Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 09.10.2020

«Управление Роспотребнадзора слушает...»: «горячая линия» по COVID-19 в вопросах и ответах

Блог сайта «Спутник» 

На «горячую линию» по новой коронавирусной инфекции Управления поступает до 20-30 звонков в час. «Комсомольская правда в Калининграде» публикует распространенные вопросы жителей области и ответы главного государственного санитарного врача региона Елена Бабура. - Свекор заболел, ему 66 лет. Третий день температура 39.  Позавчера вызывали врача из поликлиники – ни мазков у тестя не взял, ничего.  Сегодня в обморок упал, вызвали «Скорую», приехала  - опять ни мазков, ничего. Звонили в минздрав, там ответили, что мазок берут по усмотрению врача.

В Калининграде нашли около 300 мешков с человеческими костями - 09.10.2020

iToday 

КАЛИНИНГРАД, 9 окт - Новости. Близ 300 мешков с человечьими костями нашли в одном из помещений немецкого форта \"Штайн\" в Калининграде, доложила журналистам старший помощник шефа следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.Извещение, что в форте № 1 \"Штайн\" в Калининграде новоиспеченным собственником при обследовании в одном из помещений вскрыты распорядка 300 мешков с костными, гадательно, человечьими останками, зачислилось в правоохранительные органы 8 октября. Читать дальше...

В Калининграде нашли около 300 мешков с человеческими костями

«РИА Новости» 

Около 300 мешков с человеческими костями нашли в одном из помещений немецкого форта "Штайн" в Калининграде, сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.



В Калининградской области найден янтарный "Эльбрус"

Вестник Кавказа 

Янтарный самородок был добыт работниками Калининградского янтарного комбината, его вес превышает 1,2 кг. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. В соответствии с корпоративной традицией, самородку было присвоено имя – …

«Калининград окажется в окружении» – СМИ Польши о возможном «уничтожении» части Балтийского флота РФ

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Польские и эстонские береговые ракетные батареи в состоянии практически запереть российский флот в портах. Лишенный снабжения по морю Калининградский эксклав окажется таким образом в окружении, в своеобразном «котле», прорвать который смогут только сухопутные войска через Прибалтику и Сувалкский...

В российском городе обнаружили 300 мешков с человеческими останками

Lenta.ru 

В немецком форте «Штайн» в Калининграде обнаружили порядка 300 мешков с человеческими останками. Кости там нашел новый владелец помещения и передал эту информацию правоохранителям. Предварительно, мешки с останками в форте складировала компания, которая занималась археологическими раскопками.

Экономике Калининградской области официально предсказано падение

Блог сайта «Спутник» 

В Калининградской области местное министерство экономики и промышленности скорректировало темпы восстановления экономики . Обновленные параметры прогноза социально-экономического развития Калининградской области министр Дмитрий Кусков в Калининграде сегодня, 9 октября 2020 года, представил на заседании облправительства. В этом году авторам документа пришлось учитывать не только стандартные экономические факторы, но и последствия эпидемических ограничений, прокомментировали в Калининграде сегодня... Читать дальше...



В России недооценивают польскую угрозу

Блог сайта «Ваше мнение» 

То, что Польша проводит жесткую антироссийскую политику – не новость очень давно. Достаточно вспомнить длинный список исторических претензий, который это государство выкатывает нам при каждом удобном случае. Но даже если не погружаться в глубь веков, перечень всё равно окажется длинным. Чего стоят только события в Белоруссии, где поляки стали ключевым внешним игроком. Или, скажем, желание польского руководства разместить побольше военных из США близ российской границы.

Читать дальше...

Служба по противодействию коррупции в Калининградской области вывела на чистую воду нарушителей

Блог сайта «Спутник» 

В Калининградской области в первом полугодии 2020 года областной службой по противодействию коррупции 11 гражданских служащих и 2 лица, замещающих государственные должности, привлечены к ответственности.В прошлом году выявлено 54 факта нарушений, связанных с неполнотой и недостоверностью представления сведений о доходах госслужащих.Об этом в Калининграде сегодня, 9 октября 2020 года, на оперативном совещании правительства Калининградской области сообщил руководитель службы Александр Кириленко.По его словам... Читать дальше...

Правительство разрешило авиарейсы за границу еще из 4 российских городов

Ассоциация туроператоров России 

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации, с 9 октября в перечень пунктов РФ, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые зарубежные страны, включаются еще четыре города. Туроператоры уже начали ставить рейсы из новых пунктов вылета.

В Калининградской области штрафуют за несоблюдением масочного режима

КaliningradТoday 

В Калининградской области активизировались рейды за соблюдением масочного режима. Их организует созданная по решению оперативного штаба межведомственная группа. «Такие выезды проводятся ежедневно по два раза в день группами из представителей органов исполнительной власти Калининградской области, УМВД и Росгвардии, которые проверяют соблюдение масочного режима в общественных местах: в магазинах, на рынках, в общественном транспорте, различных учреждениях»,…

Главу калининградского Янтарного уличили в сокрытии 16 млн рублей

Dp.ru 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов внесёт на рассмотрение депутатов Янтарного городского округа вопрос о недоверии главе администрации муниципалитета Алексею Заливатскому в связи с недостоверными сведениями в его декларации о доходах. Антикоррупционная служба калининградского правительства выявила факт сокрытия Заливатским в 2019 году дохода от реализации недвижимого имущества на сумму более 16 млн рублей, а также сведений о принадлежащем ему и супруге на праве собственности трёх объектов недвижимости... Читать дальше...

За границу разрешили вылет самолетов ещё из четырех городов России

«Новости Воронежа.РФ» 

С пятницы, 9 октября, отечественные и зарубежные авиакомпании смогут летать за пределы России еще из четырех отечественных аэропортов. Увы и ах, но международного аэропорта Воронеж в этом списке не оказалось. Зато есть воздушные гавани Самары, Владивостока, Красноярска и Грозного. Об этом сообщили в Росавиации. Таким образом, теперь за рубеж можно улететь из десяти российских городов. […]

В России нашли 300 мешков с человеческими костями

Vazhno.ru 

Под Калининградом найдены около 300 мешков, предположительно, с человеческими костями, заявили в региональном управлении СК РФ. Отмечается, что нашли их в форте №1 «Штайн», пишет МК.

Из Магнитки - в Сочи и Новосибирск

Магнитогорский металл 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл большое совещание с привлечением специалистов Минтранса России, Росавиации и других федеральных ведомств по вопросу развития регионального авиасообщения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В России открыли вылет за рубеж еще из четырех городов

Телеканал «Звезда» 

С пятницы, 9 октября, в России открыто международное авиасообщение еще из четырех городов: Самары, Владивостока, Грозного и Красноярска. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации. «С 9 октября в перечень пунктов Российской Федерации, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые пункты иностранных государств, включаются Самара, Владивосток, Грозный и Красноярск», - говорится в сообщении. Отмечается, что все пассажиры, прибывающие в РФ из-за рубежа, обязаны выполнять требования... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 09.10.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Калининград

Военнослужащие Балтийского флота приняли участие в акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net