Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 19.10.2020

Специалисты РХБ защиты БФ проводят регулярную дезинфекцию инфраструктуры военных гарнизонов

Rainbow 

Россия. Калининград. 19 октября 2020 года. Rainbow. На Балтийском флоте военнослужащие подразделений радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты проводят плановую дезинфекцию в соединениях, частях и на кораблях. Специалисты РХБ защиты в ходе обработки применяют один из самых надежных растворов для дезинфекции — полуторапроцентный водный раствор 2/3 гипохлорита кальция. Регулярной дезинфекции подвергаются столовые, дороги общего пользования, […]

Читать дальше...

В Калининградской области сельская ипотека станет доступнее

Rainbow 

Россия. Калининград. 19 октября 2020 года. Rainbow. В Калининградской области расширят возможности для получения сельской ипотеки. Соответствующее решение принял губернатор Калининградской области Антон Алиханов  сегодня, 19 октября 2020 года, в ходе заседания аграрного совета. С этого года в России в целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, предоставляются льготные кредиты по ставке 2,7% […]

Читать дальше...



Россия примет серию этапов Кубка мира по хайдавингу

EvrazesNews.ru 

Спортивная платформа Фонда Росконгресс «РК-Спорт» подписала соглашение о сотрудничестве с тремя всероссийскими федерациями по водным видам спорта: прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло. Одним из пунктов соглашений стало взаимодействие в проведении в России этапов Кубка мира по хайдайвингу – прыжкам в воду с 27-метровой вышки у мужчин и 20-метровой – у женщин.

Как рад на галерее // Новое здание Пермской галереи решил построить крупный подрядчик из Подмосковья

Коммерсантъ FM 

На третий конкурс по строительству нового здания для Пермской галереи поступила единственная заявка. Построить комплекс готов крупный подрядчик из Подмосковья — ООО «АСГ Техно Строй». Эта структура управляется сыном депутата Калининградской облдумы Алексеем Садковым и занимается строительством и ремонтом спортивных образовательных, а также медицинских объектов.

Аэропорт "Тамбов" реконструируют и построят новую взлетную полосу

«Вести» 

Срок реализации проекта по модернизации аэропорта "Тамбов" перенесли с 2025 на 2024 год. В первую очередь необходимо установить новое светосигнальное оборудование, обеспечивающее прием воздушных судов в темное время суток и в сложных метеорологических условиях. Это нужно сделать до лета 2021 года.



Российская пенсионерка Галина Чувина — абсолютная чемпионка мира по метанию ножей

Perunica.ru 

Галина Чувина проживает в небольшом городе Сасово в Рязанской области. Именно в этом месте вышедшая на пенсию женщина устроилась на работу в бассейн, где заботливо развешивала верхнюю одежду гостей и раздавала номерки. Быть может, она так и осталась бы в памяти людей просто доброй женщиной, если бы однажды в бассейн не наведались молодые люди, которые обсуждали открытие клуба по метанию ножей.

Россия «закручивает гайки» из-за Крыма – Крым.Реалии ТВ (трансляция)

Крым.Реалии (ru) 

«Крым – это Украина» – теперь за такой призыв в России сначала могут оштрафовать, а затем вообще посадить в тюрьму. В конце сентября 2020 года Госдума России приняла законы об усилении ответственности за призывы к «отчуждению территорий России и действия, направленные на это». Закручивать гайки в Кремле начали после того, как россияне якобы проголосовали за путинские поправки в конституцию России. Внести такие поправки президенту России Владимиру Путину предложил актер Владимир Машков: «Допустим... Читать дальше...

Бари Алибасов отправил сына из Москвы, чтобы он не вмешивался в его отношения с Лидией Федосеевой-Шукшиной

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Напомним, Лидия Федосеева-Шукшина ранее призналась "Комсомолке", что отношения с мужем начали портиться после того, как вмешиваться в их общение стал единственный сын продюсера Бари-младший. И вот сегодня создатель "На-на" рассказал о том, что его сын уехал из Москвы, и больше не станет вбивать клин между ними.

Читать дальше...

Калининградка отдала «риэлтору» 860 тысяч рублей, а он их потратил на себя

Янтарный Край 

34-летняя жительница Калининграда доверилась 31-летнему бывшему риэлтору и передала ему 861 тысячу рублей — хотела купить квартиру, а деньги отдала в качестве залога. Мужчина предложил помощь, да и подпись под договором поставил. Полагая в своей защищённости, женщина передала тому крупную сумму в качестве залога. Правда, как выяснилось позже, мошенник не собирался исполнять взятые на себя…

Калининградский антимасочник поднял скандал в «Детском мире»

Блог сайта «Спутник» 

В Калининграде разгорелся очередной скандал, связанный с масочным режимом. Об этом в воскресенье, 18 октября 2020 года, сообщил участник конфликта*. Мужчина без маски на лице вошёл в «Детский мир», взял товары (колготки и носки), но на кассе ему отказались их пробивать. Исполняя распоряжение своего начальства, в соответствии с распоряжениями оперативного штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, кассир не приняла деньги у клиента без маски. Он демонстративно оставил купюры на стойке кассира и отправился к выходу... Читать дальше...

Крупнейший в мире парусник "Седов" ошвартовался в мурманском порту

Блог сайта «Российская газета» 

- Он невероятно круто смотрится, как будто пришел сюда из древних времен. Прямо алые паруса для Ассоль! - восхищается Александра, которая приехала в Мурманск в гости из Нижнего Новгорода и впервые увидела парусник "Седов", ошвартовавшийся у пирса Мурманского морского вокзала 19 октября. - Вот бы побывать на нем! Я и не знала, что по морям все еще ходят настоящие парусные корабли.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 19.10.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Браконьеры поплатились уловом, ТС, снастями и штрафами





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Калининград

Байден призвал "не доверять Америке". Шольц "запретил" Путину цитировать немецкого философа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net