Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 31.10.2020

Ехать ли русским ополченцам в Карабах? — глава Союза Добровольцев Донбасса сделал заявление (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

От этого съезда добровольцев ждали главного — как на события в Нагорном Карабахе отреагируют люди, готовые отдать свою жизнь за интересы России и «русского мира»? Массовое участие добровольцев в конфликте в Закавказье может серьёзно изменить положение в Арцахе, пишет «КП.ру».

Читать дальше...



Международный день вегана. Жизненная философия или модный тренд

Пользователь сайта 123ru.net 

«Для меня веганство — это философия жизни, это мое взаимодействие с живым, с  окружающим миром, это то, что я считаю правильным» - сказал мне, однажды, мой знакомый веган. Слушая его, в тот момент времени, я считала, что мы с разных планет и мое понимание было на столько крохотным, что мне хотелось больше постичь образ мысли людей, исповедующих веганство.

Читать дальше...

Мураховский рассказал, как Россия взяла под контроль всю территорию США

X-True.info 

Российская система предупреждения о ракетном нападении не оставит незамеченным ни один ракетный пуск, выполненный в сторону РФ. Об этом «ПолитРоссии» рассказал военный эксперт Виктор Мураховский.

В США признали, что ядерную угрозу со стороны России нельзя игнорировать

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Ядерное оружие – это реальная угроза, которую Соединенные Штаты не могут игнорировать. Об этом говорится в публикации американского издания The National Interest, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 31.10: прогнозы по «пику» сместились на середину ноября

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Суточное число заболевших коронавирусом остается на уровне 18 тыс. Прогнозы по «пику заболеваемости» переместились на середину ноября, в Москве продолжают заявлять, что карантина и пропусков вводить на планируется, однако группы риска пытаются «самоизолировать». Также власти заявляют, что число госпитализаций – по крайней мере, в столице, идёт на спад.

Читать дальше...



Проекты комплексной подготовки газа – новый опыт применения инженерных решений

Energyland.info 

Группа ЭНЕРГАЗ представляет свои наработки в проектировании, производстве и поставке технологических установок газоподготовки для различных объектов электроэнергетики, нефтегазовой отрасли и газоиспользующих предприятий промышленности.

Казань примет один из «пузырей» группового этапа волейбольной Лиги чемпионов

«Казанские ведомости» 

Грядущий групповой этап волейбольной Лиги чемпионов в мужском и женском турнирах пройдут в формате «пузырей», сообщает официальный сайт CEV. Команды сыграют по шесть матчей, но в двух круговых турнирах. Казань примет «пузырь» в феврале 2021 года: в столицу РТ приедут «Берлин», «Любляна» и «Ястшембски». Первый круг этой группы состоится в столице Германии в декабре. Два других российских клуба — «Кузбасс» и «Локомотив» — лишены возможности задействовать домашнюю площадку. Матчи их групп пройдут в Бельгии и Италии... Читать дальше...

Союз Добровольцев Донбасса: «Ехать в Карабах пока не нужно»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

От этого съезда добровольцев ждали главного - как на события в Нагорном Карабахе отреагируют люди, готовые отдать свою жизнь за интересы России и «русского мира»? Массовое участие добровольцев в конфликте в Закавказье может серьезно изменить положение в Арцахе.

Читать дальше...

Внимание, розыск: в Калининграде избит посетитель супермаркета

«НИА-Калининград» 

Полиция разыскивает мужчину, подозреваемого в причинении телесных повреждений. Отделом полиции по Ленинградскому району г. Калининграда разыскивается неустановленное лицо, которое находясь в супермаркете по улице Невского, причинило телесные повреждения жителю Калининграда. Подозревается: Мужчина, славянской внешности, на вид 30-35 лей, рост 175-180 см, среднего телосложения темные волосы. Был одет в белую футболку, куртку темного цвета, шорты серого цвета с двумя белыми вставками, сланцы с надписью «Nike» белого цвета. Читать дальше...

На фестивале «Балтийские сезоны» в Калининграде покажут лучшие спектакли из Москвы и Санкт-Петербурга

Минкультуры России 

С 3 ноября по 8 декабря в Калининграде пройдёт XVII фестиваль искусств «Балтийские сезоны» с гастролями прославленных театров России и ведущих творческих вузов страны.

Читать дальше...

Вокруг «Северного потока — 2» появился новый негатив: чем занимается «Академик Черский»

365news.biz 

Трубоукладчик «Академик Черский» продолжает барражировать в акватории Балтийского моря. После нескольких недель испытаний на Куршской косе судно, на которое возложены основные задачи по завершению последнего подводного участка газопровода «Северный поток — 2» (СП-2), вернулось в немецкий порт Мукран и готово подключиться к строительным работам. Между тем, даже при всех усилиях «Газпрома» ускорить создание нового экспортного

В Казани открылась выставка фронтовых портретов Великой Отечественной

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 31 октября, «Татар-информ», Арсений Каримов). В честь трехлетия мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» в нем открылась выставка «Фронтовой портрет. Судьба солдата». На ней представлены более 50 портретов солдат Великой Отечественной войны, созданных на фронте. «Все портреты хранились в музеях и архивах. Идея [заключается] в том, чтобы найти родственников и вручить им портреты. Все картины написаны фронтовыми художниками», – рассказал председатель регионального отделения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Начальник территориального Управления Росгвардии посетил филиал Нахимовского военно-морского училища

Управление Росгвардии по Калининградской области 

Начальник Управления Росгвардии по Калининградской области генерал-майор полиции Александр Нестеренко, по приглашению начальника филиала контр-адмирала Сергея Гришина посетил Нахимовское            военно-морское училище в городе Калининграде.
 

Читать дальше...

Нахимовцев познакомят с военнослужащими Росгвардии

Янтарный Край 

В Калининграде начальник управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Нестеренко, по приглашению начальника филиала контр-адмирала Сергея Гришина посетил Нахимовское военно-морское училище. Контр-адмирал рассказал об истории филиала, отсчитывающийся с 13 августа 2019 года с торжественной церемонии закладки камня под строительство учебного заведения, которую возглавил министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. О широкой географии поступивших воспитанников,…

Новые заводы России. Сентябрь 2020. 1 часть

«Путин сегодня» 

В Калининградской области открылась фабрика по производству передвижных средств для инвалидов. Это кресло-коляски с электроприводом, шагающие ступенькоходы и другие товары. В Челябинске запущено производство товаров для протезирования зубов. Это титановые основания, формирователи десны, винты, соединители коронки с имплантантом, колпачки, мостовидные протезы, коронки. Следующий объект появился в Калужской области в индустриальном парке Ворсино. Здесь налажено производство ...

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 31.10.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Калининград

В МИД Польши призвали европейских партнеров размещать средства ПРО в стране для сдерживания РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net