Главные новости Калининграда
Калининград
Октябрь
2020

Новости Калининграда за 03.10.2020

Не зря мы голосовали за поправки к Конституции...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Без малого три месяца прошло со дня принятия поправок к российской Конституции. Кто-нибудь заметил влияние этого документа на нашу и международную жизнь? Попробую изложить собственные наблюдения. Прежде всего, мир стал более нервным. И эта нервозность исходит от Запада. Там всё более понимают, что Россия окончательно выходит из-под внешнего влияния. Повторное использование западными спецслужбами"Новичка" ни чем иным, кроме нервозности, объяснить нельзя. Участились обвинения нас во вмешательстве в американские выборы... Читать дальше...

На окраине Калининграда пять человек пострадали в столкновении «Шкоды» и маршрутки (видео)

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 3 октября, произошло серьезное дорожное происшествие, с участием легкового автомобиля «Шкода» и микроавтобуса, перевозившего пассажиров. Инцидент, в котором пострадали пять человек, зафиксирован в 18:28 на перекрёстке Южного обхода и улицы Емельянова. По данным полиции, водитель маршрутки поворачивал в сторону Борисов, однако не уступил дорогу «Шкоде». Оба автомобиля столкнулись, а их водители получили…



Волейболистка «Динамо-Ак Барса»: На площадке были «качели»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Артур Шипилов). Волейболистка казанского «Динамо-Ак Барса» Ирина Королева прокомментировала поражение московскому «Динамо» со счетом 2:3. «Будем разбираться в поражении, но заметно, что у нас были качели на площадке. Попова добавляет от игры к игре, но хвалить ее пока рано. Она должна держать тонус, чувствуется, что форма еще набрана не до конца», — поделилась Королева. Вдобавок она рассказала о серии матчей с топ-клубами на старте сезона: «С „Калининградом“ игра была непростой... Читать дальше...

ФРГ открыла первый памятник Горбачеву в День немецкого единства

Блог сайта «Инфореактор» 

Власти города отметили, что это единственный в истории страны подобный монумент первому президенту СССР и лауреату Нобелевской премии мира. Памятник посвятили политику, который создал условия для перестройки. Эти изменения позднее позволили случиться мирной революции в ГДР, подчеркнул обер-бургомистр Дессау-Рослау Петер Курас.

Читать дальше...

Юрист объяснил, почему Эстония не сможет закрыть Финский залив для России

ПолитЭксперт 

Желание Эстонии закрыть морские границы для российских судов, тем самым перекрыв проход через Финский залив в Балтийское море, противоречит Конвенции ООН по морскому праву 1982 года. Об этом рассказал руководитель информационного офиса Совета Европы в РФ Николай Топорнин.

Смертельное ДТП в Геленджике унесло жизнь молодой женщины

Блог сайта «Инфореактор» 

Прицеп грузового автомобиля МАН занесло на закруглении дороги на встречную полосу, где задняя часть тягача врезалась в иномарку, сообщает "КП" со ссылкой на источник в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читать дальше...



Подозреваемый в коррупции полицейский скрылся от следствия в Саратове

Блог сайта «Инфореактор» 

Представители регионального управления СК рассказали журналистам о пропаже оперативника, который не так давно стал фигурантом уголовного дела о коррупции. По их словам, сотрудники ведомства уже организовали все необходимые мероприятия для поимки подозреваемого, а также объявили его в федеральный розыск.

Читать дальше...

Может ли конфликт в Карабахе привести к войне России и Турции?

ИА «Свободная трибуна» 

Анкара в новой карабахской войне поддерживает Азербайджан — и словом, требуя от Армении очистить Карабах, и делом –—помогая Баку военной техникой. А судя по последним данным от Франции, и живой силой в виде террористов из Сирии. Кажется, будто Эрдоган опять разбушевался и готов поднять ставки до небес. Дойдет...

☢ Коронавирус в России на 03.10: «локдауны парализуют экономику и здравоохранение, их надо избегать», - представитель ВОЗ в России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Представитель ВОЗ советует России не вводить глобальный локдаун, эксперты спорят - переживет его экономика или нет, тем временем по стране идут «рейды», выявляющие несознательных граждан без масок, а губернатор Петербурга, вслед за московским, призывает отправить сотрудников на «удаленку»... А турбизнес в свою очередь заявляет, что и без возвращения карантинов отрасли потребуется от года до двух лет, чтобы восстановиться.

Читать дальше...

Есть ли жизнь на Венере? Вопрос науки с Алексеем Семихатовым

PR soft 

Есть ли жизнь на Венере? И откуда там фосфин?
14 сентября 2020 года ученые объявили об обнаружении газа фосфина в атмосфере Венеры. Фосфин - биомаркер, его наличие в атмосфере планеты указывает на присутствие живых существ. Кто же живет на Венере и как! Ведь условия там совершенно адские.
Гость…

Читать дальше...

Врач рассказал о негативных последствиях жестких COVID-ограничений

Блог сайта «НТВ» 

Главная тема последних дней — новое наступление пандемии. Накануне стало известно, что у президента США Дональда Трампа и его жены Мелании обнаружили коронавирусную инфекцию. В России число зараженных вернулось сначала к июльским показателям, затем — к июньским. Судя по свежей статистике, а заболевших за последние сутки почти 10 тысяч человек, страна сейчас где-то в середине мая. Кроме того, на этой неделе пандемия преодолела важный психологический рубеж — первый миллион погибших от COVID-19.... Читать дальше...

Калининградской пенсионерке доставили 430 канистр с алкоголем на пароме

Блог сайта «Инфореактор» 

Женщина потратила на товар более 400 тысяч рублей. Для того чтобы доставить весь алкоголь 61-летней пенсионерке, интернет-магазину пришлось воспользоваться услугами парома.

Читать дальше...

Названа предположительная причина блокировки Финского залива для России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Перекрытие Эстонией выхода в Балтийское море для России может осуществиться в рамках совместных действий с НАТО. Об этом пишет "Военное обозрение".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Forbes опубликовал рейтинг актрис с самыми высокими заработками - КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда

Спорт – Новости Google 

  1. Forbes опубликовал рейтинг актрис с самыми высокими заработками  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  2. Forbes назвал топ-10 самых высокооплачиваемых актрис 2020 года  РБК
  3. Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых актрис мира  Интерфакс
  4. София Вергара возглавила список самых высокооплачиваемых актрис  Газета.Ru
  5. Рейтинг самых высокооплачиваемых актрис, составленный журналом Форбс, возглавила София Вергара  Эхо Москвы
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Баранец рассказал о снайперской точности ракет ОТРК "Искандер"

ПолитЭксперт 

Неприятный подарок для НАТО — так эксперты Sohu оценили размещение ОТРК Искандер под Калининградом. Военный обозреватель Комсомольской правды Виктор Баранец объяснил в интервью ФБА Экономика Сегодня главную неприятность Искандеров для НАТО.

Баранец: «Искандеры» в Калининграде стали очень плохим подарком для НАТО

Блог сайта «Слово и дело» 

Аналитики китайского издания Sohu назвали появление «Искандеров» в Калининграде «подарком для НАТО» от российских военных. Как отметил Виктор Баранец, этот сюрприз явно не относится к числу приятных.

Читать дальше...

Угрожавшего расправой женщине с ребенком задержали в Калининграде

Блог сайта «Инфореактор» 

Инцидент произошел 1 октября на улице Свободной. Около 18.00 женщина забрала ребенка из детского сада. Внезапно в их автомобиль подсел вооруженный незнакомец, который направил пистолет на ребенка и потребовал у его матери 200 тысяч рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 03.10.2020

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В муниципалитетах: Зеленоградск спортивный


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калининград

Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации продолжают совершенствовать свои навыки в военном деле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net