Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 12.10.2022

Ижевск за неделю завершит подготовку к зиме коммунальной техники

ИА REGNUM 

Предстоящей зимой порядок на улицах Ижевска будут наводить 270 единиц коммунальной техники. К 20 октября парк техники будет полностью готов к зимней уборке, сообщает пресс-служба городской администрации.

Читать дальше...



Для входа в школы оставили по одной калитке. Чиновники объясняют это безопасностью, но ученики и родители видят только неудобство

«Zelenograd.ru» (Зеленоград) 

Только одна калитка под контролем охранника должна оставаться открытой для входа в школы в учебное время. Это рекомендует новый документ московского департамента образования. Рекомендации появились в конце сентября, после массового убийства в школе города Ижевска, когда погибло 17 человек. Неизвестно, помогут ли новые ограничения когда-нибудь избежать повторения стрельбы в школах, но неудобства они создали уже сейчас.

«Газпром нефть» намерена нарастить поставки высокотехнологичных масел предприятиям Удмуртии

Energyland.info 

«Газпром нефть» и Правительство Удмуртской Республики заключили соглашение о сотрудничестве в сфере импортозамещения автомобильных и индустриальных смазочных материалов. Документ на Российской энергетической неделе подписали председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков и глава Удмуртии Александр Бречалов.

Ижевский Промышленный Форум берет старт!

Новости пользователей сайта 

12 октября в столице Удмуртской Республики – в городе Ижевск стартовал XX Промышленный Форум, объединивший ведущие машиностроительные, инструментальные и энергетические предприятия России. Одним из его участников в этом году стала компания «АВТОграф Инструментальные Решения», представляя передовые методы и решения в обработке металлов резанием.

Читать дальше...

Рыжий дым на заводе Ижсталь полностью ликвидируют до конца года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 12 октября. НТА-Приволжье — Рыжий дым на заводе quot;Ижстальquot; полностью ликвидируют до конца года.br / br / Как сообщил глава города Олег Бекмеметев, на заводе quot;Ижстальquot; приступили к подключению сталеплавильной печи к современной системе газоочистки. br / br / Это последний этап большого экологического проекта. В частности, здесь уже введена в эксплуатацию новая насосно-аккумуляторная станция и установлено дополнительное оборудование на участке водоподготовки.br / br / В настоящее время монтируются дымосос и вытяжной зонт... Читать дальше...



Отправка мобилизованных, список вещей для бойцов, психиатрия по-новому: итоги дня

Блог сайта «udm-info» 

Новая партия бойцов

Из Ижевска на переподготовку в учебные части отправилась очередная партия резервистов по частичной мобилизации. Корреспондент Udm-info побывала на месте отправки.

На сборном пункте в Ижевске собралось около 200 мобилизованных и добровольцев из городов и районов республики. О том, как проходила отправка, читайте в нашем репортаже.

«Кружка, канцтовары, фонарь, аптечка»

Резервисты, которых призывают в рамках частичной мобилизации, поделились в соцсетях... Читать дальше...

«Лучший город для жизни и бизнеса»: пять историй людей, переехавших в Казань ради карьеры

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Казань вошла в тройку лучших городов страны для карьерного роста, по мнению россиян. Как люди из других регионов и стран добились здесь успеха на большой сцене, госслужбе и в бизнесе, узнала обозреватель «Татар-информа».

78% случаев рака груди выявили на ранних стадиях в Удмуртии

Блог сайта «udm-info» 

За этот год в республике врачи выявили 550 новых случаев рака молочной железы. 78% случаев заболевания обнаружены на первой и второй стадиях. Онкологи утверждают, что именно этот тип злокачественных новообразований лучше всего поддается лечению на ранних стадиях. Если опасное заболевание выявить вовремя, то вероятность полного выздоровления достигает 94%.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Пока не снесли: в тюменском «Космосе» пройдет театральный фестиваль о национальной идентичности

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В ноябре в Тюмени пройдет фестиваль «Кто ты и откуда?» от Молодежного театрального центра «Космос». Принять участие может любой желающий.

Читать дальше...

Всероссийская конференция «Дизайн-выходные» впервые пройдет в Тюмени

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

29 октября в Тюмени пройдет бесплатная выездная конференция «Дизайн-выходные» при поддержке мультицентра «Контора пароходства». Принять участие могут дизайнеры из разных городов России — побывать на лекциях спикеров и представить экспертам свои работы. Регистрация по ссылке http://designweekend.ru/tyumen

Читать дальше...

Верховный суд Удмуртии оставил без изменения приговор в отношении пьяного водителя

Прокуратура РФ 

Верховный суд Удмуртской Республики оставил без изменения приговор в отношении жителя г. Можги, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление).

Просматривали в Ижевске 12.10.2022

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на утро 25 апреля: проверка теплосетей и вырубка деревьев





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Ижевск

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net