Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 07.04.2021

ЕР избавляется от использованных депутатов

Перебежчик 

"Единая Россия" активно чистит свои ряды перед важнейшими для партии выборами в Государственную Думу. Еще осенью секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак провел серию встреч с действующими депутатами по поводу переизбрания. "Зеленый свет" получили далеко не все.

Читать дальше...

Свыше 30 направлений авиаперелетов будет действовать в аэропорту "Стригино" в весенне-летний период

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье — Свыше 30 направлений авиаперелетов будет действовать в аэропорту "Стригино" в весенне-летний период.

Об этом заявил исполнительный директор аэропорта Эдуард Кошенсков в ходе пресс-конференции 7 апреля.

В основном это внутрероссийские маршруты, в том числе на курорты России. В этом сезоне регулярные авиаперелеты впервые станут осуществляться в Геленджик (с 31 мая два раза в неделю - "ИрАэро"). Также речь идет о направлениях: Анапа ("Уральские авиалинии")... Читать дальше...

Восстановление экономики и льготная ипотека оказали влияние на металлургический сектор РФ

«Экономика сегодня» 

Минпромторг хочет ввести регуляторные меры для сдерживания стремительного роста металлопродукции в России, который привел к удорожанию недвижимости. Как это отразится на металлургической отрасли, разбирались эксперты отдела экономического анализа ФБА «Экономика сегодня».

Читать дальше...



Осуждённых за госизмену супругов доставили в Москву для рассмотрения апелляции

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Супруги Антонина Зимина и Константин Антонец, осуждённые по обвинению в госизмене за работу на спецслужбы Латвии, доставлены из Калининграда в московский СИЗО №1 ФСИН России для рассмотрения апелляционной жалобы. Об этом RT сообщили в ОНК Москвы.

Читать дальше...

В Балтийске прошла тренировка по противодействию диверсионным силам условного противника

Rainbow 

Россия. Калининград. 7 апреля 2021 года. Rainbow. На Балтийском флоте на акватории Калининградского морского канала в городе Балтийске, что под Калининградом, с отрядом по противодействию диверсионным силам и средствам (ПДСС) Балтийской военно-морской базы проведена тренировка по отработке практических действий. В ходе тренировки боевые пловцы Балтфлота отработали вопросы обнаружения и задержания подводных диверсантов, а также действия […]

Читать дальше...

2285855

«Вести» 

Сотни тонн корюшки из Калининградской области в ближайшее время появятся на прилавках магазинов. В регионе стартовала весенняя путИна. Сезон ловли этой рыбы длится всего две недели, поэтому рыбаки стараются быстрее получить специальные разрешения.



В Калининграде провели профилактическую акцию «Будь здоров!»

Message ru (Калининград) 

В Калининграде сегодня, 7 апреля 2021 года, в акции «Будь здоров!», приуроченной приурочено к Всемирному дню здоровья, приняли участие около двухсот человек В этот день в мобильном центре здоровья все желающие старше 18 лет смогли не только бесплатно проверить уровень глюкозы в крови, определить свой индекс массы тела, измерить артериальное давление, но и получить консультацию […]

Читать дальше...

В Орле завершился Кубок области по спортивной гимнастике памяти Владимира Сечкина

Istoki.tv 

В Орле завершился Кубок области по спортивной гимнастике памяти Владимира Сечкина. На соревнования было отведено четыре дня. За это время свое мастерство на снарядах продемонстрировали спортсмены из Орла, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Калининграда и других городов России. Награды были разыграны, как среди девушек, так и среди юношей.

Более 30 направлений авиаперелетов будет открыто в аэропорту Стригино в весенне-летний период

НИА "Нижний Новгород" 

Более 30 направлений авиаперелетов будет открыто в аэропорту Стригино в весенне-летний период. Об этом сообщил исполнительный директор аэропорта Эдуард Кошенсков в ходе пресс-конференции 7 апреля 2021 года.

Читать дальше...

Продлён приём заявок на субсидии для общепита и допобразования

КaliningradТoday 

В Калининградской области продлён приём заявок на субсидии для общепита и сферы дополнительного образования. Эта мера поддержки предпринимателей разработана в декабре прошлого года, дополнив антикризисные решения областного правительства. Срок приёма заявок на получение безвозмездных выплат продлен на два месяца: с первоначального 31 марта на 31 мая 2021 года. Постановление о внесении изменений в утвержденный ранее…

Челябинцы охотно берут путешествия с кэшбэком

Блог сайта «Спутник» 

Турфирмы отмечают повышенный спрос на выгодное предложение За отдых в России можно вернуть часть потраченных на поездку средств. Предложение по туристическому кэшбэку действует до 15 июня. Оформляешь тур у определенной фирмы или отеля (их в программе 3500) и планируешь отпуск в любой точке нашей необъятной страны в любые сроки до 30 июня.  Возврат составляет 20% от общей стоимости. Как пишет сайт Полит 74 со ссылкой на туристические компании, предложение пользуется  у челябинцев большим спросом. Читать дальше...

В Калининграде стартовал полуфинал конкурса СЗФО «Учитель будущего. Студенты»

Вестник СЗФО 

В Калининграде стартовал полуфинал В Калининграде в БФУ имени И. Канта сегодня, 7 апреля 2021 года, стартовал полуфинал конкурса СЗФО «Учитель будущего. Студенты». Участие в испытаниях принимают сто студентов Северо-Западного федерального округа. Это учащиеся педагогических специальностей из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей, Санкт-Петербурга и Республики Карелия. Наш регион представляют десять студентов. Все они […]

Читать дальше...

Кристина Асмус приедет в Калининград на съемки фильма «Хочу замуж»

«Федеральное агентство новостей №1» 

В нем она играет главную роль. ФАН сообщили, что сейчас она может себе позволить выбирать роли, и поэтому участвует только в знаковых для себя проектах.

Читать дальше...

Вручены первые медали «К 75-летию Калининградской области»

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 7 апреля 2021 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов вручил первые медали «К 75-летию Калининградской области». Торжественное мероприятие в госпитале для ветеранов состоялось в день юбилейной годовщины включения Кёнигсбергской области в состав РСФСР. Первыми в регионе памятными медалями отмечены 15 ветеранов становления Калининградской области. Среди отмеченных памятными знаками – учителя, медсестры, инженеры, швеи,…


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





ЦБ назвал регионы-рекордсмены по просроченной ипотеке

ЛюдиИпотеки.рф 

Уровень просрочки по ипотеке в Калининградской области, Северной Осетии – Алании, Карачаево-Черкесии, Чечне и на Алтае в 2020 году в несколько раз превысил среднероссийские показатели, сообщил ЦБ

Рейсы в Мурманск впервые откроются из Стригино в 2021 году

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Из нижегородского аэропорта Стригино впервые начнутся перелеты в Мурманск. Новые направления воздушных путешествий представили на пресс-конференции 7 апреля.

Читать дальше...

В шведской разведке попросили США защитить их страну от российского Калининграда

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В комментарии изданию Svenska Dagbladet Ульссон назвал Калининград угрозой, а также указал, что Швеция рассчитывает на помощь США в этом вопросе. Хотя он также отметил, что в сценарии вероятного конфликта России и Североатлантического альянса Москва сможет успешно противостоять военным силам Запада.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 07.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Полесском радиационном заповеднике хотят создать исследовательский центр под патронажем МАГАТЭ





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Калининград

Пензенские общественники попросили не проводить салют ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net