Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 16.10.2020

На кулинарном шоу «Съел и поехал» байкеры со всей России представят свои фирменные блюда

«Россия-Онлайн» 

17 октября 2020 в субботу, в Петербурге пройдет кулинарное шоу «Съел и поехал». В этом году из-за пандемии шоу не сможет быть международным, но зато соберет более 600 участников со всей страны. Свои кулинарные таланты покажут более 30 команд из разных байкерских клубов России. Оценит все высокое жюри, а попробовать все от северной рыбы до котлет из оленины смогут все желающие гости. Мероприятие пройдет в концертном зале отеля «Азимут» в Петербурге. Организатором праздника выступает петербуржец, основатель движения «Сел и поехал»... Читать дальше...

Финал Кубка России по ралли стартовал в Псковской области

АиФ 

16 октября в Псковской области стартовал финал Кубка России по ралли, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-центре соревнований. Гонка носит название «Пушкинские Горы-2020» и проходит по дорогам Новоржевского и Бежаницкого районов.

Читать дальше...



Опыты в «Грамматике любви»

«Литературная газета» 

Стали известны имена финалистов Всероссийского конкурса малой прозы, посвященного 150-летию со дня рождения Ивана Бунина.

В Калининграде осужден горожанин, пырнувший ножом в живот соседа по общежитию

КaliningradТoday 

В Калининграде прокуратурой Центрального района поддержано государственное обвинение в отношении горожанина. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «3» ч. 4 ст. 111 УК РФ. А именно: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия. В судебном заседании установлено, что весной 2020 года мужчина, находясь в…

"Зачастили": активность НАТО у российских границ насторожила экспертов

Блог сайта «Спутник» 

Создание сплошного радиолокационного поля вдоль границ России продолжается. И причина тому более чем очевидна:  самолеты НАТО, прежде всего, американские, уже не просто  летают где-то поблизости, они  заходят на боевой курс. Подчас имитируется массированная атака. Военные корабли, которым не следовало бы находиться в Черном море, там будто прописались. Ну а военные контингенты НАТО так часто проводят учения и так часто ротируют личный состав рядом с нашими границами, что это больше похоже на появление постоянных форпостов... Читать дальше...



В Калининградской области задержали двух подозреваемых в причастности к «Хизб ут-Тахрир»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Калининградской области 14 октября задержали двух граждан Узбекистана, которых подозревают в причастности к исламистской партии «Хизб ут-Тахрир. Об этом сообщает Информационно-аналитический центр «Сова», ссылаясь на пресс-службу местного управления ФСБ. В ведомстве считают, что задержанные занимались идеологической подготовкой трудовых мигрантов из Центральной Азии, чтобы вовлечь их в деятельность «Хизб ут-Тахрир». «В ходе осмотра их жилища и личных вещей обнаружены запрещенная экстремистская литература и атрибутика. Читать дальше...

Первую в РФ фабрику колясок с электроприводом открыли под Калининградом

Iz.ru 

В Калининградской области в поселке Поддубное открыли фабрику инвалидных колясок с электроприводом. Производство стало первым подобным в России. Его запустила компания «Обсервер» с помощью средств из федерального бюджета.

Стамбул: новое направление из аэропорта ...

Блог сайта «Спутник» 

Компания: АО "Аэропорт "Храброво" С 16 ноября 2020 года авиакомпания "Nordwind" ("Северный ветер") планирует начать выполнять прямые регулярные рейсы из Калининграда в Стамбул (Турция). Рейсы запланированы в рамках действия зимнего расписания до 25 марта 2021 года и будут выполняться дважды в неделю по понедельникам и четвергам на воздушных судах Boeing B 737 в компоновке 189 пассажирских кресел. Вылет из Калининграда в 10:55. Прибытие в Стамбул - в 14:55. Отправление из Стамбула - в 15:55, прибытие... Читать дальше...

Мексика. Города Наркос. Без властей и Полиции - Как Люди Живут

PR soft 

В этом выпуске мы побываем на самой охраняемой границе в мире, которую несмотря на всю охрану продолжают штурмовать мигранты: чтобы попасть в США они карабкаются по ржавым столба. А есть совсем отчаянные ребята, которые прячутся под обивку сидений в автобусах, чтобы проехать незамеченными строят…

Читать дальше...

50 оттенков Янтарного

«Новый Калининград.Ru» 

Корреспондент «Нового Калининграда» Оксана Ошевская о конфликте Алексея Заливатского и областных властей.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Дело Сушкевич и Белой: подсудимым на три месяца продлили домашний арест

Vademec.ru 

В Калининградском областной суде 15 и 16 октября состоялись очередные слушания по делу об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят бывшая и. о. главврача областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из Регионального перинатального центра (РПЦ) Элина Сушкевич. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции заседания прошли в закрытом режиме, без участия журналистов. Суд продлил домашний арест подсудимых на три месяца, до 17 января 2020 года.

Финал конкурса «Мастера гостеприимства» состоится 29 – 30 октября 2020 г. в городе Москве

Votpusk.ru 

29 и 30 октября на ВДНХ в павильоне №38 «Бизнес.Техноград» в г.Москве состоится финал конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства.

На конкурс поступило 20 935 заявок. Приглашение в финал получили участники, показавшие лучшие результаты на очных этапах конкурса, а также представившие свои проекты, связанные с индустрией туризма.

В течение двух основных дней финала – 29 и 30 октября ... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 16.10.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Калининград

Сенатор Цеков предупредил НАТО о последствиях при нападении на Белоруссию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net