Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 10.04.2021

В Астраханском костёле состоится социальный концерт

Правительство Астраханской области 

13 апреля в 14:00 в Римско-католической церкви состоится концерт органной и вокальной музыки с участием лауреатов международных и российских конкурсов Екатерины Богачёвой (сопрано, город Сочи) и Юлии Макарьянц (меццо-сопрано, город Москва). Органная музыка прозвучит в исполнении Натальи Фомичёвой.

Читать дальше...

Эксперты оценили последствия отключения ЛЭП между Белоруссией и Литвой

«РИА Новости» 

Литва при отсоединении Белоруссии от линий электропередачи на границе стран обеспечивается электроэнергией за счет резервов с Латвией, Польшей, Швецией и Калининградской областью, однако, когда страны Балтии полностью откажутся от энергокольца с РФ и Белоруссией, Литву ждет значительный рост цен на электроэнергию, рассказали РИА Новости эксперты.

Сотрудники МЧС России поздравили курсантов из Озерска с присягой

МЧС России 

В пятницу, 9 апреля, состоялась торжественная церемония, посвященная принятию присяги студентами очередного набора озерского «Колледжа агротехнологий и природообустройства» по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Первый набор при содействии ГУ МЧС России по Калининградской области состоялся в 2016 году, в этом учебном году он уже пятый, юбилейный. Учащиеся осваивают специальность техника-спасатель, а вместе с тем получат дополнительные рабочие профессии – водитель автомобиля и пожарного. Читать дальше...



Знакомая вышла замуж за богатого, сбежала через 1,5 месяца. Рассказываю почему

Блог сайта «Позитив для оптимистов» 

Порой события в жизни превосходят фантазии сценаристов и впечатляют больше фильма. Так, история Лены А., мечтавшей подцепить богатого москвича с жильем, закончилась очень необычно и поразила всех, кто ее знал.

Читать дальше...

«Балтику» с «Томью» рассудит Турбин

«НИА-Калининград» 

Завтра, 11 апреля, на стадионе «Калининград», в рамках матча 36-го тура ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020-2021 годов, «Балтика» встретится с «Томью».

25-й тур РПЛ: тренерские дебюты и медальное дерби Локо со Спартаком

Zaspartak.ru 

Матчем между подмосковными «Химками» и «Тамбовом» в субботу стартует 25-й тур Российской премьер-лиги (РПЛ), который будет ознаменован двумя дебютами: в «Уфе» свой первый матч в роли главного тренера проведет Алексей Стукалов, а в «Краснодаре» — Виктор Ганчаренко, совсем недавно возглавлявший цска. Центральным матчем тура станет московское дерби – в Черкизове в воскресенье встретятся набравший этой ...

Читать дальше...

Пассажиропоток в аэропорту Пулково увеличился на 19 %

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Пассажиропоток в петербургском аэропорту Пулково после снятия части ограничений и возобновления ряда направлений продолжает расти. По сравнению с первым кварталом прошлого года, зафиксирован рост числа авиапутешественников. Прирост составил 19 %. Об этом сообщается в Telegram-канале «Начальник транспортного цеха». С начала этого года из Пулково вылетели более двух миллионов человек. Среди самых популярных направлений в марте […]



Закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 535 "Об утверждении заключенного дополнительного соглашения о реструктуризации обязательств (задолженности) Калининградской области перед Российской Федерацией по бюджетным кредитам"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнительное соглашение о реструктуризации обязательств (задолженности) Калининградской области по бюджетным кредитам. К соглашениям о предоставлении бюджету Калининградской области из федерального бюджета кредита для частичного покрытия дефицита утверждено дополнительное соглашение, заключенное между Министерством финансов Российской Федерации и Правительством Калининградской области. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 537 "О внесении изменений в Закон Калининградской области "О бюджетном процессе"

ГАРАНТ.РУ 

Порядок проведения общественного обсуждения по проекту закона Калининградской области об областном бюджете на очередной финансовый год. Согласно внесенным изменениям в течение 7 дней со дня принятия Калининградской областной Думой решения о проведении общественного обсуждения по проекту закона об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и проекту закона об исполнении областного бюджета за отчетный финансовый год осуществляется официальное опубликование проекта закона, выносимого на общественное обсуждение. Читать дальше...

Закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 536 "О внесении изменения в Закон Калининградской области "О контрольно-счетной палате Калининградской области"

ГАРАНТ.РУ 

Что нового в представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов контрольно-счетной палаты Калининградской области? В соответствии с внесенными изменениями к сведениям о своих расходах, представляемым ежегодно председателем контрольно-счетной палаты, его заместителем и аудитором, теперь относятся сведения по каждой сделке по приобретению цифровых финансовых активов и цифровой валюты. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 540 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

ГАРАНТ.РУ 

Осуществление проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих в Калининградской области. На период проведения проверки муниципальный служащий может быть отстранен от замещаемой должности муниципальной службы (от исполнения должностных обязанностей) на срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. Указанный срок может быть продлен до 90 дней лицом, принявшим решение о проведении проверки. На... Читать дальше...

Закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 541 "О внесении изменения в Закон Калининградской области "О статусе депутата Калининградской областной Думы"

ГАРАНТ.РУ 

Контроль за достоверностью сведений о доходах депутатов Калининградской областной Думы. Комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера областной Думы проводит проверки соответствия расходов депутата, а также расходов супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций)... Читать дальше...

Закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 545 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

ГАРАНТ.РУ 

Расширен сводный перечень государственных должностей Калининградской области. Сводный перечень дополнен членом Избирательной комиссии Калининградской области с правом решающего голоса, работающим в комиссии на постоянной (штатной) основе. Размер его месячного оклада составляет 26 317 руб. Закон вступает в силу после дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые распространяются на депутатов Калининградской областной Думы созывов, избранных после дня вступления в силу закона.

Закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 546 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

ГАРАНТ.РУ 

Полномочия министерств Калининградской области: что нового? Из числа полномочий министерств исключена координация деятельности государственных внебюджетных фондов. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Калининградской области от 30 марта 2021 г. N 547 "О внесении изменений в отдельные законы Калининградской области"

ГАРАНТ.РУ 

Реестр молодежных и детских общественных объединений Калининградской области, пользующихся государственной поддержкой. Государственная поддержка может оказываться зарегистрированным молодежным объединениям граждан в возрасте до 35 лет включительно, объединившимся на основе общности интересов. Молодежное или детское объединение, включенное в областной реестр молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой, может быть исключено из него на основании включения объединения в реестр некоммерческих организаций... Читать дальше...

Уставный закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 539 "О внесении изменения в Уставный закон Калининградской области "О Правительстве Калининградской области"

ГАРАНТ.РУ 

Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов Правительства Калининградской области. Председатель Правительства Калининградской области, его заместители, министры и иные члены Правительства обязаны ежегодно представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия... Читать дальше...

Уставный закон Калининградской области от 25 марта 2021 г. N 544 "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О Калининградской областной Думе"

ГАРАНТ.РУ 

Изменен статус депутата Калининградской областной Думы. В соответствии с внесенными изменениями депутаты, избранные на должности председателя областной Думы, первого заместителя председателя, заместителя председателя, не могут исполнять свои обязанности без отрыва от основной деятельности, в отличие от депутатов, избранных на должности председателя постоянного комитета и заместителя председателя постоянного комитета, которые исполняют свои обязанности на профессиональной постоянной основе. Уставный... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 10.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Калининград

Цеков: ответом на атаку НАТО на Белоруссию станет ее соединение с Калининградом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net