Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 01.10.2020

Резкое подорожание сахара зафиксировали в Калининградской области

ИА «СеверИнформ» 

В Калининградской области сразу на 10 рублей за килограмм увеличилась оптовая цена на сахар. Об этом пишет РБК со ссылкой на заместителя гендиректора одной из местных торговых сетей Алексея Елаева. По его словам, сеть уже получает сахар по новой цене

Ростуризм посулил деньги за ролик о Калуге в TikTok

Kaluga24.tv 

Ростуризм будет популяризировать отдых в Калуге и еще нескольких городах России в TikTok. 29 сентября на электронной торговой площадке Газпромбанка им был объявлен конкурс на производство видеороликов продолжительностью от десяти до 25 секунд для размещения в этой социальной сети.

Читать дальше...

Врачи рассказали, когда у переболевших COVID-19 исчезают антитела к коронавирусу - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

News.google.com (Северный Рабочий) 

Врачи рассказали, когда у переболевших COVID-19 исчезают антитела к коронавирусу  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда



Калининградские нотариусы прошли целевой инструктаж

Notariat.ru 

1 октября представители нотариата Калининградской области прошли целевой инструктаж по применению законодательства в сфере противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма (ПОД/ФТ). Каждые три года нотариусы, помощники нотариусов и работники Нотариальной палаты проходят обучение в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 …

Геннадий Вдовин: Реставрация подлинного памятника XVIII века обязана быть долгой

"Вечерняя Москва" 

«Вечерняя Москва» продолжает цикл интервью с директорами крупнейших московских музеев. Сегодня наш собеседник — Геннадий Вдовин, директор самого закрытого в Москве культурного учреждения. Музей-усадьба «Останкино», которым он руководит, уже семь лет находится на реставрации и как минимум еще столько же будет недоступен для посетителей. Геннадий Вдовин рассказал о том, что происходит по ту сторону ворот парка и дверей дворца.



СМИ: цель создания кризиса в Белоруссии - Калининград

Блог сайта «Утро» 

Географическое положение Белоруссии и геополитическая реальность имеют решающее значение для возникновения и дальнейшего развития кризиса в Республике, а вовсе не борьба за демократию и устранение от власти президента Александра Лукашенко, который якобы препятствует идиллическому развитию демократии и прав человека в Европе. Все, что происходит в Минске, в дипломатическом, политическом и медийном пространстве, крутится вокруг одного единственного человека и его сомнительной победы на президентских выборах. Читать дальше...

Вести в 20:00. Российское небо надежно прикрыто: учения сил ПВО в Калининградской области

Телеканал «Россия» 

Российские средства ПВО, прикрывающие западные границы нашей страны, провели масштабные учения. Тренировка по уничтожению воздушных целей: противник условный, но небо над Балтикой – территория постоянной готовности. На этой неделе российские истребители опять поднимались на перехват бомбардировщиков НАТО.

У Кафедрального собора в Калининграде запретили ездить на велосипедах и самокатах

«Вести» 

У Кафедрального собора в Калининграде запретили ездить на велосипедах, самокатах, сигвеях и гироскутерах. Это правило касается непосредственно новых пешеходных дорожек красного цвета.

В Калининграде на базе БФУ создадут научно-технологический центр «Балтийская долина – Humantech»

Rainbow 

Россия. Калининград. 1 октября 2020 года. Rainbow. В Калининграде сегодня, 1 октября 2020 года, состоялось заседание Наблюдательного совета БФУ имени И. Канта под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Ректор БФУ Александр Федоров представил стратегию развития университета до 2030 года. Программа включает в себя несколько этапов. Первый пройдёт с 2021 по 2025 годы. Эту ступень […]

Читать дальше...

В Калининграде на базе БФУ создадут научно-технологический центр «Балтийская долина — Humantech»

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 1 октября 2020 года, состоялось заседание Наблюдательного совета БФУ имени И. Канта под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Ректор БФУ Александр Федоров представил стратегию развития университета до 2030 года. Программа включает в себя несколько этапов. Первый пройдёт с 2021 по 2025 годы. Эту ступень в развитии ректор назвал «консолидацией ресурсов и…

☢ Коронавирус в России на 01.10: «удалёнка и маски», остальных строгих мер власти обещают не вводить

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В России продолжается рост числа заболевших коронавирусом. Пока у вирусологов есть надежда, что до майских показателей мы не дойдём – хотя до «рекорда» осталось и не так много. Как и весной, большая часть выявленных случаев приходится на Москву. Мэр столицы Сергей Собянин назвал ситуацию «очень опасной», однако пока выражает надежду, что строгих мер удастся избежать. Впрочем, мэрия уже в приказном порядке велела всем предприятиям столицы перевести 30% сотрудников на удалёнку - подробности читайте... Читать дальше...

«Оптимальный выбор». Эксперты – об обновлении команды губернатора Кубани

АиФ 

В администрации Краснодарского края с первого октября новые должности получили сразу четыре вице-губернатора, а также пять человек возглавили министерства и департамент. О новых назначениях «АиФ-Юг» рассказали эксперты.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





KIA объявляет о начале производства нового KIA Mohave в России

Amsrus.ru 

KIA сообщает, что на заводе «Автотор» в Калининграде началось серийное производство нового рамного внедорожника Mohave Mohave отличается от предшественника более ярким и современным дизайном, выгодно подчеркивающим его солидность, надежность и

В Калининградской области отрапортовали о «внимательном отношении к пожилым людям»

КaliningradТoday 

В Калининграде в Международных день пожилых людей сегодня, 1 октября 2020 года, в министерстве социальной политики Калининградской области рассказали о существующих мерах их поддержки. Социальные услуги пожилым гражданам в Калининградской области предоставляются во всех формах социального обслуживания: так, с начала года в стационаре их получили 2300 человек. В форме обслуживания на дому – 6 тысяч…

Просматривали в Калининграде 01.10.2020

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили память жертв техногенных катастроф





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Калининград

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net