Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 17.10.2020

Евгений Садовников представит Калининградскую область на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый 2020»

«НИА-Калининград» 

Победителем регионального этапа стал старший участковый уполномоченный МО МВД России «Гвардейский» майор полиции Евгений Садовников.

Сплошное свинство: Под Калининградом начаты рейды в поисках «неправильных» свиней

«НИА-Калининград» 

Управлением сельского хозяйства Зеленоградского городского округа организованы проверочные мероприятия, проводимые совместно со специалистами ветеринарного надзора и представителями правоохранительных органов.

Волейболистки "Локомотива" обыграли краснодарское "Динамо" в матче женской Суперлиги

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Волейбол. Волейболистки калининградского "Локомотива" дома взяли верх над краснодарским "Динамо" в рамках 7-го тура женской Суперлиги.

Матч закончился в пяти партиях со счётом 25:19, 25:23, 23:25, 25:27, 15:13.

Гамова: "В России есть целая плеяда перспективных волейболисток"

"Локомотив" после 4 проведённых матчей с 5 очками занимает 8-е место в турнирной таблице. "Динамо" с 15 очками идёт 3-м.

Женщины. Суперлига. 7-й тур

"Локомотив" (Калининград) ... Читать дальше...



Калининградская область: янтарный самородок в короне России

Блог сайта «Спутник» 

75 лет был закреплен тот факт, что бывшая немецкая Восточная Пруссия уже навечно стала российской Прибалтикой, нынешней Калининградской областью. Но! На одном из фото, сделанном лет 12-15 назад, когда я летел вдоль границы Калининградской области и Польши, к сожалению, даже с высоты в 10 тысяч метров было понятно, где что. С польской стороны все поля распаханы и засеяны, а с российской все было заросшее травой-муравой. Стратегически важная Калининградская область заслуживала лучшее и в обычной жизни. Читать дальше...

Авиация Балтийского флота провела учения в Калининградской области

«Взгляд» 

Морская авиация Балтфлота в ходе учений провела бомбардировку полигона в Калининградской области, сообщила пресс-служба Западного военного округа (ЗВО).

«В рамках плановой боевой учебы экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и многоцелевых истребителей Су-30СМ морской авиации Балтийского флота отработали нанесение бомбовых ударов по наземным целям на полигоне в восточной части Калининградской области», – цитирует сообщение пресс-службы РИА «Новости».

Читать дальше...



Ударим штрафным рублём и тюремной решёткой по ксенофобии?

Советский Союз (КОНТ) 

Мечеть Аль-Нур в Крайстчерче в августе 2019 годаhttp://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=7590014 октября 2020 года, 10:10Уже четвертый россиянин оштрафован за оправдание терактов в КрайстчерчеМосква. 14 октября. ИНТЕРФАКС - Хабаровский 1-й Восточный окружной военный суд вынес обвинительный приговор жителю Петропавловска-Камчатского, высказавшемуся в интернете в поддержку терактов, произошедших в 2019 году в новозеландском городе Крайстчерче, сообщает управление ФСБ России по Камчатскому... Читать дальше...

2232499

«Вести» 

75 лет был закреплен тот факт, что бывшая немецкая Восточная Пруссия уже навечно стала российской Прибалтикой, нынешней Калининградской областью.

Морская авиация Балтийского флота нанесла бомбовый удар по полигону в Калининградской области

Министерство обороны РФ 

Практические действия летчиков фиксировались комплексом объективного контроля, элементы которого установлены на боевых машинах и на земле в районе боевого применения.

МРК «Советск» уничтожил средства воздушного нападения условного противника

Rainbow 

Россия. Калининград. 17 октября 2020 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипаж малого ракетного корабля (МРК) «Советск» во время выхода в Балтийское море выполнил артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим средства воздушного нападения условного противника. В рамках планового мероприятия боевой подготовки экипаж провел тренировки по отражению атак средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений […]

Читать дальше...

Прокурор понудил депутатов муниципалитета под Калининградом привести в соответствие с законодательством нормативный акт

КaliningradТoday 

В Калининградской области межрайонным природоохранным прокурором принесен протест на Правила выдачи разрешительной документации на вырубку (снос), пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории МО «Краснознаменский городской округ». Краснознаменским окружным советом депутатов протест удовлетворен, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 октября 2020 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области. В нормативный правовой акт по требованию прокурора внесены…

☢ Коронавирус в России на 17.10: туристов объявили главным источником Covid-19

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Чиновники хотят поставить туристов на роль «козла отпущения», которую в весенний локдаун заняли «шашлычники». Вполне на высоком уровне - от главного аллерголога Минздрава - звучат заявления, что 90% заболевших, оказывается, туристы, вернувшиеся с отдыха. Сроки, правда, не совпадают...

Читать дальше...

☢ Коронавирус в России на 17.10: туристов обвинили главным источником Covid-19

Блог сайта «Спутник» 

Чиновники хотят поставить туристов на роль «козла отпущения», которую в весенний локдаун заняли «шашлычники». Вполне на высоком уровне - от главного аллерголога Минздрава - звучат заявления, что 90% заболевших, оказывается, туристы, вернувшиеся с отдыха. Сроки, правда, не совпадают... Цифры же таковы: в субботу, 17 октября, от невеселых рекордов пятницы произошел небольшой «откат». Общее число заразившихся коронавирусом в России достигло 1’384’235 человек. Число проведенных тестов на Covid-19 в России превысило 53.3 млн... Читать дальше...

Шесть машин оказались в кювете на Кубке России по ралли в Бежаницком районе

«Псковское агентство информации» 

Шесть машин оказались в кювете на Кубке России по ралли «Пушкинские горы-2020»  в Бежаницком районе 17 октября. Об этом сообщили в пресс-центре гонки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Петербурге открылся магазин ювелирных украшений российских дизайнеров DAFNA

Интернет-газета «Бумага» 

На Кронверкской улице, 12 в Петербурге открылся флагманский магазин ювелирных украшений российских дизайнеров DAFNA. Об этом «Бумаге» сообщили в пресс-службе проекта. Проект сотрудничает с молодыми российскими ювелирами из Петербурга, Москвы, Челябинска, Екатеринбурга и Калининград. Они все работают в стиле минимализма и создают украшения из серебра с использованием природных камней и натурального жемчуга. В флагманском магазине […]

Москва-Калининград-Москва : RA-02786

Авиация и морской флот (LiveJournal.com) 

Кто-то сегодня днём прилетал в Калининград на несколько часов.
.
После обеда убыл в Москву.
.
Embraer Legacy 600 RA-02786 (бывший P4-KUL) . Сегодня был под кодом а/к Jet Express  RFE9773 . Может летать и под кодом "Декстера" DXTxxxx

-
Фото в Пулково 2020 https://www.jetphotos.com/photo/9632285

Алиханов внёс представление о недоверии Заливатскому

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов внёс в Окружной совет депутатов Янтарного представление о недоверии главе администрации Алексею Заливатскому. Как сообщили в Совете, представление зарегистрировано 14 октября 2020 года. Дата заседания, на котором может быть рассмотрен этот вопрос, не назначена, поскольку глава находится на больничном. «Русский Запад» сообщал об озвученных на заседании правительства области 9 октября результатах проверки о возможных коррупционных нарушениях Алексея Заливатского. Читать дальше...

Алиханов рассказал о планах на северную трибуну стадиона «Балтика» в Калининграде

Янтарный Край 

В Калининграде на месте северной трибуны стадиона «Балтика» будут построены два поля для мини-футбола, хотя первоначальные планы были на двенадцатиэтажный жилой дом.

Просматривали в Калининграде 17.10.2020

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Калининград

Самолет Finnair не смог приземлиться в Тарту из-за сбоя в работе GPS

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net