Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 26.10.2022

Удмуртский избирком подкосили жалобы // В его руководство делегированы представители администрации главы республики

Коммерсантъ FM 

Центризбирком (ЦИК) России в среду определился с кандидатурой будущего председателя ЦИКа Удмуртии, рекомендовав в его новый состав бывшего пресс-секретаря главы республики и нынешнего заместителя руководителя его администрации Светлану Пальчик. Поводом для радикального обновления руководства комиссии (на должность ее зампреда тоже придет человек из администрации) стали претензии к работе прежнего состава с жалобами участников выборов. К тому же теперь ЦИК возглавят люди, «понятные» главе Удмуртии Александру Бречалову, констатирует эксперт.

В Удмуртии заключили брак 290 мобилизованных со своими избранницами

ИА REGNUM 

В Удмуртии 290 мужчин, которые попали под частичную мобилизацию, заключили браки со своими возлюбленными. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...



Около 500 гектаров лесов Удмуртии расчистят от сухих и болезненных деревьев

Блог сайта «smi.today» 

Леса Удмуртии планируется освободить от сухой и болезненной древесины. Площадь планируемых работ составляет 480 гектаров, сообщает пресс-служба правительства республики. В первую очередь работы проведут вблизи населенных пунктов, социальных объектов, а также в местах, где поступали обращения местных жителей. За три квартала 2022 года, было срублено 12,5 тыс. поврежденной древесины, площадь вырубки составила 166,5 га. После очистки и подготовки почвы, на участках вырубки лес будет высажен заново. Читать дальше...

В Ставрополе вводят карточную систему входа в школе перед ее закрытием

NewsTracker.ru 

С учеников школы, которая закрывается на капитальный ремонт, собирают деньги на индивидуальные пропуски в школу по новой системе безопасности, корреспонденту NewsTracker рассказали родители школьников.

Удмуртия получит 2,7 млрд рублей от федерального центра

Блог сайта «smi.today» 

Удмуртия дополнительно получит 2,7 млрд рублей из федерального бюджета. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава республики Александр Бречалов. Средства субсидии будут направлены на обеспечение сбалансированности бюджета республики. Глава региона поблагодарил за поддержку Удмуртии президента и правительство России. Как сообщало ИА REGNUM, государственный долг Удмуртии по состоянию на 1 октября 2022 года составил 71,575 млрд рублей. В течение месяца сумма долговых обязательств увеличилась на 1,3 млрд рублей. Читать дальше...

Жителей пострадавшего подъезда в Ижевске временно пустили в квартиры

ИА REGNUM 

В подъезде дома на улице Воровского в Ижевске, который пострадал от взрыва газа, продолжается техническое обследование конструкций. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава города Олег Бекмеметьев.

Читать дальше...



В Удмуртии выявили 136 случаев COVID-19 за сутки

Рамблер 

В Удмуртии выявили 136 случаев COVID-19 за последние сутки. Госпитализированы 26 человек. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава.

Нарушения антитеррористической защищенности в школах Чувашии

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Трагедия в Ижевской школе повлекла за собой ряд антитеррористических проверок в школах страны и Чувашии в том числе. Они помогли выявить немало нарушений в некоторых из них – незнание алгоритма действий со стороны охраны и самих учеников, и даже банальное отсутствие системы оповещения и эвакуации при чрезвычайной ситуации. ЕВГЕНИЙ ТЕРЁШИН: «Тренировка в Порецкой СОШ проводилась 1 раз. Учащиеся школы не имеют практических навыков в случае вооруженного нападения и путаются в действиях. Проверка показала... Читать дальше...

Дополнительный поезд запустят в Казань из Нижнего Новгорода

Блог сайта «newsnn» 

Представители Горьковской железной дороги пояснили, что число поездов будет увеличено во время праздничных дней в ноябре на наиболее востребованных направлениях. В их числе оказались составы, курсирующие из Нижнего Новгорода в Казань, а также в Москву и Ижевск.

Читать дальше...

В столице Крыма открылся очередной «Фермерский островок»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В крымской столице открылся третий на полуострове «Фермерский островок». Теперь уже 18 местных сельхозтоваропроизводителей реализовывают собственную продукцию в Симферополе на трех «островках». Благодаря появлению таких торговых точек крымские фермеры могут реализовывать свою собственную продукцию напрямую, без посредников. При этом местные жители и гости крымской столицы получают возможность приобретать всегда свежие овощи, мясо, выпечку, сыры и другие продукты высочайшего качества от наших производителей... Читать дальше...

Фигуранта второго бахчисарайского дела «Хизб ут-Тахрир» этапировали в колонию в Костромской области

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигуранта второго бахчисарайского дела «Хизб ут-Тахрир» Эдема Смаилова, которого приговорили к 13 годам лишения свободы, этапировали в колонию в поселке Бычиха Костромской области спустя пять месяцев после утверждения приговора. Об этом сообщает «Крымская солидарность». Смаилов позвонил жене из колонии, рассказав о долгом пути. После рассмотрения апелляции на приговор в военном суде во Власихе его и других фигурантов вывезли из Новочеркасска (там они находились в СИЗО) в Ростов-на-Дону, после чего их перевезли в Рязань и Уфу. Читать дальше...

Росгвардейцы навестили ветерана вневедомственной охраны в Удмуртии

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

29 октября 2022 года профессиональный праздник отметят сотрудники и ветераны вневедомственной охраны Федеральной службы войск национально гвардии Российской Федерации. В этом году служба отмечает 70-ти летний Юбилей. В преддверии праздника росгвардейцы Увинского района навестили ветерана вневедомственной охраны.

Читать дальше...

Более 30 загубленных жизней за 900 тысяч: новые подробности дела серийного убийцы бабушек

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Свою вину в серии убийств пожилых женщин Радик Тагиров теперь не признает. 31 жертва, 800 томов уголовного дела – процесс обещает стать одним из самых громких в Татарстане. С чего начинал казанский душитель бабушек и как его удалось поймать: подробности – в «Татар-информе».

Хлопок газа, задание по частичной мобилизации выполнено и «неуд» избиркому Удмуртии

Блог сайта «udm-info» 

Задание по мобилизации выполнено

По словам военного комиссара Удмуртии полковника Юрия Беляева, военкоматы республики полностью выполнили задание по частичной мобилизации.

«Допущен минимум нарушений, каждое из которых оперативно устранялось. За качественную работу, сотрудники военкоматов и других учреждений, которые принимали участие в мобилизации, будут поощрены главой республики и руководством министерства обороны», - заявил Юрий Беляев.

Также военком республики рассказал... Читать дальше...

Хлопок газа, задание по частичной мобилизации выполнено и «неуд» избиркому Удмуртии

Udm-info.ru

Сегодня утром в Ижевске произошел хлопок газа в многоэтажном доме Ижевска, в результате происшествия погиб человек. Военком Удмуртии сообщил о выполнении регионом задач по частичной мобилизации. ЦИК России дал негативную оценку работе избиркома Удмуртии. Udm-info подводит информационные тоги дня, среды 26 октября.

Наш паровоз вперёд летит…

Rt-online.ru (Казань) 

В столице Татарстана сделал остановку мемориальный «Поезд Победы», посвящённый 80-летию с момента введения в эксплуатацию участка Волжской рокады Свияжск – Ульяновск.   В состав поезда вошли легендарный паровоз Л-3095 и платформы с выставочными образцами военной техники. Разработанный в конце Второй мировой войны Л-3095 считается одним из лучших и массовых советских локомотивов, который эксплуатировался […]


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В Удмуртии вынесен приговор в отношении дедушки по вине которого под колесами трактора погиб его внук

Прокуратура РФ 

Малопургинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В пострадавшем от хлопка газа доме восстанавливают подачу газа и электричества

Udm-info.ru

В Ижевске продолжается обследование конструкций многоэтажного дома, пострадавшего в результате хлопка бытового газа. Сейчас там идут работы по восстановлению подачи газа и электричества. Об этом рассказал в телеграм-канале Олег Бекмеметьев

Пострадавший при взрыве газа в Ижевске скончался

ИА REGNUM 

Мужчина, который был госпитализирован после взрыва газа в многоквартирном доме на улице Воровского в Ижевске, скончался. Об этом сообщает пресс-служба минздрава республики в своем telegram-канале.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 26.10.2022

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Боец ОМОН из Удмуртии завоевал золото чемпионата Приволжского округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на 24 апреля: рост доходов в бюджете Удмуртии и вырубка деревьев





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Ижевск

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net