Главные новости Калининграда
Калининград
Сентябрь
2020

Новости Калининграда за 30.09.2020

Всплеск на турпоездки отмечают в России после введения новых мер в Москве

Телеканал «Звезда» 

В туристической отрасли был зафиксирован заметный рост спроса на путешествия в начале октября. Туроператоры России предполагают, что причиной всеобщего желания уехать на отдых в этот период стали объявленные мэром столицы Сергеем Собяниным длинные школьные каникулы и рекомендации перевести работников на дистанционный режим. Такую информацию сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее словам, граждане активно интересуются предложениями отдыха на период начала следующего месяца. Читать дальше...



В Калининградской области ввели «ограничительные меры» в связи с распространением коронавируса

Rainbow 

Россия. Калининград. 30 сентября 2020 года. Rainbow. В Калининградской области с 1 по 31 октября вводятся временные ограничительные меры в связи с распространением коронавируса В Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, состоялось заседание оперативного штаба по контролю распространения новой коронавирусной инфекции. Отмечалось, что по состоянию на сегодня, в Калининградской области на COVID-19 обследовано нарастающим итогом […]

Читать дальше...

Реконструкция дороги на Куршскую косу начинается в Зеленоградске

Iz.ru 

С 1 октября в Зеленоградске Калининградской области ограничат движение на дороге в сторону Куршской косы. В ближайшее время там начнётся реконструкция. Об этом сообщает газета «Волна».

Читать дальше...

В Калининградской области провели конкурс профмастерства среди молодых инвалидов

КaliningradТoday 

В Калининграде сегодня, 30 сентября 2020 года, состоялся IV региональный чемпионат профессионального мастерства среди школьников, студентов и молодых специалистов с инвалидностью. Ограничительные мероприятия из-за пандемии внесли коррективы в проведение соревнований: олимпиада возможностей, как называют «Абилимпикс», проходила дистанционно на базе колледжей и школ-интернатов по всей Калининградской области. Во всех учреждениях строго соблюдались профилактические меры безопасности: масочный…



АТОР: Длинные каникулы и уход на удаленку вызвали спрос на поездки в октябре 

"Вечерняя Москва" 

Объявленные мэром Москвы Сергеем Собяниным двухнедельные каникулы для школьников и рекомендации работодателям отправить сотрудников на удаленную работу вызвали всплеск спроса на туристические поездки в начале октября. Об этом в среду, 30 сентября, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Недоверие Миненко, обязательные маски в метро и 1 млрд консерватории: Петербург 30 сентября

Dp.ru 

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова выразила недоверие председателю избиркома Петербурга Виктору Миненко в связи с уклонением от проведения дополнительных выборов депутатов Законодательного собрания. Кроме того, она предложила членам петербургского избиркома досрочно прекратить работу из-за неудовлетворительных результатов деятельности. В петербургском ЗакСе поддержали главу ЦИК. Так, Оксана Дмитриева заявила, что представители "Партии Роста" неоднократно жаловались на действия горизбиркома. Читать дальше...

ЕдеПамятниковое доброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром! Сегодня Международный день пожилых людей Международный день музыки Всемирный день вегетарианства День Сухопутных войск России Теперь новости Жители Владивостока устроили похороны здравого смысла у гранитных скамеек за 10 млн рублей Своеобразные похороны городской среде и здравому смыслу организовали креативные жители Владивостока

РГС Банк предложил карту «Мир автомобилиста» для путешествий по России

ПАО «РГС Банк» («Росгосстрах Банк») 

РГС Банк расширил продуктовую линейку, предложив дебетовую карту «Мир автомобилиста» для выгодных поездок по России с повышенным кэшбэком до 5% в категориях «авто», «еда» и «развлечения».

Читать дальше...

В Калининградскую область поступила пробная партия вакцины от коронавирусной инфекции

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первая пробная партия вакцины от коронавируса поступила в Калининградскую область. Об этом сообщила главный санитарный врач по области Елена Бабура.

Читать дальше...

Осенние каникулы: куда поедут отдыхать россияне

Блог сайта «Спутник» 

Школьные каникулы в столице продлили, и тут же стали расти продажи туров на октябрь. Хотя мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал провести это время дома или на даче. Резкого всплеска продаж ждут столичные турфирмы в первой половине октября. Причем в некоторых компаниях рассказали, что уже сейчас фиксируют рост спроса. Они связывают это с продлением школьных каникул до двух недель: с 5 до 18 октября. О таком решении объявил мэр столицы Сергей Собянин. В Москве и по всей стране растет число заразившихся коронавирусом... Читать дальше...

Длинные каникулы у школьников в Москве вызвали всплеск спроса на турпоездки

«Взгляд» 

Длинные каникулы и рекомендация мэра Москвы Сергея Собянина перевести сотрудников на удаленную работу в связи с распространением коронавируса вызвали всплеск спроса на туристические поездки в начале октября, заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«За последние два дня, после того как мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении осенних школьных каникул до двух недель, количество запросов на отдых резко увеличилось. Мы пока не можем сказать, какой объем сейчас продаж на эти две недели... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования





В Калининграде у СК «Юность» появится мост за 190 миллионов рублей

Infox.ru 

Власти Калининграда выделят деньги на возведение пешеходного моста у СК «Юность» от улицы Гюго до острова Канта. Соответствующее постановление опубликовано на портале администрации города.

Туроператоры зафиксировали всплеск спроса на поездки в октябре

Блог сайта «Газета.ru» 

Туроператоры зафиксировали всплеск спроса на поездки в начале октября, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Об этом пишет РИА "Новости".

Читать дальше...

Ростуризм закажет ролики в TikTok для популяризации турпотенциала страны

"Вечерняя Москва" 

Ростуризм объявил аукцион на создание видеороликов в социальной сети TikTok в целях популяризации и развития туристского потенциала страны. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Просматривали в Калининграде 30.09.2020

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Победителей Международной олимпиады по иностранному языку наградили в Бердске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде наладят выпуск аккумуляторов для электромобилей: обещают объём 10 000 батарей в год





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Владимир Путин поручил оценить возможность проведения в Калининградской области эксперимента с переходом на электромобили


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»



Калининград

В Советском городском округе народные дружинники в одном строю с пограничниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net