Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 10.04.2021

Ко Дню космонавтики: спасатели МЧС России оказали помощь в организации уникальных для Камчатки соревнований

Главное управление МЧС России по г. Москве 

На территории Халактырского пляжа на Камчатке прошли всероссийские масштабные соревнования: школьники из Москвы и Калининграда дистанционно управляли «планетоходами». Уникальную технику привезли сотрудники института механики МГУ. Активную помощь в организации соревнований оказали сотрудники Камчатского СЦ МЧС России. 



Полиция Калининграда изъяла партию контрабандных сигарет на 280 млн рублей

Блог сайта «Инфореактор» 

По предварительным данным, полицейские изъяли из оборота более 3,5 млн пачек сигарет, общая стоимость которых превысила отметку в 280 млн рублей. Также они арестовали семь грузовых машин злоумышленников, на которых они доставляли товар в населенные пункты для дальнейшей реализации, сообщает издание "Русский Запад".

Читать дальше...

Калининградские полицейские спасли Европу от контрабандных сигарет на 280 млн рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники полиции обезвредили группировку, которая занималась оборотом контрафактных сигарет. Крупная партия табачной продукции едва не попала в страны Евросоюза.

Читать дальше...

Варшава не горит желанием умирать за Киев

News-Front.info 

После того как министр иностранных дел Польши Збигнев Рау по приглашению украинской стороны совершил 8 апреля срочный визит в Киев, проправительственный польский портал wPolityce, пусть не напрямую, а косвенно, но подверг критике действия Варшавы в отношении Украины Напомним, что по итогам поездки Рау заявил, что его целью «было подтверждение нашей политики, согласно которой Украина не […]



Вневедомственная охрана Росгвардии по Калининградской области всегда на страже вашего имущества

Управление Росгвардии по Калининградской области 

Чтобы обезопасить себя и свое имущество, есть надежный способ – доверить свою безопасность вневедомственной охране Росгвардии и оборудовать свое жилище охранной сигнализацией. Благодаря новым технологиям передачи информации по различным каналам связи, возможность обезопасить своё имущества стала еще доступнее большинству населения. Сигнализацию можно установить на любой объект, будь то дом, квартира, дача или гараж.

Вневедомственная охрана Федеральной службы войск национальной гвардии РФ является государственной структурой. Читать дальше...

Евросоюз начал скупать орловские дрожжи

Орелград 

Экспорт кормов и кормовых добавок превысил импорт более чем в 50 раз. Как сообщает Территориальное управление Россельхознадзора, в текущем году в Орловской области экспорт кормов и кормовых добавок превысил импорт более чем в 50 раз. Сотрудники этого ведомства досмотрели и оформили уже 280 партий подконтрольных грузов общим весом 16 127,41 тонны. При этом из Европы […]

За сутки в России подтверждено 8704 случая COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 2006
  • 2 Санкт-Петербург 699
  • 3 Московская область 587
  • 4 Нижегородская область 245
  • 5 Ростовская область 240
  • 6 Самарская область 201
  • 7 Воронежская область 190
  • 8 Иркутская область 160
  • 9 Саратовская область 147
  • 10 Свердловская область 126
  • 11 Красноярский край 120
  • 12 Челябинская область 120
  • 13 Волгоградская область 116
  • 14 Пермский... Читать дальше...

Глава Российской гильдии риелторов о росте цен на жилье в Калининграде: «Скоро станет нечего покупать»

РИА «ФедералПресс» 

Калининград в первом квартале 2021 года возглавил список городов, где заметно подорожал вторичный фонд жилья. По данным консалтинговой группы SRG, за три месяца с января средняя цена квадратного метра в областной столице выросла на 10 % и составила почти 68 тысяч рублей. Что повлияло на скачок цен «вторички» и почему Калининград оказался в этой ситуации впереди всех, рассказал президент-элект Российской гильдии риелторов Игорь Горский:

Фатум Калининберга

Ваши новости 

9 апреля 1945 года Советские войска, в результате тяжелейших боев, длящихся почти три месяца, взяли считающийся неприступным город-крепость Кёнигсберг. О чрезвычайной сложности операции и важности самого события говорит тот факт, что «За взятие Кёнигсберга» является единственной из подобных медалей ВОВ, вручаемой не за овладение столицей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Война за Донбасс: На Чёрное море двинулись десантные корабли с Каспия и Балтики

Блог «Темафон» 

Сергей ИщенкоЭти сообщения на лентах информационных агентств 8 апреля 2021 появились практически одновременно. А именно: на сегодняшний день концентрация российских войск на границах с Украиной стала максимальной с отмеченного самыми ожесточенными боями за Донбасс 2015 года. Так утверждают аналитики одной достаточно известной расследовательской группы на основе анализа открытых данных. По сведениям этой некоммерческой организации, на пути к юго-восточным рубежам России сейчас железнодорожные эшелоны... Читать дальше...

На СПО «Арктика» начался набор выпускников для целевого обучения в вузах России

ИА «Оружие России» 

АО «СПО «Арктика» (входит в ОСК) принимает заявки от выпускников 9 и 11 классов, готовых поступать в вузы и колледжи на условиях целевого обучения. В программе принимают участие учебные заведения Санкт-Петербурга, Мурманска, Северодвинска, Калининграда и Севастополя.

25-й тур: статистическое превью

Rfpl.org 

Главные статистические факты о матчах 25-го тура Тинькофф РПЛ. «Химки» – «Тамбов» 10 апреля, 14:00, «Арена Химки» Первый круг – 0:1 До этого сезона команды играли друг с другом только в ФНЛ и одержали по две победы, ещё два матча завершились вничью. К слову, команда-победитель всегда выигрывала всухую – эту тенденцию «Тамбов» подтвердил в августе, когда обыграл химчан в Саранске. Игорь Черевченко до «Химок» переигрывал тамбовчан в трёх матчах из четырёх: две победы с «Балтикой» в ФНЛ, ещё одна – с «Арсеналом» в РПЛ. Читать дальше...

«Запад-2021»: психиатрам пора готовиться к истерике НАТО из-за учений России и Беларуси

Rubaltic.ru 

Сейчас очень важно объединение усилий России и Беларуси с целью воспрепятствования агрессивной деятельности стран НАТО, которая имеет место и в отношении этих государств. Самыми масштабными совместными действиями по решению данной задачи в текущем году станут сентябрьские учения «Запад-2021».

Просматривали в Калининграде 10.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Калининград

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net