и совсем незнакомые люди. Независимые эксперты подтвердили несостоятельность экспертизы, приложенной к делу. Таким образом, в материалах дела не осталось сколько-нибудь заслуживающих доверия доказательств. В своих возражениях на апелляционное представление сторона защиты опровергла со ссылками на конкретные листы дела доводы апелляционного представления прокуратуры. Надеемся на справедливое и взвешенное судебное решение в апелляционном суде, которое, мы очень надеемся, оставит приговор в силе», - комментирует адвокат Элины Сушкевич Камиль Бабасов. «Я, как и говорила ранее, планирую присутствовать лично на заседание апелляционного суда в Москве. Пока мои адвокаты готовятся, я продолжаю работать. Это помогает сейчас отвлечься от предстоящих судебных процессов. Вокруг меня образовалось прекрасное сообщество из родных, моих коллег, семей пациентов и просто неравнодушных людей, которые верят и поддерживают меня постоянно. Их поддержка не стала меньше и после последнего заседания. Я им очень благодарна», - говорит Элина Сушкевич. Напомним, Калининградский областной суд 16 декабря 2020 года постановил оправдательный приговор по уголовному делу в отношении исполняющей обязанности главного врача родильного дома № 4 в г. Калининграде Елены Белой и врача анестезиолога-реаниматолога Элины Сушкевич. Ранее 10 декабря 2020 года коллегия присяжных заседателей, выслушав доводы стороны обвинения и защиты, посчитала недоказанным событие, описанное в обвинительном заключении, и большинством голосов вынесла оправдательный вердикт. По версии следствия, в ноябре 2018 года исполняющая обязанности главного врача родильного дома в г. Калининграде привлекла врача анестезиолога–реаниматолога, приехавшего в составе реанимационной бригады для оказания помощи ребенку и дальнейшей транспортировки в перинатальный центр, ввести недоношенному младенцу смертельную дозу препарата «Магния сульфат», в результате чего ребенок скончался. Присяжные посчитали данный факт недоказанным.

 






Загрузка...


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Алиханов: строим рекордное для Калининградской области количество школ


Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Калининград

Сенатор Цеков утверждает, что Белоруссия может «воссоединиться с Калининградом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net