Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 13.10.2020

Собранный в России BMW потребовал от владельца признать Крым украинским

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Житель Москвы Олег Якушкин пожаловался на непризнание Крыма российским со стороны навигационной системы его автомобиля – собранного в Калининграде BMW модели X6 G06.

Читать дальше...

Алиханов назвал дату выхода на новое плато по коронавирусу

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поздно вечером, во вторник, 13 октября 2020 года, обратился к гражданам региона в связи с ситуацией с коронавирусной пандемией. Обращение было опубликовано после 21 часа в аккаунте главы региона в Инстаграме. Губернатор назвал примерную дату выхода на плато в связи с новым ростом количества заболевших COVID-19 — начало ноября. «В отличие от весны сейчас мы готовы противостоять новой волне коронавируса. Система здравоохранения обладает достаточным запасом прочности. Читать дальше...



Железноводск выиграл 75 миллионов рублей на цифровизацию

Stv24.tv (Ставрополь) 

Город победил во всероссийском конкурсе. Во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» Железноводск занял первое место среди «умных городов». Эта победа принесла грант — 75 миллионов рублей, передаёт 13 октября пресс-служба городской администрации. Как сообщил глава курорта Евгений Моисеев, деньги потратят на внедрение цифровой платформы «Умный город» в посёлке Иноземцево и на продолжение цифровизации самого Железноводска. […]

Читать дальше...



«Чертаново» на выезде обыграло «Балтику»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Чертаново» победило «Балтику» (2:1) в матче 15-го тура Олимп-ФНЛ.

В составе победителей отличились Юрий Завезен (с пенальти) и Дмитрий Молчанов. У хозяев забил Младен Кашчелан. «Балтика» играла в меньшинстве с 64-й минуты после удаления Максима Тишкина.

«Балтика» с 22 очками занимает десятое место. «Чертаново» на 18-м месте — 14 очков.

Олимп-ФНЛ

15-й тур

«Балтика» (Калининград) — «Чертаново» (Москва) — 1:2 (0:1)

Голы: Завезен, 2 — с пенальти (0:1). Кашчелан, 62 (1:1). Читать дальше...

Прокурором Калининградской области даны указания о незамедлительном проведении проверок

КaliningradТoday 

В Калининграде в приемной президента РФ в Калининградской области сегодня, 13 октября 2020 года, облпрокурор Александр Авдеев провел личный прием 17 граждан. Проблемы, с которыми пришли люди, касались разных вопросов. Так, собственники земли в садовых товариществах обратились по схожим вопросам о незаконных действиях председателей СНТ, а также с жалобой на решение об отказе в возбуждении…

В гимназии Зеленоградска изобличён подозреваемый, покусившийся на половую свободу и неприкосновенность

Блог сайта «Спутник» 

В Калининградской области прокуратурой Зеленоградского района поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления против половой свободы и неприкосновенности в местной гимназии.В связи с происшествием на территории гимназии в городе Зеленоградске 11 октября следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ. Прокуратурой Зеленоградского... Читать дальше...

На Ставрополье будут разводить оленей и улиток

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сейчас в Ставропольском крае реализуется сразу несколько пока ещё экзотических проектов для российского сельского хозяйства. В регионе планируют значительно увеличить стадо благородных оленей – через четыре года число этих животных должно достичь 10 тысяч. Огромное стадо. Кроме этого в крае будет производиться до 100 тонн виноградных улиток в год.

Читать дальше...

В Калининграде реконструируют несколько улиц

Infox.ru 

В Калининграде планируется восстановить проезжую часть на нескольких улицах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в следующем году. Об этом сообщил глава города Алексей Силанов.

В Калининградской области вернули часть ограничений по коронавирусу

«Парламентская газета» 

Из-за роста числа заболеваний коронавирусом власти Калининградской области вернули часть ограничений. Соответствующее постановление подписал губернатор Антон Алиханов. Документ опубликован на сайте регионального правительства, пишет Infox.ru.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В игры сборной России по футболу вмешался COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

В октябрьских матчах сборной России пришлось иметь дело не только со Швецией, Турцией и Венгрией, но и ещё с одним соперником – COVID-19. И она в этом не одинока. Гильерме, Джикия, Фернандес… Перед товарищеским матчем со шведами Станислав Черчесов лишился вратаря Гильерме и центрального защитника Джикии. Накануне игры Лиги наций с Турцией к ним добавился ещё и Марио Фернандес. У всех троих – «сомнительные», как деликатно сформулировано в официальной версии, тесты на коронавирус. Чувствуют себя вроде бы нормально и... Читать дальше...

Экзоскелеты Большой скачок

PR soft 

Экзоскелет это слово само по себе звучит немного футуристично. Подобные устройства, предназначенные для увеличения силы мышц человека, работали только в фантастических фильмах. Реальные прототипы были жалким подобием киношных аналогов. Но сегодня экзоскелеты - атрибут повседневной жизни для тысяч…

Читать дальше...

Пьяный калининградец штык-ножом угрожал персоналу и посетителям магазина

Управление Росгвардии по Калининградской области 

В Калининграде сотрудники вневедомственной охраны, находясь на маршруте патрулирования, получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в сетевом магазине на улице Фрунзе. 

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 13.10.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Ветеран войны справила вековой юбилей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Калининград

Домклик включил компанию ССК в ТОП-3 застройщиков России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net