Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 17.10.2022

Многодетный житель Удмуртии пойдёт под суд за изнасилование своей дочери

ИА REGNUM 

В отношении 44-летнего жителя Игринского района, который является отцом шестерых детей, было возбуждено уголовное дело по статье об изнасиловании несовершеннолетнего в возрасте младше 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской республики.

Читать дальше...

Список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени

Murman.Ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру (https://www.tutu.ru/) составил список бюджетных ж/д направлений из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России до конца осени. Анализировались данные по билетам с датами поездки с 15 октября по 30 ноября. В рейтинг маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга вошли направления, где средний чек не превышает 1 000 рублей за билет в одну сторону. Для других регионов отобраны по топ-5 самых бюджетных направлений.

Цель рейтинга - предложить бюджетные варианты для путешествий... Читать дальше...

Почти 100 жителей Удмуртии прошли курс военной подготовки

ИА REGNUM 

В Удмуртии около 100 жителей прошли практический курс начальной военной подготовки на базе ДОСААФ. В основном курс проходят мужчины, которые могут быть призваны в рамках частичной мобилизации, с армейским опытом или без него, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Читать дальше...



В Удмуртии ожидают похолодания до минусовой температуры

Блог сайта «smi.today» 

В Удмуртии в предстоящие два дня, 18–19 октября, прогнозируются существенные осадки. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ближайшей ночью и на следующий день ветер усилится до 7–12 м/с. Ночами так же ожидаются дожди, температура воздуха в указанные дни окажется в пределах 3-8°С. 20 октября местами сохранятся небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом. В ночные часы в отдельных районах возможен туман. Температура воздуха продолжит понижаться... Читать дальше...

Глава Удмуртии лично оценил условия жизни и подготовки мобилизованных

ИА REGNUM 

Глава Удмуртии Александр Бречалов 17 октября посетил воинскую часть в Саратовской области, где в настоящее время проходят боевое слаживание мобилизованные жители республики. Подробный отчет об условиях их проживания и подготовке глава региона опубликовал в своем telegram-канале.

Читать дальше...

В Ижевске вышли из больниц все дети, пострадавшие при стрельбе в школе

Блог сайта «smi.today» 

Больницу города Ижевска покинул последний ребенок из числа пострадавших во время стрельбы в школе, произошедшей 26 сентября в удмуртской столице, сообщила вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук 17 октября в своем Telegram-канале. Чиновница сообщила, что в следующие два месяца ребенок продолжит лечение в амбулаторных условиях. Затем последует еще один курс реабилитации. Вице-премьер также добавила, что девять пострадавших, в том числе семеро детей, продолжают лечение в больницах Москвы. Напоминаем... Читать дальше...



Из ижевских больниц выписались все пострадавшие при стрельбе в школе дети

ИА REGNUM 

Последний из проходящих лечение в Ижевске детей, которые пострадали при стрельбе в школе №88, выписан из больницы. Об этом сообщила в своем telegram-канале вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук.

Читать дальше...

2014 • Турнир среди юношей 2014г.р "Кубок Деда Мороза" 9-11 декабря г.Туймазы(Республика Башкортостан)

Детский и юношеский хоккей России 

Хоккейный Клуб Девон 2014 приглашает вас на Турнир по хоккею с шайбой.
Турнир продлится с 9 -11 Декабря  2022г
Место проведения: УСЛК Туймазы-Арена имени С.Н. Гимаева  г. Туймазы ул.Островского  38
Количество команд – 6
Возраст участников:  дети 2014 года рождения
Состав команды: минимальное количество- 15 полевых + 1 вратарь
Положение турнира:
-  Формат турнира: Турнир проходит по круговой системе (каждый с каждым) Все команды сыграют по 5 игр
-  игры проходят на все поле, 3 периода по 20 мин. Читать дальше...

АвтоВАЗ может заняться крупноузловой сборкой иномарок

Блог сайта «От личное мнение» 

lada.ru | АО «АВТОВАЗ»

АвтоВАЗ ведет переговоры с зарубежными автоконцернами о возможности запуска крупноузловой сборки машин на мощностях предприятия. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов в кулуарах Совета Федерации пояснил журналистам издания, что российская компания в рамках переговоров оценивает, насколько будет выгодна такая работа для предприятия и автопромышленности РФ в целом.

У АвтоВАЗа есть производственные площадки в Ижевске и Тольятти. Читать дальше...

Студенты в Удмуртии готовят национальные блюда на 3D-принтере

«Российская газета» (Digital RG) 

Студенты Ижевской государственной сельхозакадемии решили облегчить жизнь производителей традиционных удмуртских табаней и перепечей, русских блинов и татарских кыстыбеев. Они собрали 3D-принтер и "печатают" на нем национальные блюда.

Глава Удмуртии рассказал о подготовке мобилизованных из региона в Саратовской области

Блог сайта «udm-info» 

По словам главы Удмуртии, занятия у мобилизованных ведутся по трем основным направлениям: тактическая и огневая подготовка, вождение автомобилей. Кроме того, резервисты изучают тактическую медицину, армейскую тактическую стрельбу, средства связи.

Читать дальше...

Уже вполне мужской баскетбол! В Нижнем Тагиле пройдут матчи Первенства России среди юниоров до 19 лет

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Первенство России-ДЮБЛ (юниоры до 19 лет). Матчи предварительного этапа пройдут в Нижнем Тагиле в спортзале «Старый Соболь». Группа А 1 Локомотив-Кубань-ЦОП-ДЮБЛ (Краснодар) 2 Уралмаш (Екатеринбург) 3 Купол-Родники (Ижевск) 4 Иркут Иркутск 5 Союз-СШ (Заречный, Пензенская область) 6 Белгородская область (Белгородская область) В расширенном составе команды «Уралмаш» (Екатеринбург) 9 баскетболистов СШ «Старый Соболь» (Нижний Тагил) и ...

Читать дальше...

Бречалов-ревизор, неудавшийся «теракт» на самолете, 1 млн рублей для СВО: итоги дня

Блог сайта «udm-info» 

Приехал ревизор

Глава Удмуртии Александр Бречалов приехал в воинскую часть в Саратовской области, чтобы проверить условия проживания и снабжение мобилизованных из республики.

В воинской части главе Удмуртии показали казармы и территорию части, где резервисты из республики походят переобучение.

«Постараюсь вам все рассказать максимально подробно», - написал Бречалов.

Неудавшийся «теракт»

47-летний житель Удмуртии во время посадки на самолет «Иркутск - Шереметьево» угрожал устроить теракт на борту. Читать дальше...

Трудоустройство женщин станет отдельным направлением партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией»

«Взгляд» 

Защита трудовых прав и карьерный рост женщин станут отдельным направлением партпроекта «Моя карьера с «Единой Россией», сообщил координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы ЕР, замруководителя думской фракции партии Андрей Исаев.

Участницами проекта станут жены мобилизованных и других категорий военнослужащих, сотрудников, которые несут службу в органах МВД, федеральной противопожарной службе, учреждениях органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения РФ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Похолодание и мокрый снег прогнозируют на этой неделе в Удмуртии

Блог сайта «udm-info» 

По прогнозу синоптиков, в ближайшую ночь и в ночь на 19 октября по республике пройдут небольшие и умеренные дожди. Днем в среду интенсивность осадков начнет уменьшатся. 18 и 19 октября температура воздуха будет в пределах 3-8°С. .

Читать дальше...

Кто любит трудиться, тому без дела не сидится

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В агрофирме «Чистопольская» успешно реализуется госпрограмма эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса. Как сообщил директор Управления «Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин, строительство систем орошения в хозяйстве ведётся по проекту трастовой компании «Татмелиорация». Благодаря действующим федеральным и рес­публиканским целевым программам агрофирме компенсирована половина затрат на строительство оросительной системы. Первый этап работ... Читать дальше...

Глава Удмуртии приехал ради мобилизованных в Саратовскую область

Рамблер 

Сегодня, 17 октября, глава Удмуртской республики Александр Бречалов работает в Саратовской области. Александр Бречалов навестил мобилизованных удмуртов, которые проходят обучение в нашем регионе.

Просматривали в Ижевске 17.10.2022

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на утро 25 апреля: проверка теплосетей и вырубка деревьев





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Ижевск

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net