Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 28.10.2020

Брянская область получит санитарную авиацию

Bragazeta.ru (Брянск) 

В Брянской области появится санитарная авиация, на которую выделят 15 млн рублей. Авиационные услуги будет оказывать Калининградская авиакомпания «Скол». Один летный час обойдется казне в 200 тысяч рублей. Вертолет будет находиться в брянском аэропорту. Он сможет доставлять врачей и медицинские грузы, а также эвакуировать больных. Дальность полета должна быть не менее 400 километров.

Турагенты рассказали, где россияне собираются встречать Новый год

Profile.ru 

Около 65% (две трети) всех продаж новогодних туров приходится на долю внутрироссийских направлений. При этом средняя стоимость путешествия равняется 57 тыс. рублей. В частности, лидируют в списке предпочтений россиян прибрежные отели Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на TourDom. На их долю приходится более половины новогодних бронирований. Далее следует Красная Поляна, на третьем месте –



Отмена новогодних гуляний, охота на безмасочников и МФЦ по записи: Петербург 28 октября

Dp.ru 

В Петербурге намерены запретить все новогодние мероприятия, запланированные с 1 по 10 января 2021 года. По словам главного санитарного врача Северной столицы Наталии Башкетовой, это связано с тем, что ситуация с распространением коронавируса остаётся сложной, а обстановка сейчас напряжённее, чем весной или в сентябре. Главный санитарный врач добавила, что под вопросом остаются и другие праздничные мероприятия. С завтрашнего дня, 29 октября, сотрудников полиции подключат к рейдам по проверке соблюдения масочного режима в Петербурге. Читать дальше...

Китайская угроза подталкивает США навстречу России

Блог сайта «Ваше мнение» 

Россия по сути заявила США о готовности реанимировать погибший год назад договор о ракетах средней и малой дальности. Для воскрешения ДРСМД настал удобный момент – кто бы ни победил на выборах, Трамп или Байден, у США назревает конфликт с Китаем. И там как раз без крылатых ракет дело не обойдется. Америке надо поскорее уладить разногласия с Россией, и Москва предоставила Вашингтону эту возможность.

Читать дальше...

Залог долголетия. Жители регионов получат комфортную инфраструктуру в рамках федерального проекта

"Вечерняя Москва" 

Новая стратегия развития физической культуры и спорта в РФ должна стать, по словам президента России Владимира Путина, важным инструментом улучшения здоровья, качества и продолжительности жизни россиян. Для развития массового спорта уже сейчас делается немало. Федеральный проект «Спорт — норма жизни» ставит задачу привлечь к 2030 году к регулярным занятиям спортом и физической культурой не менее 70 процентов жителей нашей страны.



Россия усилила Балтийский флот тремя десятками Т-72Б3М

Блог сайта «Инфореактор» 

Бойцы Балтфлота обзавелись в течение 2020 года тремя десятками новейших российских танков. Имея такое внушительное количество этих машин, боеспособность армейского корпуса, базирующегося в Калининградской области, должна многократно повыситься, так как Т-72Б3М имеет улучшенную бронезащиту и впечатляющую маневренность.

Читать дальше...

За незаконную добычу янтаря грозит штраф до 1 млн рублей или лишение свободы на срок до 2-х лет

Uvelir.info 

В Калининградской области участковые уполномоченные ОМВД России по Зеленоградскому району в результате рейдового мероприятия, направленного на пресечение незаконной добычи янтаря, задержали местных жителей 30 и 32 лет. Как установили полицейские, «чёрные копатели» при помощи мотопомпы и шлангов добывали солнечный камень в поле возле посёлка Вербное. У правонарушителей изъято оборудование для добычи янтаря и более 50 граммов незаконно добытого солнечного камня, сообщила пресс-служба УМВД России по Калининградской области. Читать дальше...

«Нефтехимик» разгромил дома «Краснодар-2» со счетом 5:0

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 28 октября, «Татар-информ»). В очередном матче чемпионата ФНЛ (первая лига) после чрезвычайно нервной выездной победы над тольяттинским «Акроном» (4:3) сегодня нижнекамский «Нефтехимик» принимал дома дубль команды Премьер-лиги «Краснодар-2». Сразу подчеркнем, что гости приехали в Нижнекамск далеко не в сильнейшем составе: пятеро игроков стартового состава краснодарцев заявлены за юношескую команду «Краснодар-3», еще трое юношей значились среди запасных. Уже на шестой минуте встречи Данил Кленкин забил гол в ворота южан, 1:0. Читать дальше...

Вашингтон пренебрежительно отверг мирную инициативу Путина

Rainbow 

США. Вашингтон. 28 октября 2020 года. Rainbow. В Вашингтоне советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен заявил о готовности разместить гиперзвуковые ракеты в Европе с целью сдерживания России. – Мы вышли из Договора РСМД, мы разрабатываем гиперзвуковое оружие, системы доставки баллистических ракет… Мы разместим такое же вооружение при необходимости в Европе для сдерживания России, […]

Читать дальше...

«Крылья» разгромили «Шинник» и возглавили ФНЛ. У Сергеева — хет-трик и 17 голов в 15 играх

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Крылья Советов» разгромили «Шинник» в 18-м туре Олимп-ФНЛ — 4:1. Хет-трик оформил 25-летний Иван Сергеев. Форвард самарцев в шести последних матчах подряд забил 11 голов, а всего на его счету 17 мячей в 15 встречах. У ближайшего преследователя в гонке бомбардиров 8 голов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





В Калининграде чиновники городской администрации заняты отловом covid-диссидентов

KaliningradLive 

«В Калининграде сотрудники комитета муниципального контроля городской администрации помогают полиции выявлять и наказывать covid-диссидентов. Подобные рейды по общественным местам, подобные сегодняшнему, 28 октября 2020 года, станут регулярными. Проверка Захаровского рынка показала, что люди, в большинстве своём, соблюдают “масочный режим”, но не все, — прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 октября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU…

Читать дальше...

В Калининграде наградили волонтёров проекта #МыВместе

КaliningradТoday 

В Калининграде сегодня, 28 октября, наградили волонтёров проекта #МыВместе, стартовавшего этой весной. 750 добровольцев, прошедших необходимое обучение и инструктаж, оказывали помощь пожилым людям и маломобильным жителям региона в приобретении и доставке им продуктов питания и необходимых лекарств, в выносе бытовых отходов, чтобы минимизировать нахождение вне дома. Как рассказали организаторы, на горячую линию колл-центра поступило более…

Антон Алиханов рассказал, как отпраздную 75-летние Калининградской области

Блог сайта «Спутник» 

2021 год будет юбилейным для Калининградской области – это сегодня, 28 октября, сообщил губернатор Антон Алиханов, открывая совещание по вопросу подготовки и проведения празднования 75-летия образования самого западного региона России. Алиханов отметил, что сегодня создается организационный комитет по подготовке и проведению празднования в 2021 году 75-летия Калининградской области. По сути, он уже начал работать: губернатору был представлен план юбилейных мероприятий. План разработан с учетом предложений... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 28.10.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Калининград

В Калининграде дворовые территории благоустраивают с учётом интересов инвалидов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net