Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 05.10.2022

Единоросс отдал либерал-демократу должное // Глава Удмуртии укрепляет внутреннюю политику кировским депутатом от ЛДПР

Коммерсантъ FM 

Лидер фракции ЛДПР в законодательном собрании Кировской области Владимир Костин переходит на работу в администрацию переизбранного на второй срок главы Удмуртии Александра Бречалова («Единая Россия»). По данным “Ъ”, господин Костин участвовал в недавней избирательной кампании в республике (там одновременно выбирали и новый созыв Госсовета) и помогал единороссам бороться против коммунистов. Либерал-демократ займет должность заместителя руководителя администрации главы и правительства Удмуртии, что укрепит ее внутриполитический блок... Читать дальше...

Женщина попала под автобус в Ижевске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Ижевске случилось ДТП с участием пассажирского автобуса. Об этом сообщил сайт kp.ru со ссылкой на местные СМИ. Авария произошла накануне на Автозаводской улице. Пассажирский автобус при повороте сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. По словам очевидцев, причиной ДТП мог стать коммунальный раскоп на проезжей части.



Новые серии шоу «Беременна в 16» покажут в кинотеатрах за неделю до эфира

Sports.ru 

Четыре серии шоу «Беременна в 16» покажут в кинотеатрах.

Розыгрыш денег на Steam! Подпишись на нашу телегу игр

Сообщается, что показы пройдут в 60 кинотеатрах сети кинотеатров «Синема Парк Формула Кино» в Москве, Санкт-Петербурге, Белгороде, Волгограде, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Калининграде, Краснодаре и других городах России. 

Предпремьерный кинопоказ начнется 10 октября. Через неделю после премьеры в кинотеатре четыре серии будут показаны в эфире канала «Ю». Читать дальше...

«Арсенал», «Балтика» и «Рубин» решили за кубковым зайцем не гнаться. Петербургская «Звезда» вышла в 1/16 финала, «Динамо» СПб чуть не дожало «Аланию»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Лидеры 1-й лиги явно недооценили своих соперников из низшего дивизиона. Судите сами, в стартовых поединках вылетели тульский «Арсенал», калининградская «Балтика» и казанский «Рубин». Лишь владикавказская «Алания» одержала волевую победу на петербургским «Динамо» и вышла в 1/16 финала.

Читать дальше...

Кому по вкусу татарстанская недвижимость

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Росреестре Татар­стана назвали регионы Российской Федерации, жители которых чаще других приобретают недвижимость в нашей республике.   По данным ведомства, наибольший интерес к ней проявляют жители Башкирии и Ульяновской области. Также в первую десятку вошли Самарская область, Чувашия, Московская область и Москва, Удмуртия, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Республика Марий Эл и Нижегородская […]



В Удмуртии выявили 663 случая COVID-19 за сутки

Рамблер 

В Удмуртии выявили 663 случая COVID-19 за последние сутки. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу республиканского Минздрава. Госпитализированы 33 жителя.

Современная литература станет главной темой обсуждения экспертов форума Российского общества «Знание» и «Эксмо-АСТ» в ПФО

Эксмо 

С 10 по 14 октября авторы и эксперты крупнейшей в России издательской группы «Эксмо-АСТ» впервые присоединятся к молодежному просветительскому проекту «Умный маршрут» Российского общества «Знание» и отправятся в рейс по городам Приволжского федерального округа. Лекторы примут участие в серии форумов на тему «Современная литература» в Оренбурге, Казани, Ижевске, Самаре и Перми, где проведут открытые лекции и дискуссии, дадут рекомендации начинающим писателям и поэтам. Участие в форумах бесплатное... Читать дальше...

Первая сессия Госсовета, инаугурация главы республики и петиция о защите школ

Блог сайта «udm-info» 

Госсовет нового созыва: первая сессия

В Удмуртии прошла первая сессия Госсовета нового созыва. Началась она с минуты молчания в память о погибших во время стрельбы в ижевской школе №88. На заседании депутаты выбрали председателя парламента, вице-спикеров и руководителей постоянных комиссий.

Председателем Госсовета седьмого созыва стал Владимир Невоструев, выдвинутый от фракции "Единая Россия". Известно, что Невоструев уже трижды возглавлял Госсовет и был его спикером в предыдущем созыве. Читать дальше...

Первая сессия Госсовета, инаугурация главы республики и петиция о защите школ

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В Удмуртия состоялась первая сессия Госсовета седьмого созыва. Александр Бречалов официально стал главой республики. Жители республики подписывают петицию по предотвращению ЧС в школах и детских садах. Udm-info подводит информационные итоги дня, среды 5 октября.

Начальник Управления Росгвардии Удмуртии поздравил учителей подшефных кадетских классов с профессиональным праздником

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

Накануне профессионального праздника работников сферы образования – Международного Дня учителя, начальник Управления Росгвардии по Удмуртской Республике полковник полиции Алексей Ежеев поздравил педагогов подшефных кадетских классов.

Читать дальше...

Уфимские детсады взяли под круглосуточную охрану

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

С 1 октября все детские сады Уфы переведены на круглосуточный режим охраны. Об этом сообщил начальник городского управления образования Азат Батыршин на оперативном совещании в мэрии. Меры безопасности были усилены после трагедии в Ижевске, где от рук выпускника школы № 88 погибли 17 человек, в том числе 11 детей. Все 126 уфимских школ уже охраняются … Уфимские детсады взяли под круглосуточную охрану Читать полностью »

В Удмуртии сотрудники Росгвардии оказали помощь пострадавшему в ДТП пешеходу

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

В Ижевске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии при движении по маршруту патрулирования стали очевидцами наезда автобуса на пешехода. Оказавшись первыми на месте дорожно-транспортного происшествия, росгвардейцы оказали доврачебную помощь пострадавшей жительнице столицы Удмуртии.

Читать дальше...

В школу без страха. В Ульяновске продолжают обсуждать безопасность детей на уроках

73.rodina.news (Ульяновск) 

Эхо трагедии в Ижевске. Очередное громкое ЧП, потрясшее всю страну, произошло по давно всем знакомому сценарию. Увы, горький опыт прошлых лет до сих пор не привёл к ощутимым результатам — и сегодня родителей беспокоит безопасность детей, находящихся в школах, детских садах, колледжах.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





После трагедии в Ижевске в школах Оренбургской области вырос спрос на «уроки безопасности»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

После ужасной трагедии в 88-ой школе Ижевска, где погибли 17 человек, в том числе 11 детей, в образовательных учреждениях Оренбургской области вырос спрос на проведение «уроков безопасности». Об этом изданию «Оренбург Медиа» рассказал руководитель поисково-спасательного отряда «ОренСпас» Григорий Петренко.

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Татарстана помог удмуртскому предпринимателю заменить административный штраф в 50 тысяч рублей на предупреждение

Бизнес-омбудсмен Татарстана 

В Общественную приемную Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева обратился предприниматель из Республики Удмуртия, который занимается продажей различных товаров. Предприниматель попросил оказать юридическую помощь при рассмотрении протокола об административном правонарушении, составленном в отношении него.

Читать дальше...

Почему в 2008 году Артема Казанцева не отправили на принудительное лечение

Udm-info.ru

В 2008 году мужчина, устроивший стрельбу в ижевской школе №88, напал с ножом на двух случайных прохожих. Уголовное дело возбудили, но суд вынес решение о его прекращении и отказал в назначении принудительного лечения. О том, почему так произошло, рассказали в объединенной пресс-службе судов Удмуртии.

В Удмуртии для остановки автомобиля сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие

МВД России 

У одного из домов по ул. М. Гвардии в г. Глазове в вечернее время водитель автомобиля «ВАЗ-2114» проигнорировал законное требование инспектора ДПС МО МВД России «Глазовский» об остановке и, ускорив движение, попытался скрыться. Экипаж автопатруля, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, начал преследование автомобиля.

Просматривали в Ижевске 05.10.2022

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Два ландшафтных пожара произошло в Сарапульском районе Удмуртии





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Ижевск

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net