Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 25.10.2022

В Ижевске есть своя легенда №17 – это нападающий клуба «Удмуртия»

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Константин Плешивых – нападающий команды «Удмуртия» по следж-хоккею. Это тот самый вид спорта, в который играют настоящие мужчины. Только эти не выходят на лед, а выезжают на специальных санях. Следж-хоккей – своего рода аналог привычного хоккея с шайбой, но для людей с ограниченными возможностями.

Удмуртия получит 153 млн рублей на развитие молодёжной политики

ИА REGNUM 

По итогам конкурса «Регион для молодых» Удмуртия получит 153 млн рублей на реализацию проектов в сфере молодёжной политики. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов в своем telegram-канале.

Читать дальше...

Большинство членов правительства Удмуртии сохранят посты, заявил Бречалов

ИА REGNUM 

После избрания на второй срок главой Удмуртии Александра Бречалова значительных изменений в составе правительства республики не планируется. Об этом заявил сам глава региона.

Читать дальше...



Раненый в Ижевске школьник по-прежнему находится в критическом состоянии

Блог сайта «smi.today» 

В настоящее время из числа пострадавших при стрельбе в школе Ижевска один ребёнок по-прежнему находится в критическом состоянии. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире телеканала «Моя Удмуртия». Этот ребёнок был госпитализирован в одну из московских клиник. Сейчас в столичных медицинских учреждениях остаются девять человек — семь детей и двое взрослых. «Ближайшая выписка в Москве — на 27 октября», — отметил глава региона. Сколько пострадавших выпишут в указанную дату, глава республики не уточнил. Читать дальше...

Казань утвердила лидерство по числу жителей среди регионов ПФО

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казань возглавила топ регионов ПФО по числу жителей. По итогам Всероссийской переписи населения, прошедшей в прошлом году, в городе проживали 1 308 660 человек — почти на 59 тыс. больше, чем в ближайшем «конкуренте» — Нижнем Новгороде, следует из данных Росстата.

Читать дальше...

Всероссийский фестиваль-конкурс мужских хоров вновь пройдёт в Удмуртии

ИА REGNUM 

В Удмуртии состоится IX открытый Всероссийский фестиваль-конкурс «Мужское певческое братство». 27 октября пройдет церемония открытия фестиваля, 28–29 октября — конкурсные прослушивания и 30 октября — концерт православной духовной музыки в Михайло-Архангельском кафедральном соборе, сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

На дорогах Удмуртии ожидается гололёд

ИА REGNUM 

По прогнозам синоптиков, к вечеру 25 октября и ночью 26 октября на дорогах Удмуртии ожидается гололед в связи с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Удмуртской Республике.

Читать дальше...



Мобилизация в Удмуртии выполнена в полном объеме

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Отправка на фронт

Мобилизация  в Удмуртии выполнена в полном объеме, заявил глава республики Александр Бречалов. Регион стал пятым в России, где задача по мобилизации была выполнена. 

«Повестки перестали разносить. В воскресенье была крайняя отправка мобилизованных», – сообщил Бречалов.

Напомним, ранее мобилизационные мероприятия закончились в Москве, В Москве завершилась частичная мобилизацияВсе задачи по набору военнослужащих выполнены в полном объеме... Читать дальше...

Большинство районов Удмуртии ещё не получили паспорта готовности к зиме

ИА REGNUM 

На сегодняшний день документ, подтверждающий, что все предприятия ЖКХ, соцобъекты и жилые дома готовы к зиме, досрочно получили Глазов, а также Алнашский, Граховский, Можгинский, Кизнерский, Киясовский и Шарканский районы. Остальные районы ведут работу с Ростехнадзором, сообщил руководитель минстроя Удмуртии Ришат Ибрагимов.

Читать дальше...

Спасение утопающих…

Новая причулымка 

Сегодня абсолютно никто в Ачинске не сможет дать гарантии, что дети в школе, техникуме, садике – находятся в полной безопасности.

Читать дальше...

Удмуртия выполнила основные задачи по мобилизации

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Глава республики Александр Бречалов в эфире телеканала «Моя Удмуртия» 25 октября заявил, что регион в полном объёме выполнил обязательства по частичной мобилизации, объявленной Владимиром Путиным 21 сентября. 

Читать дальше...

Глава Удмуртии: «Регион выполнил задачи по частичной мобилизации»

Udm-info.ru

Удмуртия выполнила задачи по частичной мобилизации, поставленные региону минобороны России. Об этом 25 октября в эфире телеканала «Моя Удмуртия» сообщил глава республики Александр Бречалов.

Полиция задержала подростка за подготовку теракта в школе Екатеринбурга

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ученика восьмого класса задержали за подготовку теракта в лицее № 128 в Екатеринбурге. Мальчик сообщил о своих планах в городских пабликах. Об этом «360» рассказали его одноклассники. Бдительные школьники сообщили о намерениях подростка родителям и учителям. Ситуацию донесли до правоохранительных органов, что и помогло предотвратить ЧП в стенах учебного заведения. «Полиция приехала еще до первого урока и забрала его прямо на входе в школу. Во время осмотра в кабинете замдиректора у него нашли нож и травматический пистолет. Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Глава Удмуртии рассказал об изменениях в новом составе регионального правительства

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал об изменениях в новом составе регионального правительства. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Моя Удмуртия» 25 октября. 
Напомним, ранее правительство республики ушло в отставку, сложив полномочия перед вновь избранным руководителем республики. 
«У нас крепкая, сильная команда, которая эффективно отработала пять лет, и изменений будет очень мало <..>. По абсолютному большинству позиций в команде все сохранят свои места... Читать дальше...

Готовивший массовый расстрел в школе 17-летний юноша арестован в Ульяновске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 25 октября. НТА-Приволжье — Готовивший массовый расстрел в школе 17-летний юноша арестован в Ульяновске, сообщили в региональном СУ СКР.

Противоправная деятельность пресечена благодаря совместным усилиям сотрудников региональных управлений Следственного комитета, ФСБ, ЦПЭ УМВД России.

Возбуждено уголовное дело. По версии следствия, парень во время учебы в ульяновском колледже публично высказывал одобрение террористических актов.

Также юноша заявлял о своем... Читать дальше...

Заменят двери в школе после стрельбы, подготовка к зиме, затмение солнца: итоги дня

Udm-info.ru

25 октября стало известно, что в школе №88 Ижевска, где месяц назад произошла стрельба, поставят более прочные двери. Глава региона поручил держать на контроле все обращения граждан по теплоснабжению. Жители республики увидели солнечное затмение. Udm-info подводит информационные итоги вторника.

Просматривали в Ижевске 25.10.2022

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

На дорогах Удмуртии с начала года насмерть сбили 43 лося и 8 кабанов





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Ижевск

Главные новости Ижевска на 27 апреля: ремонт дорог и отправка срочников на службу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net