Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 10.10.2020

Главные новости о коронавирусе 10 октября: в Госдуме выступили против введения жестких ограничений

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 10 октября в России было зафиксировано 12 846 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией — рекордное количество за весь период. К сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 197 пациентов с COVID-19.

Читать дальше...

Главврач больницы, где лежал Заливатский, высказался о произошедшем

Блог сайта «Спутник» 

Главный врач Калининградской областной клинической больницы Константин Локтионов высказался о госпитализации главы администрации Янтарного городского округа Алексея Заливатского. Как сообщал «Русский Запад», в Калининградской области разгорается скандал из-за предстоящего увольнения Заливатского с его поста. В пятницу, 9 октября 2020 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов озвучил возможные коррупционные нарушения при представлении декларации о доходах и имуществе сити-менеджера Янтарного. Читать дальше...



2230339

«Вести» 

Самый высокий иммунитет к коронавирусу зафиксирован в Калининградской области. Почему?



Чемпионат России, боулдеринг: все топы для двоих

Федерация скалолазания России 

В квалификации чемпионата России в боулдеринге взять все топы смогли лишь два лидера, которые в конце сентября стали обладателями Кубка России –  Елена Красовская (Челябинская область) и Вадим Тимонов (Санкт-Петербург).

С мужской квалификации в боулдеринге 10 октября стартовал чемпионат России по скалолазанию 2020 года в Воронеже.

На медали претендовали 56 человек. Стартовавший первым, Вадим Тимонов (Санкт-Петербург) смог вылезти все пять трасс, правда, потратив изрядное количество попыток на второй маршрут. Читать дальше...

Администрация Советска поставила под угрозу жизни жителей аварийных домов

КaliningradТoday 

В Калининградской области прокуратура города Советска провела проверку законности принимаемых органами местного самоуправления решений о признании жилых помещений непригодными для проживания и подлежащими сносу, а также при расселении из аварийного жилья В 2019-2020 годы на территории Советского городского округа признаны аварийными и подлежащими переселению 5 жилых домов. Согласно ч. 10 ст. 32 ЖК РФ, признание…

Sohu: желание Германии вернуть Калининград сыграет с ней злую шутку

Блог сайта «Ньюинформ» 

Китайцы видят, что с одной стороны в ФРГ уважают итоги Потсдамской конференции и переход северной части бывшей немецкой провинции под контроль России. Однако иногда в немецких СМИ всплывают публикации довольно радикального содержания о пересмотре решения 1945 года.

Читать дальше...

Частное учреждение культуры под Калининградом прокуратурой и судом изобличено в нарушении законодательства

Блог сайта «Спутник» 

В Калининградской области прокуратура Полесского района выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности и о социальной защите инвалидов в частном учреждении культуры «Старая немецкая школа Вальдвинкель».Проведенной проверкой в частном учреждении культуры «Старая немецкая школа Вальдвинкель» установлено, что в нарушение действующих требований законодательства для указанного музея не разработаны паспорт доступности для инвалидов и паспорт безопасности, а также в музее отсутствует система... Читать дальше...

Sohu рассказало о провале любой попытки отобрать Калининградскую область

Блог сайта «Инфореактор» 

Отмечается, что Калининград давно является предметом сложных эмоций Запада, в том числе Германии. Однако после того, как Прибалтика стала независимой от РФ, Калининградская область оказалась отделена.

Читать дальше...

2230321

«Вести» 

В Москве заключено перемирие между Азербайджаном и Арменией. Что до этого происходило на фронте? Как столица Киргизии провела первую ночь с комендантским часом? Кто не помнит эту пару – Горбачевы Михаил Сергеевич и Раиса Максимовна? Теперь – долгожданная премьера спектакля. Почему самый высокий уровень иммунитета к COVID выявлен именно в Калининграде?

Вести в субботу. Эфир от 10.10.2020

Телеканал «Россия» 

В Москве заключено перемирие между Азербайджаном и Арменией. Что до этого происходило на фронте? Как столица Киргизии провела первую ночь с комендантским часом? Кто не помнит эту пару – Горбачевы Михаил Сергеевич и Раиса Максимовна? Теперь – долгожданная премьера спектакля. Почему самый высокий уровень иммунитета к COVID выявлен именно в Калининграде?

Острожно, гроза!

МЧС России 

По данным Калининградского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, по Калининградской области в ближайшие три часа ожидается гроза. Смещение с юга на север. Сейчас гроза в поселке Железнодорожном.

Большой скачок. Квантовая химия. Предсказатели

PR soft 

Большой скачок. Предсказатели в химии. Как происходят открытия. Квантовая химия
Сотни лет химия была наукой эксперимента. Начиная с алхимиков, ученые смешивали, нагревали, возгоняли и сжигали, растворяли и фильтровали осадок.
Но 150 лет назад химия все-таки приобрела некоторую предсказательную…

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Калининградская финансистка перевела лже-сотрудникам банка почти 200 тысяч рублей - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

Новости Google.com (Главные новости) 

Калининградская финансистка перевела лже-сотрудникам банка почти 200 тысяч рублей  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

В "Союзмультфильме" рассказали, кто озвучит Зайца в новых сериях "Ну, погоди!" - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

Новости Google.ru (главные)  

  1. В "Союзмультфильме" рассказали, кто озвучит Зайца в новых сериях "Ну, погоди!"  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  2. «Ну, посмотрим!»: раскрыта личность актера, который озвучит Зайца в новых сериях «Ну, погоди!»  РАДИО «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА»
  3. Стало известно, кто озвучит Зайца в новых сериях 'Ну, погоди!'  РИА НОВОСТИ
  4. Зайца в перезапуске "Ну, погоди!" озвучит Дмитрий Хрусталев  Интерфакс
  5. Зайца в перезапуске «Ну, погоди!» озвучит телеведущий Хрусталев ... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 10.10.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Калининград

На маршруте Чкаловск – Калининград меняется расписание пригородных поездов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net