Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 23.10.2022

Мост через Оку под Рязанью отмечает полувековой юбилей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В «Фотодоме» открылась выставка, посвящённая истории строительства моста через реку Оку в Рязани. Выставка «Мост» (0+) подготовлена совместно с Государственным архивом Рязанской области, в экспозицию вошло более 30 чёрно-белых фотографий и документов, воспроизводящих хронологию событий.

Как напоминает ГТРК «Ока», современный Солотчинский мост протяжённостью в 3 километра отмечает в этом году свой 50-й день рождения.

— Изначально, в конце ХIХ века, переправа была лодочной, располагалась она здесь... Читать дальше...

Психолог Абравитова рассказала, как подготовить свой организм к работе после отпуска

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бывает, что у людей по возвращению из отпуска появляется нежелание идти на работу, вследствие чего организм попадает в состояние стресса. Психолог Марианна Абравитова во время беседы с корреспондентом ФАН, дала несколько советов, которые могут помочь в борьбе со стрессом. Однако первоначально нужно понять одну простую вещь:

«Амкар» обыграл «Зенит-Ижевск»

Коммерсантъ 

В игре 14-го тура Второй лиги пермский «Амкар» на своем поле обыграл ижевский «Зенит» со счетом 2-1. Первая половина матча завершилась вничью 1-1, а во втором тайме Александр Подбельцев оформил дубль на 60-ой минуте.Следующий поединок в турнире подопечные Рустема Хузина проведут на выезде 30 октября в Челябинске.



"Детские шалости" глазами ребенка: выставка школы искусств №1

Магнитогорский рабочий 

На выставке «Детские шалости» представлены около 60 работ юных лауреатов и дипломантов VIII Всероссийского конкурса иллюстраций к литературным произведениям «Литературный вернисаж», посвященного 75-летию со дня рождения Григория Остера. Все картины выполнены в технике живопись и графика. Подробности - по ссылке.

Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Увязка 131/145 Санкт-Петербург-Ижевск/Челябинск с пригородными поездами

Rail-Club.ru 

Алексей_PS:
Не проще ли такую же просьбу в ППК заслать, которая осуществляет перевозку по Удмуртии? Думаю так будет быстрее, чем менять график поездов, которые по несколько суток едут и пол страны пересекают.

Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Увязка 131/145 Санкт-Петербург-Ижевск/Челябинск с пригородными поездами

Rail-Club.ru 

Здравствуйте,
Поезда 131/145 сообщением "Санкт-Петербург - Ижевск / Челябинск"
Проходят станцию Яр (Республика Удмуртия) в 15:47 в то время как пригородный поезд №6066 "Яр - Светлополянск / Верхнекамская" в 15:00 отправляется и пересадки с одного поезда на другой нету. Есть ли возможность для пересадки, скорректировать график одного из этих поездов, а может и обоих этих поездов. Пересадка обеспечила бы более удобную пересадку для пассажиров, следующих в сторону Верхнекамской, тк из вариантов... Читать дальше...

Битва за арбуз: давка образовалась во время раздачи 10 тонн арбузов в Ижевске

Udm-info.ru

23 октября в парке Горького прошло мероприятие «Арбузник», по завершению которого все пришедшие на праздник могли забрать с собой по арбузу, причем совершенно бесплатно. В соцсетях появилось видео о том, как прошла бесплатная раздача арбузов.



Азербайджанская диаспора победила? Насиловавший русских девочек педофил выходит на свободу

Блог сайта «Царьград» 

В Удмуртии подходит к концу эпопея с попытками наказать членов этнической преступной группировки выходцев из Азербайджана, обвинявшихся в изнасилованиях и секс-рабстве местных жительниц.

Читать дальше...

Дело — табак: Роспотребнадзор оштрафовал предпринимателей, нарушавших закон при продаже папирос в Удмуртии

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Нарушителей правил оборота табачной продукции в Удмуртии оштрафовали на 1 315 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

Читать дальше...

В Удмуртии оштрафовали организации, нарушавшие правила торговли сигаретами

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. Нарушителей правил оборота табачной продукции в Удмуртии оштрафовали на 1 315 500 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по республике.

8 пар из Удмуртии, в которых мужчины попали под частичную мобилизацию, поженились за 22 октября

«Московский Комсомолец» 

Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал у себя в соцсетях, что за 22 октября браки заключили 8 призванных в рамках частичной мобилизации мужчин

«Пушкинская карта»: 10 тысяч молодых людей в Удмуртии побывали на спектаклях и концертах

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. С начала нового театрального молодые жители Удмуртии посетили культурные мероприятия сезона по «Пушкинским картам» 10 тыс. раз. В частности, был приобретен 9 461 билет в театры, а также 655 билетов на концерты в госфилармонии, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Читать дальше...

Ижевчане получили первые платёжки, рассчитанные по новой системе оплаты тепла «по факту»

Блог сайта «SUSANIN» 

Энергетики ответили на первые возникшие вопросы горожан.

Ижевск. Удмуртия. В начале октября жители Ижевска начали получать традиционные платёжки от Энергосбыта. Однако цифры, указанные в полях, отличались от привычных: у кого-то они были больше, у кого-то меньше. «Сусанин» собрал возникшие у ижевчан вопросы по поводу счетов, а специалисты Удмуртского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» дали на них подробные ответы.

За отопление — ноль

У жительницы дома Воткинское шоссе, 26 Дианы Ежовой... Читать дальше...

Более 10 тысяч билетов купили в Удмуртии по «Пушкинской карте»

Udm-info.ru

В республике с начала нового театрального сезона по «Пушкинской карте» приобретено около 9500 тысяч билетов на спектакли и 655 билетов в Удмуртскую госфилармонию. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Теплая весточка солдату из Ставрополья, драка в маршрутке Ростова и первый снег в Омске: главные новости регионов

Блог сайта «Народные Новости» 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России. Ставропольский край Мобилизованный ставрополец получил письмо от ребенка. Школьница написала письмо неизвестному солдату, в котором выразила свое восхищение представителями российской армии. Она пожелала бойцу удачи, стойкости и мужества и попросила его вернуться домой живым и здоровым. «Всем нам хочется жить под мирным небом, звонко смеяться и мечтать о будущем. Мне и моей семье хочется поддержать тебя вдали от дома»... Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 23.10.2022

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

В столице завершился чемпионат России по дартсу, собравший более 500 участников из многих регионов РФ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Главные новости Ижевска на утро 25 апреля: проверка теплосетей и вырубка деревьев





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Ижевск

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net