Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 12.10.2020

Пьяный петербуржец не смог улететь домой из Калининграда, его задержали в аэропорту

Sputnik.ru (происшествия) 

В Калининграде правоохранители задержали пассажира, который привлек внимание шатающейся походкой. Он планировал улететь в Петербург. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщили в УТ МВД России по СЗФО. Там отметили, что 36-летний петербуржец был задержан. Оказалось, что мужчина был пьян.

Границы дозволенного. Специальный репортаж

E-news.su 

Несмотря на все уверения руководства, активность НАТО вблизи наших границ постоянно растет. Съемочная группа побывала на военном аэродроме в Калининградской области, откуда поднимаются по тревоге на перехват наши пилоты

Признание Соколова, Беглов о новом локдауне, "зайцы" на М-11: Петербург 12 октября

Dp.ru 

Бывший доцент СПбГУ Олег Соколов на очередном судебном заседании признал свою вину в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Историк заявил, что раскаивается в содеянном. Соколов также пояснил суду происхождение обреза, с помощью которого, как полагает следствие, и была убита сожительница ученого. По словам историка, оружие он обнаружил при переезде в нынешнюю квартиру еще в 1990-е годы. Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал горожан соблюдать меры предосторожности во избежание повторного введения локдауна. Читать дальше...



Польский эксперт Дура смоделировал блокаду Калининградской области

Это наша жизнь (КОНТ) 

В случае конфликта России и НАТО Военно-морские силы Польши и Эстонии могут «обездвижить» Калининградскую область, лишив ее морских поставок, считает польский военный эксперт Максимилиан Дура. Свои фантазии о «калининградском котле» он описал в статье для портала Defence.24.Эксперт считает, что русские со своими «адмиральскими амбициями» явно недооценивают береговые ракетные эскадрильи НАТО в Эстонии и Польше.Дура пишет, что в случае военного конфликта их количество будет настолько большим, а сами они будут настолько укрыты и защищены... Читать дальше...

Ракетный удар ЕС в Балтике обернется экологической катастрофой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Российский Военно-морской флот может быть зажат в Балтийском море при помощи польских и эстонских ракетных береговых батарей, уверены эксперты из Польши. Подобная ситуация приведет к "котлу" для Калининградской области, отрезанной от снабжения по морю.

Читать дальше...

Каким образом взять в прокат авто и не прогадать?

Megavaz.ru 

В наше время очень востребованной услугой является аренда автомобиля. Актуальность услуги обусловлено рядом причин. Например, при командировках в другой город вы можете иметь транспорт в своем личном пользовании в удобное для вас время. Так же можно воспользоваться такой услугой, когда свой транспорт находится в ремонте. Подробнее об автопрокате в Калининграде по ссылке http://kaliningrad-city24.ru/news/car/avtoprokat-s-ko. В нашей статье мы расскажем вам, как воспользоваться данной услугой, какие... Читать дальше...



Контейнерная промышленность стремится к рекордной прибыли

Тихоокеанская Россия 

На обоих концах грузовой железнодорожной сети Китай-Европа возникают заторы, поскольку ограниченная пропускная способность воздушных и морских перевозчиков провоцирует увеличение спроса, информирует «Тихоокеанская Россия». Невероятный рост объемов грузоперевозок в этом году создает колоссальное давление на сухопутный маршрут, которое в последний раз …

Случаи стрельбы по людям в общественных местах в России в 2020 году - 12.10.2020

iToday 

12 октября в поселке Большеорловское Борского района Нижегородской области вооруженный огнестрельным оружием дядька обстрелял остановку и автобус. Трое дядек погибли, три потерпевшие бабы были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Нападавший исчез в близлежащем лесу. По информации СМИ, ему 18 лет, при себе у него два охотничьих ружья и рюкзак с патронами.21 августа в Москве на улице Большущая Грузинская дядька обделал пальбу в ходе...

СК работает на месте обнаружения мешков с останками под Калининградом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

СК России проводит проверку по факту обнаружения под Калининградом порядка 300 мешков, в которых находятся, предположительно, человеческие костные останки. Находка была сделана в форте №1 "Штайн", уточнили в региональном управлении ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Стартовали Дни литературы Калининградской области

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 12 октября 2020 года, стартовали Дни литературы Калининградской области. Акция открылась литературным флешмобом у стен областного драматического театра. В поэтических чтениях «Читаем Бродского» участвовали поклонники творчества поэта, 80-летний юбилей которого отмечается в этом году. К акции присоединился министр по культуре и туризму Андрей Ермак: — Поэтические чтения открывают двадцатый фестиваль «Дни литературы»,…

На повестке дня облдумы — пересмотр взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах

КaliningradТoday 

В Калининграде сегодня, 12 октября 2020 года, состоялось очередное заседание совета областной думы, которое провел первый заместитель её председателя Александр Богданов. Председатели комитетов проинформировали коллег о ходе подготовки к заседанию областной думы, которое запланировано на 22 октября. Бюджетный комитет, как сообщил председатель комитета Валерий Фролов, рассмотрит поправки в областной закон «О межбюджетных отношениях» и законопроект…

Просматривали в Калининграде 12.10.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Калининград

Всероссийский юношеский симфонический оркестр объявляет о проведении очередного Национального отбора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net