Главные новости Калининграда
Калининград
Апрель
2021

Новости Калининграда за 07.04.2021

В калининградском Роспотребнадзоре назвали условие для отмены масочного режима

«Федеральное агентство новостей №1» 

Запрет будет снят, как только большинство населения получит иммунитет к коронавирусу. Было заявлено, что для этого должны привиться 60% проживающих в регионе граждан.

Читать дальше...

Через год в московском регионе не останется аптек «Живика»

Shop And Mall 

С апреля первые аптеки «Живика» (формат дискаунтера аптечной сети «Ригла») в московском регионе начнут работать под брендом «Здравсити». Поэтапное перебрендирование столичных розничных точек завершится весной 2022 года.

У профессионального домушника изъяли набор отмычек и швейцарские часы (видео)

Янтарный Край 

Набор отмычек и швейцарские часы изъяли у профессионального домушника, попавшегося в руки полицейских Калининграда. Это произошло после кражи в Прибрежном – из квартиры преступник вынес ювелирные украшения на 50 тысяч рублей. Действовал мужчина довольно профессионально, вскрыв входную дверь отмычкой, проник внутрь и не оставил после себя никаких следов. Стало понятно, что действовал профессионал. Впрочем, и…



«Оборонлогистика» подтвердила статус судоходной компании на пять лет

ИА «ПортНьюс» 

СУБ компании освидетельствована и соответствует требованиям МКУБ Фото с сайта Оборонлогистики ООО «Оборонлогистика» получило подтверждение статуса судоходной компании от Российского морского регистра судоходства (РС) на ближайшие пять лет. Об этом сообщает пресс-служба «Оборонлогистики».Документ удостоверяет, что система управления безопасностью (СУБ) судоходной организации освидетельствована и соответствует требованиям Международного кодекса по управлению... Читать дальше...

Более 500 километров накрутили на велотренажёрах участники железноводского марафона

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

7 апреля жители курорта Ставропольского края с раннего утра «отправились» на велотренажерах по «курортному» кольцу России к самым удаленным городам страны. Спортивное мероприятие проходит на набережной озера «30-Ка».

«У русских нет шансов на успех»: польские читатели оценили проект российского бомбардировщика ПАК ДА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иллюстративное фото


В Министерстве обороны Российской Федерации на днях одобрили предложения по внешнему облику нового перспективного бомбардировщика ПАК ДА. Воздушная машина будет построена по аэродинамической схеме «летающее крыло», а ее главными характеристиками станут малая заметность, дозвуковая скорость, большая продолжительность полета, способность использовать ракеты «воздух-воздух» всех классов и управлять группами беспилотных летательных аппаратов.

ПАК ДА должен быть максимально автоматизированным самолетом... Читать дальше...

В Швеции испугались "войны с Россией" и обратились к США

«РИА Новости» 

Исполняющий обязанности главы военной разведки Швеции Даниэль Ульссон в беседе с изданием Svenska Dagbladet назвал Калининград угрозой для страны в случае начала военного конфликта в Балтийском регионе.



Перевозки контейнеров из Китая в Европу через Калининград выросли в 10 раз

РЖД-Партнер.ру 

С января по март 2021 года по инфраструктуре Калининградской железной дороги между Китаем и Европой было перевезено свыше 23 тыс. контейнеров ДФЭ. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем перевозок контейнерных грузов увеличился в 10 раз, сообщила пресс-служба РЖД.

В Калининграде при поддержке ОМОН Росгвардии прошли профилактические рейды по соблюдению миграционного законодательства

Управление Росгвардии по Калининградской области 

Сотрудники ОМОН Росгвардии совместно с полицейскими и оперативными службами приняли участие в рейдовых мероприятиях  по проверке соблюдения миграционного законодательства на территории региона.

Читать дальше...

Назван город-лидер по росту цен на жилье в России

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Жилье в российских регионах дорожает более высокими темпами, чем в Москве. Лидером роста цен на недвижимость по итогам первого квартала 2021-го стал Калининград, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные консалтинговой группы SRG.

Опасные для здоровья клещи приспособились к жизни в условиях арктических холодов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ученые напомнили об угрозе для здоровья в виде клещей, которые начали просыпаться с началом весны. Паразиты уже приспособились к жизни в арктических условиях.

Читать дальше...

"Точно жук": бывший игрок "Что? Где? Когда?" высказался о Друзе

Блог сайта «Утро» 

Телепередача "Что? Где? Когда?" уже много лет не теряет своей популярности. За многие годы существования программы имена некоторых игроков стали известны всей стране. Бывший игрок журналист Андрей Супранович высказал свое мнение о некоторых участниках. 

Читать дальше...

А как же Лида? Женатый Алибасов сошелся с бывшей возлюбленной

Блог сайта «Stopnews Online» 

А как же Лида? Женатый Алибасов сошелся с бывшей возлюбленной stAdm

В настоящее время Бари Алибасов находится в Калининграде, где восстанавливает здоровье.

В начале года продюсер группы «На-На» неудачно упал с лестницы. Теперь у артиста проблемы с позвоночником и перелом ноги, поэтому он может перемещаться только на инвалидной коляске. Состояние усугубляется тем, что Бари Алибасов теряет память.

Источник

Артём Пидник назначен и.о. генерального директора "Россети Янтарь", он будет совмещать эту должность с работой во главе "Россети Северо-Запад"

RusCable.Ru 

Нового руководителя представил коллективу первый заместитель генерального директора – исполнительный директор «Россетей» Андрей Муров. Также сегодня состоялась рабочая встреча с губернатором Калининградской области Антоном...

«Россети Янтарь Энергосбыт» инвестирует более 550 млн. рублей в установку «умных» счетчиков

Eprussia.ru 

С апреля 2021 года компания «Россети Янтарь Энергосбыт» совместно с подрядной организацией ООО «Элмонт» приступает к реализации нового этапа установки «умных» электросчетчиков, расширяя зону работ на всю Калининградскую область. Общий объем инвестиций на установку новых систем учета на 2021 год составляет более 550 млн. рублей.

Житель Гусева получил 18 лет колонии за изнасилование и избиение до смерти пожилой соседки

Gusev-online.ru

44-летний житель Гусева признан виновным в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера и избиении до смерти пожилой соседки, а также иных преступлениях.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В частном доме в калининградском посёлке Новоколхозное загорелся дымоход

МЧС медиа 

Накануне поздно вечером - в 20:30 - в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице Юбилейной, посёлка Новоколхозное Неманского городского округа. По данным Главного управления МЧС России по Калининградской области, на место незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения.

Читать дальше...

Аналитики National Interest указали на риски начала войны между Украиной и РФ

Discover24.ru 

Марк Эпископос, автор издания The National Interest, считает, что между Российской Федерацией и Украиной может начаться полномасштабная война, в которую окажутся вовлечены страны-участницы НАТО. Согласно его словам, в Североатлантическом альянсе

Читать дальше...

На борьбу с пандемией областные власти потратили 2,9 миллиарда рублей

АиФ 

Средства направлялись на поддержку экономики и рынка труда, профилактику и устранение последствий коронавирусной инфекции. Итоговые расходы областного бюджета на эти цели достигли 2,9 миллиарда рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 07.04.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Калининград

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net