Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 15.10.2020



Евкуров проверил готовность полигонов под Калининградом к новому периоду обучения в войсках

Телеканал «Звезда» 

Заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров на полигоне 336-й отдельной бригады морской пехоты Балтийского флота «Хмелевка», на котором ежегодно проводится конкурс «Морской десант» Армейских международных игр, проверил исполнение поручений по модернизации учебно-материальной базы. А в ходе практических занятий по морской десантной подготовке ознакомился с устройством и характеристиками малого десантного корабля на воздушной подушке проекта 12321 «Евгений Кочешков». Кроме того, с личным составом... Читать дальше...

Евгений Быков, занимавший должность председателя Брянского областного суда, переведен на другой пост

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

О новом назначении “Брянские новости” сообщали читателям в марте этого года. Евгений Быков, согласно указу Президента России, назначен руководителем областного суда Калининграда. Полномочия Быкова продлятся 6 лет. Источник и фото: “Брянские новости”.

В Калининграде один из домов хотят украсить рисунком

Infox.ru 

В Калининграде планируется нанести рисунок на торце многоэтажного дома №85а-85д на Ленинском проспекте возле музыкального фонтана. Об этом сообщил в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram Фонд капитального ремонта.



Варламов оценил благоустройство Калининграда

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Блогер и урбанист Илья Варламов обратил внимание на то, что сегодняшний Калининград «изуродован» широкими проспектами и панельными пятиэтажками. Об этом сообщил «ФедералПресс».

Читать дальше...

Евгений Быков оставил должность председателя суда Брянской области

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Он займет председательскую должность в Калининградском областном суде. Такой приказ подписал Президент Российской Федерации  Владимир Путин. Срок полномочий Быкова составляет шесть лет. О новом назначении главного служителя Фемиды Брянской области говорили еще в марте. Об этом сообщают Брянские новости

Новый Kia Sorento поступили в продажу в РФ

Daily-Motor.Ru 

Компания Kia сообщила о запуске в продажу новых Sorento в четвёртой генерации. Первые модели уже добрались до российских дилеров. Напомним, что кроссоверы нового поколения собирают на Калининградском заводе. Под капотом авто работает мотор на 2.5 литра, который форсирован до 180 лошадиных сил. Машина будет продаваться в четырёх комплектациях. Также в продажу поступят Kia Sorento с […]

☢ Коронавирус в России на 15.10: вирусологи советуют «подождать до понедельника»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вирусологи советуют «подождать до понедельника», прежде чем прогнозировать очередной «выход на плато», власти заявляют, что стараются избежать «жестких мер», а главнокомандующая Роспотребнадзора заявляет, что «вирус не стал злее и опаснее», а также – что расширение числа стран, куда возможно авиасообщение, произошло «не из-за безвыходной ситуации» для авиаотрасли.

Читать дальше...

Сколько тратят китайские туристы в России?

Visit-russia.ru 

В среднем китайские туристы в 2019 году тратили в России по 16 тыс. рублей (около 300 долларов) на человека, не считая стоимости услуг. Об этом 15 октября на панельной дискуссии ассоциации «Мир без границ» «Въездной туризм из КНР: социально-экономический эффект для России» заявила директор по продукту компании U-Tour Ли Янь. По ее словам, в общей сложности только клиенты ее компании потратили в России 400 млн рублей. Самые популярные категории товаров — золото, янтарь и сувенирная продукция.

Читать дальше...

2231839

«Вести» 

В Калининграде началась прокурорская проверка после того, как в подвале жилого дома нашли целый арсенал и десятки мешков с человеческими останками. Скорее всего, это жертвы Великой Отечественной войны, но точный ответ даст только экспертиза. Уже установлено имя хозяина подвала. Им оказался черный копатель.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Вести. В Калининграде в подвале черного копателя нашли арсенал и десятки мешков с останками

Телеканал «Россия» 

В Калининграде началась прокурорская проверка после того, как в подвале жилого дома нашли целый арсенал и десятки мешков с человеческими останками. Скорее всего, это жертвы Великой Отечественной войны, но точный ответ даст только экспертиза. Уже установлено имя хозяина подвала. Им оказался черный копатель.

Аэропорт «Мурманск» почти полностью восстановил пассажиропоток

Арктик-TV 

Месяц назад предприятие обслужило на 15,5% больше пассажиров, чем в прошлом году. На это оказали влияние новые рейсы и направления. Например, Мурманск – Петрозаводск – Калининград и прямое авиасообщение между Мурманском и Краснодаром.

75 лет на страже западного форпоста России: Калининградская таможня отмечает юбилей

«Вести» 

Юбилей образования Калининградской областной таможни многие сотрудники встречают на посту. Регион окружён странами Евросоюза. Российские таможенники круглосуточно все 365 дней в году обеспечивают оформление товаров, следующих через госграницу.

75 лет на страже западного форпоста России: Калининградская областная таможня отмечает юбилей

Блог сайта «Спутник» 

75 лет на страже ворот западного форпоста России. Сегодня у Калининградской областной таможни юбилей, сообщает ГТРК "Калининград". Работники музея установили имена всех сотрудников, которые стояли у истоков создания таможни в Калининградской области. 75 лет назад контролеры границ носили форменный мундир тридцатых годов, на нем нет погон и петлиц, звание и принадлежность к таможне можно было определить по шевронам на рукавах. Валерий Шереметьев, председатель совета ветеранов таможенной службы региона говорит... Читать дальше...

За отдых в Калининградской области россиянам вернут до 20% от стоимости тура

Янтарный Край 

С сегодняшнего дня, 15 октября, и до 5 декабря все желающие смогут приобрести туры и гостиничное проживание в любом регионе России в рамках Государственной программы по стимулированию внутреннего туризма. Калининград входит в программу «туристического кэшбэка». Новая программа Ростуризма предусматривает возврат путешественникам до 20% от стоимости тура, максимальная сумма денежного возврата — 20 тысяч рублей. В…

Председатель Брянского областного суда покинул свой пост

Газета «Наше время» (Навлинский район Брянской области) 

Как сообщили «Брянские новости», занимавший должность председателя областного суда Евгений Быков указом главы государства Владимира Путина назначен руководителем Калининградского областного суда. Согласно соответствующим документам Евгений Быков будет работать в этой должности следующие 6 лет. Фото: «Брянские новости».

Просматривали в Калининграде 15.10.2020

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Калининград

Участник гослотереи от «Столото» из Московского региона стал мультимиллионером: выигрыш почти 53 миллиона рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net