Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 03.10.2022

Новая "Игра на выживание" начнется через три дня (ВИДЕО)

Horrorzone.ru 

Второй сезон российского сериала "Игра на выживание" должен был стартовать на видеосервисе Premier в конце сентября, но из-за трагических событий в школе Ижевска премьеру решили перенести. Теперь она назначена на 6 октября, и свежий телеролик это подтверждает.

Читать дальше...

Участники банды из Удмуртии хранили почти 1,2 кг наркотиков

ИА REGNUM 

В Удмуртии завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых участников организованной группы, которые обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере, совершенный организованной группой, а также в легализации (отмывании) денежных средств, полученных преступным путем. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по республике.

Читать дальше...



Похожий на гранату предмет нашли возле деревенского дома в Удмуртии

ИА REGNUM 

Похожий на гранату предмет был обнаружен во дворе жилого дома в деревне Новая Казмаска Завьяловского района. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Удмуртии.

Читать дальше...

Экс-замглавы МВД по Удмуртии возглавил научно-техническое подразделение МВД

ИА REGNUM 

Бывший заместитель главы МВД по Удмуртии, полковник внутренней служб Сергей Поволоцкий назначен руководителем научно-производственного объединения «Специальная техника и связь». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба НПО.

Читать дальше...

Туркменистан назначил нового генконсула в Казани

Коммерсантъ 

Новым генеральным консулом Туркменистана в Казани назначен Гуйч Гараев. Сегодня с ним встретился президент Татарстана Рустам Минниханов, сообщила его пресс-служба.Консульский округ помимо Татарстана включает Башкортостан, Марий Эл, Мордовию, Удмуртию, Чувашию, Пермский край, и Кировскую, Нижегородскую, Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую и Ульяновскую области.До назначения господин Гараев занимал должность консула Туркменистана в Астрахани.Его предшественник на посту генерального консула... Читать дальше...

Не стареем душой: в Ростове прошел VI Всероссийский форум «серебряного» добровольчества

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

VI Всероссийский форум «серебряного» добровольчества, прошедший в Ростове, был заполнен интересными встречами и полезными делами. В формате ток-шоу участники форума обсудили направления деятельности, обменялись опытом, высадили цветы на «Серебряной» клумбе, побывали на экскурсиях.



«Москвич» планирует открыть дилерские центры в 23 городах России

Коммерсантъ FM 

С 3 октября автоконцерн «Москвич» открыл прием заявок на предоставление статуса официального дилера в 23 городах России. Заявки будут приниматься до 21 октября, предприятие рассматривает сотрудничество с дилерскими центрами, занимающимися как продажами, так и техническим обслуживанием автомобилей.Как отмечается в сообщении пресс-службы «Москвича», цитируемом ТАСС, компания планирует начать развивать дилерскую сеть в России со следующих городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга... Читать дальше...

В Рязанской области придумали гигантскую монополию для туристов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области в Спасском районе придумали гигантскую туристическую монополию, сообщает ИД «Пресса». Консультант по туризму районного управления культуры Алина Данилова рассказала, что игровое поле и карточки изготовили на заказ. На это направили средства регионального гранта, полученного районом в этом году. На карточках — названия крупных населённых пунктов района с QR-кодами, по которым можно узнать о достопримечательностях этих мест.
«Будем играть в такую монополию во время туристических событий. Читать дальше...

«Яркие выходные в Приволжье»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Так называется туристический поезд, следующий из Ижевска через Казань в Самару.   Отправившись в поездку, пассажиры смогут посетить пять городов, и во всех их ждут обзорные автобусные экскурсии. Комфортабельный железнодорожный состав отправится из столицы Удмуртии утром в пятницу, 7 октября, проследует через Казань, Тольятти, Самару, снова Казань, Свияжск и вернётся в Ижевск 11 […]

Власти обяжут сотрудников липецких ЧОПов проходить обязательную подготовку для работы в школах

Липецкие новости 

После трагедии в школе Ижевска губернатор Липецкой области Игорь Артамонов дал ряд поручений по проверке безопасности в образовательных учреждениях.

Автозавод «Москвич» откроет дилерские центры в 23 городах

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Московский автомобильный завод «Москвич» приступил к формированию дилерской сети для оказания высококачественного техобслуживания автомобилям бренда. Об этом в понедельник, 3 октября, сообщили в пресс-службе предприятия.

Читать дальше...

О безопасности школ и не только

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Казани прошла горячая линия для родителей по вопросам образования     Безопасность детей в школе, образовательные возможности для школьников с инвалидностью, патриотическое воспитание и нехватка мест в детских садах – эти и другие вопросы волнуют сегодня татарстанских родителей. В четверг в офисе Уполномоченного по правам человека в РТ Сарии Сабурской прошла горячая телефонная линия […]

Школы под прицелом

«NewsKo» 

После трагедии в Ижевске в пермских школах усилили меры безопасности

Автозавод «Москвич» начал формировать сеть дилерских центров

«Взгляд» 

Автомобильный завод «Москвич» может открыть дилерские центры в 23 городах России, начался прием заявок потенциальных партнеров.

Как следует из сообщения предприятия, Московский автомобильный завод «Москвич» приступил к формированию дилерской сети, открыт прием заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техническому обслуживанию от потенциальных партнеров в 23 городах России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Последние заявления Максима Соколова, генерального директора АвтоВАЗа: план на 2023 год — 500 тыс. автомобилей, на 2026-й — 800 тыс. против 350 тыс., выпущенных в 2021-м. Вопрос: какие модели столь сильно поднимут продажи?

Блог сайта «Энциклопедия Техники» 

№40 АвтоВАЗ рассчитывает освободить сегмент, ранее занятый не только Lada, но и европейскими и корейскими автомобилями

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





«Синдром бога»: что заставляет подростков выбирать кровавый путь колумбайна

Блог сайта «Пятый канал» 

Вооруженное нападение бывших учеников на родную школу — трагедия, которая попросту не укладывается в голове. Действия колумбайнеров в России за последние годы глубоко потрясли общественность. Недавняя трагедия в Ижевске унесла жизни 17 человек, 11 из них дети. Год назад в казанской гимназии бывший выпускник расстрелял девять человек. В печальном списке: Пермь, Благовещенск, Вольск и ряд других российских городов.

Читать дальше...

Выписка раненых, проверка состоящих на учете в психдиспансере и ремонт школы №88

Udm-info.ru

Четверых раненых в 88-й школе детей выписали из больниц в Ижевске. Также в столице начали ремонтировать школу после вооруженного нападения. Минздрав Удмуртии проверит состоящих на учете в психдиспансере.

Доказательства в 700 томах: Верховный суд Татарстана рассмотрит дело поволжского "душителя" бабушек

Блог сайта «smi.today» 

Как стало известно «Реальному времени», Верховный суд Татарстана получил материалы уголовного дела 39-летнего казанского слесаря Радика Тагирова, обвиняемого в серийных убийствах на территории 13 регионов России. Всего ему предъявлено 67 эпизодов преступлений, включая 32 умышленных убийства одиноких пенсионерок. Вину Тагиров на данный момент признает лишь частично, обещает подробно изложить свою позицию в ходе процесса. Ходатайства о рассмотрении дела с участием присяжных обвиняемый не подавал... Читать дальше...

Почти серийная: новую Весту отправили в музей

Блог сайта «За рулём» 

В музее Ижевского автозавода открылась новая экспозиция. Теперь на части площадей основного выставочного зала располагаются экспонаты, посвященные выпуску семейства Lada Vesta. Напомним, серийная сборка машина началась в сентябре 2015 года, а завершилась - в августе 2022 года. Обновленные машины Vesta NG, едва пошедшие по конвейеру в 2022-м, закончили делать почти сразу после запуска, в феврале-марте. Сейчас производство Весты переезжает в Тольятти, где выпуск обновленного семейства Vesta NG должен стартовать в марте 2023 года. Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 03.10.2022

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на утро 24 апреля: золото на чемпионате Европы и спасение кота от паводка


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Выбросы с кирпичного завода в Ижевске соответствуют нормам





Путин в Удмуртии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Удмуртии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Ижевск

Более 114 миллионов рублей помогли сохранить от мошенников сотрудники ВВБ Сбербанка с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net