Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 21.10.2020

Житель Калининграда, получивший травму автоматической дверью супермаркета, требует компенсацию

КaliningradТoday 

В Калининграде в Ленинградский районный суд обратился N. с иском к ООО «В.» о компенсации морального вреда. В обоснование иска истец указал, что вечером 10 августа 2020 года он пришел к супермаркету на улице 9 Апреля в Калининграде. При входе он заметил, что автоматическая дверь в торговый зал не работала. Когда мужчина находился между створками,…

В Калининградской области мошенники выцыганили у восьми пенсионеров 880 000 рублей

Янтарный Край 

В Калининградской области в полицию с заявлениями обратились 8 пенсионеров, которые сообщили, что стали жертвами мошенников. Полицейские выяснили, что люди возрастом от 62 до 74 лет перевели мошенникам в общей сложности 880 000 рублей. Основной уловкой, на которую попались граждане, это звонок от злоумышленников, представлявшихся сотрудниками службы безопасности банков. Калининградцы испугавшись, что их банковские счета…



2020 Kia Mohave. Цены и комплектации

Carfactum.ru 

В конце сентября на заводе «Автотор» в Калининграде стартовало производство нового рамного внедорожника Kia Mohave. Сегодня компания Kia Motors Rus раскрыла информацию о комплектациях и ценах Киа Мохаве 2020 модельного года. Ознакомьтесь! Общие сведения Чем прежде всего Kia Mohave может привлечь потребителя? Тем, что об этой модели можно говорить как о настоящем внедорожнике. Для этого […]

Человек без рук и ног построил фабрику в Калининградской области

«Ящик пандоры» 

На днях в посёлке Поддубное Калининградской области открылось уникальное и первое в России массовое производство современных кресел-колясок с электроприводом. Но самое невероятное то, что построил фабрику человек, который сам прикован к креслу и практически полностью обездвижен. О его удивительной истории и примере – в сегодняшнем выпуске. ***Хотите попасть в наш выпуск и рассказать о вашем деле? Присылайте заявку с вашими материалами (ссылками, фотографиями и видео) на нашу почту klubvv@bk.ruТребования:-... Читать дальше...



Разведчики армейского корпуса Балтфлота завершили занятия по воздушно-десантной подготовке

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В разведывательном подразделении общевойскового объединения Балтийского флота в Калининградской области завершили занятия по воздушно-десантной подготовке.

Читать дальше...

Верховный муфтий выступил на Международном научно-практическом форуме «Вклад Башкортостана в Великую Победу»

Cdum.ru 

В Уфу для участия в мероприятии, организованном в соответствии с распоряжением Правительства РБ, приехали историки, краеведы, музейные работники и общественные деятели из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Оренбурга, Элисты, Симферополя, Калининграда, а исследователи из Франции, Испании и Белоруссии подключились к работе в онлайн-формате. В течение двух дней в рамках форума пройдут пять тематических конференций; одна из них – «Вклад мусульман России и стран СНГ в Великую Победу» ... Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Сомнительные доходы главы Янтарного Алексея Заливатского

Телеканал «Россия» 

Мэр города Янтарный Калининградской области стал фигурантом уголовного дела. Следственный комитет начал расследование по статье мошенничество в особо крупном размере в отношении Алексея Заливатского.

2233683

«Вести» 

Мэр города Янтарный Калининградской области стал фигурантом уголовного дела. Следственный комитет начал расследование по статье мошенничество в особо крупном размере в отношении Алексея Заливатского.

Порядка 195 млрд руб. направят на программу развития Калининградской области за три года

finanz.ru 

Проектом федерального бюджета на предстоящие три года на реализацию госпрограммы «Социально-экономическое развитие Калининградской области» предусмотрены в общей сложности порядка 195 млрд рублей. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении Министерства экономического развития РФ.«В рамках подготовки к первому чтению...

Подводная сеть для обмена данными разработана специалистами Ростеха

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Система связи для обмена информацией между регионами Российской Федерации была разработана госкорпорацией Ростех, сообщает РИА Новости со ссылкой на финансовый отчет за 2019 год.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





США расширили санкции против "Северного потока — 2"

Блог сайта «Спутник» 

США распространили ограничения по "Северному потоку — 2" на компании, которые предоставляют услуги судам, занимающимся укладкой газопровода. Об этом говорится в пояснениях к санкциям, опубликованных на сайте Госдепартамента. Речь идет о предоставлении услуг или мощностей, а также финансирования для модернизации или установки оборудования на этих судах, следует из документа. На прекращение такой деятельности компаниям дается 30 дней начиная с 20 октября, говорится в пояснениях. В Госдепе подчеркнули... Читать дальше...

Карелия вошла в число лидеров по темпам прироста преступлений

Блог сайта «Спутник» 

За девять месяцев темп прироста зарегистрированных преступлений в республике превысил 12% В тройке лидеров по темпам прироста числа зарегистрированных преступлений в России с начала 2020 года оказались Севастополь, Санкт-Петербург и Смоленская область. Карелия заняла четвертую позицию. На пятой – Новгородская область, далее идут Калужская, Ленинградская, Липецкая, Новосибирская и Псковские области. Это следует из отчета о состоянии преступности в России за январь-сентябрь 2020 года, опубликованном на сайте МВД. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 21.10.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В муниципалитетах: Зеленоградск спортивный


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Гигантские осы и радиоактивные щуки: кто живет Чернобыле





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Калининград

МИД РФ: уровень ядерной опасности в мире возрос из-за политики Запада

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net