Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 10.04.2021

Иностранцы пытаются въехать в Польшу для воссоединения с семьей. Их не пускают

Rainbow 

Польша. Краков. 10 апреля 2021 года. Rainbow. В Польше 13 иностранцам, которые в течение недели прилетали в аэропорт Кракова из кипрского Пафоса, отказано во въезде в Польшу. Все они, как цель своего приезда указали «Желание присоединиться к своему супругу», являющимся гражданином Евросоюза. Юстина Дрождж из Карпатского пограничного отряда сообщила собкору Радио Голос Балтии из Калининграда, […]

Читать дальше...

Баранец объяснил, какие выводы сделали ученые РФ из захваченных в Сирии «Томагавков»

PolitPuzzle.ru 

Военный эксперт Виктор Баранец рассказал о последствиях эффективной работы российских РЭБ во время американского ракетного обстрела Сирии. Российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) обогнали американские разработки значительно больше, чем приято считать. Об этом, по сообщению ФБА «Экономика сегодня», в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» рассказал военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец. В качестве подтверждения своих слов эксперт […]

Летчики Балтийского флота провели учебные воздушные бои в небе над Калининградской областью

Министерство обороны РФ 

Пилоты Су-27 отработали элементы сложного пилотажа, в том числе с выполнением фигур "Бочка" и "Горка" с наклоном до 60 градусов и "Форсированные развороты".



Грузовик насмерть сбил пожилого велосипедиста под Калининградом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Грузовой автомобиль "Ивеко" двигался в направлении поселка Взморье. По предварительным данным, велосипед, которым управлял 70-летний местный житель, заехал в "слепую" зону большегруза.

Читать дальше...

Велосипедист погиб в ДТП с грузовиком под Калининградом

Блог сайта «Инфореактор» 

Смертельный инцидент с велосипедистом зафиксирован днем в районе Светлого Калининградской области. Молодого человека сбил, предположительно, грузовой фургон Iveco. В результате аварии автомобиль врезался в дерево, после чего вылетел в придорожную канаву.

Читать дальше...

В финал конкурса «Учитель будущего» попала студентка третьего курса ЛГУ

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Студентка третьего курса Ленинградского государственного университета имени Пушкина Татьяна Маширова попала в финал «Учитель будущего» и представит область на конкурсе. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области. Известно, что победителя межрегионального этапа конкурса определили на днях в Калининграде. Напомним, что Всероссийский конкурс «Учитель будущего. Студенты» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты […]



Ко Дню космонавтики: спасатели МЧС Камчатского края оказали помощь в организации уникальных соревнований

Полуостров Камчатка 

На Камчатке на территории Халактырского пляжа прошли всероссийские масштабные соревнования: школьники из Москвы и Калининграда дистанционно управляли «планетоходами». Уникальную технику — роверы — на Камчатку привезли сотрудники института механики МГУ.

«Аэрофлот» перенаправит до четверти самолетов на черноморские курорты

Газета «Новые Ведомости» 

Больше всего увеличится частота рейсов в Анапу, Геленджик и Крым Авиакомпания «Аэрофлот», у которой простаивало почти 25% парка из 221 самолета, решила перенаправить их на полеты на юг России, заявил РБК гендиректор группы «Аэрофлот» Михаил Полубояринов. Из-за пандемийных ограничений в четвертом квартале 2020-го у «Аэрофлота» были не задействованы 55 лайнеров, в первом квартале 2021 года — ...

Эксперты назвали условие обеспечения Литвы электроэнергией за счёт резервов Калининградской области

«Беларусь — Рамблер» 

При отсоединении Белоруссии от линий электропередачи Литва будет обеспечивается энергией за счёт резервов с Латвией, Польшей, Швецией и Калининградской областью. Об этом «РИА Новости» рассказали эксперты.

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОДНЯТЬСЯ НА ОРБИТУ (ТЕСТ)

Mospravda.ru 

12 апреля отмечается 60-летие первого полета человека в космос. Проверьте, насколько это событие значимо для вас. Как назывался прежде город в Московской области, который теперь переименован в честь знаменитого конструктора ракетно-технических систем? А) Загорск В) Воскресенск С) Калининград Собака с какой кличкой не летала в космос? А) Белка В) Стрелка С) Тарелка Чем прославился дважды...

Атака зимы: экстраординарное событие

«Вести» 

На прошедшей неделе к нам вернулась зима – в Европейской части России бушевал балканский циклон. Однако атака зимы закончилась так же стремительно, как и началась.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Калининградской области будущие спасатели приняли присягу

«НИА-Калининград» 

В пятницу, 9 апреля, состоялась торжественная церемония, посвященная принятию присяги студентами очередного набора озерского «Колледжа агротехнологий и природообустройства» по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

Просматривали в Калининграде 10.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Калининград

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net