Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 13.10.2022

Самодурство или безопасность?

Пресса Обнинск 

После трагедии в Ижевске наши власти в очередной раз задумались об усилении мер безопасности в школах и детских садах. У нас вообще традиция такая – думать о чем-то после каких-то чрезвычайных происшествий.

«Вы – наше будущее»: Известные оружейники поделились опытом с татарстанскими кадетами

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня в Нижнекамске на базе Татарстанского кадетского корпуса ПФО имени Гани Сафиуллина состоялась оружейная выставка. На нее, чтобы выступить перед кадетами, приехали известные на весь мир конструкторы советского и российского оружия. Выставку приурочили к открытию VI Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2022». 

Читать дальше...



Новости автомира: Первые кузова Lada Vesta сварены в Тольятти в рамках переноса производства

Рамблер 

Первые три кузова для автомобилей Lada Vesta изготовлены 13 октября на основной производственной площадке «АвтоВАЗа» в Тольятти в рамках переноса производства этой модели из Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Депутат назвала слабые места казахстанских школ

Tumba.kz 

Безопасность в школах остается под вопросом, считает народная избранница.Мало кого оставили равнодушными нападения на школы в Казани и Ижевске. События хоть и произошли в России, но заставили в очередной раз казахстанскую общественность обратить внимание

В Удмуртии вновь подорожал бензин АИ-95 и дизельное топливо

ИА REGNUM 

В Удмуртии по итогам недели с 4 по 10 октября наблюдается рост цен на бензин марки АИ-95 и дизельное топливо. Об этом свидетельствуют данные Удмуртстата, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде впервые выберут лучшие танцевальные коллективы ПФО

Vremyan.ru 

Национальная премия детского и юношеского танца «Весна священная» пройдет в ДК «Железнодорожник» в Нижнем Новгороде (ул. Июльских дней, 1а) 15 и 16 октября, сообщили в благотворительном фонде содействия развитию хореографического и изобразительного искусства «Илзе Лиепа». Мероприятие проходит при поддержке министерства культуры Российской Федерации. Нижний Новгород был выбран для проведения смотра впервые. Очный конкурсный смотр участников Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная» пройдет 15 октября с 11:00 до 15... Читать дальше...



Fiat откроет производство автомобилей в Алжире

Блог сайта «Газета.ru» 

Автомобилестроительный концерн Stellantis подписал рамочное соглашение с властями Алжира, предусматривающее налаживание в стране производства автомобилей Fiat, сообщает Reuters. Проект предусматривает развитие в Алжире промышленной деятельности, а также налаживание поставок запчастей и послепродажного обслуживания автомобилей.

Читать дальше...

Дайджест дня: Веста в Тольятти, 911 GT3 RS на Нюрбургринге и другие события индустрии

Блог сайта «Карельские Вести» 

На головном предприятии АВТОВАЗа в Тольятти сегодня сварены первые три кузова автомобилей Лада Веста. Перенос производства этой модели из Ижевска в Тольятти начался в первых числах августа, часть оборудования уже установлена на новом месте. В Тольятти Весты будут собирать на первой нитке главного …

Первые кузова Lada Vesta сварены в Тольятти в рамках переноса производства

Блог сайта «Газета.ru» 

Первые три кузова для автомобилей Lada Vesta изготовлены 13 октября на основной производственной площадке "АвтоВАЗа" в Тольятти в рамках переноса производства этой модели из Ижевска. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Читать дальше...

Отмена незаконной мобилизации, первый миллион жилья и «не хотим Новый год»

Udm-info.ru

По решению военной прокуратуры жителя Удмуртии с несколькими заболеваниями освободили от призыва в рамках мобилизации. За 9 месяцев этого года в Удмуртии построено больше 1 млн кв.м. жилья. Каждый второй из опрошенных жителей Ижевска против новогодних праздников. Udm-info подводит итоги дня, четверга 13 октября.

Чернышенко обязал вузы проводить тренировки по антитеррору дважды в год

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Российские высшие учебные заведения должны будут проводить антитеррористические учений как минимум два раза в год, сообщил Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

Полицейскими из Удмуртии задержан житель Челябинской области, подозреваемый в хищении у пенсионеров более 1,5 миллиона рублей

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники специализированного отдела Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике по подозрению в серии мошенничеств задержали 19-летнего неработающего, ранее судимого жителя Челябинской области. Полицейскими установлена причастность задержанного к 7 фактам хищения денежных средств у пожилых граждан под предлогом оказания помощи их родственникам, попавшим в ДТП.

​Алексей Дёмкин: «То, как Пермь встретит юбилейный год, во многом зависит от общественности»

«Business Class» 

В краевой столице состоялся форум «Пермь – город один на миллион». Он собрал активных общественников и экспертов из Екатеринбурга, Ижевска, Тюмени. Открыл городской форум общественности Глава Перми Алексей Дёмкин. Он подчеркнул, что сегодня некоммерческие организации во многом влияют на развитие всех сфер жизни в Перми. Алексей Дёмкин, глава Перми:«Наш город готовится к 300-летнему юбилею уже на протяжении нескольких лет. Несомненно, пермяки и гости столицы видят, как преображается Пермь, обновляются фасады... Читать дальше...

«Лопатой ровняли, сапогами укатывали»: жители о ремонте тротуаров в Воткинске

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В социальных сетях жители Воткинска высмеяли ремонт тротуаров на двух улицах. Как выяснила редакция «Udm-Info», подрядчик, занимающийся ремонтом дорог в Воткинске, не из Удмуртии.

«Лопатой ровняли, сапогами укатывали»: о ремонте тротуаров в Воткинске

Udm-info.ru

В социальных сетях жители Воткинска высмеяли неудавшийся ремонт тротуаров на двух улицах. Как выяснила редакция «Udm-Info», подрядчик, занимающийся ремонтом дорог в Воткинске, не из Удмуртии.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Открыта продажа билетов в Москву и Санкт-Петербург ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Ижавиа"

С 26 марта по 7 сентября 2023 года рейсы будут выполняться по расписанию:

  • I8-301/302 Ижевск - Москва
    Вылет из Ижевска 07:00, из Москвы - 08:40
  • I8-307/308 Ижевск - Москва
    Вылет из Ижевска 19:30, из Москвы 21:15
  • I8-925/926 Ижевск - Санкт-Петербург
    Вылет из Ижевска 12:30, из Санкт-Петербурга 14:50
Авиапутешествия без дополнительных комиссий - izhavia.su и в кассах «Ижавиа».

80 дней до Нового года: маршруты для путешествий в ...

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Ижавиа"

Новогодние каникулы - время, когда нужно увидеть всех: родных, друзей, старых и новых знакомых. Успеть везде можно, главное - правильно выбрать транспорт.

  • Ижевск - Москва
    Ежедневно, до 3 рейсов в день
  • Ижевск - Санкт-Петербург
    Ежедневно, до 2 рейсов в сутки
  • Ижевск - Екатеринбург
    31 декабря
  • Ижевск - Сочи
    30 декабря, 1 - 4 января, 6, 8 января
  • Ижевск - Калининград
    29 декабря, 5 января, 9... Читать дальше...

Приволжье получит 5 млрд рублей на поддержку семей с детьми

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В регионы России дополнительно направляют 35,3 млрд рублей на ежемесячные выплаты малообеспеченным и многодетным семьям. Распределение средств утвердил своим распоряжением председатель правительства Михаил Мишустин. Из них 5 млрд приходится на регионы Приволжского федерального округа, в том числе 1, 2 млрд пойдут на выплаты на детей до трех лет, 3,8 млрд – от трех до семи. … Приволжье получит 5 млрд рублей на поддержку семей с детьми Читать полностью »

Просматривали в Ижевске 13.10.2022

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Два ландшафтных пожара произошло в Сарапульском районе Удмуртии





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Ижевск

Предприятие по производству радиаторов построит для сотрудников дом, не имеющий аналогов в регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net