Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 02.10.2022

В Москве задержали угрожавшего одногруппникам студента РосНОУ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Студента первого курса Российского нового университета (РосНОУ) задержали в Москве за угрозы одногруппникам. Об этом сообщил ректор образовательного учреждения Владимир Зернов.

Читать дальше...

Ректор РосНОУ Зернов: УФСБ по Москве задержала угрожавшего «устроить резню» студента

360° Подмосковье 

Студента первого курса Российского нового университета (РосНОУ) задержали после высказанных им угроз. Об этом сообщил ректор учебного заведения Владимир Зернов.

ФСБ задержала первокурсника московского вуза, который угрожал «устроить резню»

Коммерсантъ FM 

Ректор Российского нового университета Владимир Зернов сообщил, что сотрудники столичного управления ФСБ задержали студента, обучающегося на первом курсе его вуза. Первокурсник якобы угрожал «устроить резню» в университете.«Это первокурсник, который только что поступил в университет. Он вел себя вызывающе, высказывал угрозы, и его однокурсники сразу же сообщили об этом руководству университета»,— сообщил господин Зернов, его слова приводятся на сайте вуза.По словам ректора, информацию о первокурснике «незамедлительно» передали в спецслужбы. Читать дальше...



Участники встречи в штабе КИБЕР ФРОНТА Z обсудили методы борьбы со стрельбой в школах

Блог сайта «От личное мнение» 

Новая встреча в штабе КИБЕР ФРОНТА Z в Петербурге была посвящена недавней трагедии в Ижевске и явлению скулшутинга в целом. Что побуждает подростков брать в руки оружие и идти убивать своих сверстников, и как предотвратить это, участники обсудили с экспертами.

Читать дальше...

РУЛЕТКА В АКАДЕМИИ НАУК: ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМОЙ РОССИИ ПРИЗНАЛИ ПОГОДУ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: EKATERINA BYKOVA, TRIFF/SHUTTERSTОCK.СOM

АЛЬГИРДАС МИКУЛЬСКИС

Глобалистское мероприятие под названием "Финансовый форум Ecumene 2022", начавшееся 28 сентября в здании Президиума РАН, ещё до своего старта вызывало массу вопросов. Главные из которых – как случилось, что сборище всевозможных климатических, экологических, гендерных и прочих… представителей будет решать свои проблемы в столице страны, ведущей боевые действия, по сути, с их хозяевами, и как вышло, что площадкой для их "мистерий" стала Российская академия наук? Читать дальше...

«Молот» проиграл второй матч подряд

Коммерсантъ 

Хоккеисты пермского «Молота» завершили серию выездных игр в Ижевске. Матч получился трудным для подопечных Альберта Логинова. Итог 5-4 в пользу хозяев льда. Голы в составе гостьей забили Дмитрий Воробьев -дважды, Илья Чефанов и Алексей Шубин.«Молот» после девяти игр занимает в турнирной таблице 15-ое место, набрав девять очков. Следующий поединок в чемпионате ВХЛ пермская команда проведет дома 9 октября против тюменского "Рубина».

Ненавидел людей и хотел прийти в детский сад. Что написал в предсмертной записке убийца из Ижевска

Блог сайта «Моu Новости» 

Что обнаружилось в записке стрелка.

Трагедия, случившаяся в Ижевске, потрясла страну. 34-летний Артем Казанцев, состоявший на учете у психиатра, хладнокровно расправился с учениками, учителями и сотрудниками школы, которую окончил много лет назад.

Во время нападения на Казанцеве были черная майка с нацистской символикой и балаклава. Также при себе у него был большой запас патронов, на патронташе он написал одно и то же слово — «ненависть».

В квартире стрелка провели обыск и изъяли 5 мобильных телефонов и компьютер. Читать дальше...



Псковские кикбоксеры завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях

«Псковская Лента Новостей» 

Спортсмены из Псковской области завоевали 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу «Чемпионат и первенство ПРО ОГО ВФСО «Динамо», которые проходили в Пскове 1-2 октября. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил президент федерации кикбоксинга региона Сергей Колосов. «Всего в соревнованиях приняли участие более 200 человек из 15 регионов страны. Наша команда выступила очень достойно — мы завоевали десять медалей: пять золотых и пять серебряных», - рассказал Сергей Колосов. Читать дальше...

Сергей Поволоцкий оставил пост замминистра внутренних дел Удмуртии

Udm-info.ru

Сергей Поволоцкий оставил должность заместителя министра внутренних дел республики. Теперь полковник внутренней службы назначен начальником Научно-производственного объединения Спецтехника и связь МВД России. Об этом сообщается на сайте научно-производственного объединения спецтехника и связь МВД России.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





НОВАЯ СЕССИЯ – НОВЫЕ ВОПРОСЫ

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

27 сентября состоялось первое заседание осенней сессии Ярославской областной Думы. За время летнего перерыва накопилась серьёзная повестка из более чем двух десятков пунктов. Правда, депутаты из «парламентского большинства» по традиции старались поскорее свернуть обсуждение и рассмотреть все законопроекты без докладов. Но эти планы были расстроены острыми вопросами оппозиции.

Читать дальше...

Школы Ижевска оборудуют домофонами и системами оповещения о теракте

Блог сайта «udm-info» 

Встреча с родителями началась с минуты молчания. В родительском собрании приняли участие заместитель Председателя Правительства УР Татьяна Чуракова, министр образования и науки УР Светлана Болотникова, заместитель главы администрации города по социальной политике Дмитрий Чистяков и многие другие.

Читать дальше...

Школы Ижевска оборудуют домофонами и системами оповещения о теракте

Udm-info.ru

2 октября в республике прошло родительское собрание, посвященное трагедии в школе №88. На встрече присутствовали представители республиканской и городской власти, управления образования города, врачи и другие. Они дали ответы на волнующие людей вопросы. Об этом сообщила пресс-служба Минобразования Удмуртии.

Первый прямой поезд отправился из Нижнего Новгорода в Ижевск

РИА «Время Н» 

Первый прямой поезд по маршруту Нижний Новгород — Ижевск отправился с Московского вокзала 1 октября. По информации пресс-службы РЖД, время в пути до столицы Удмуртии составляет 16 часов. Из Нижнего Новгорода поезд отправил в 20:53 и прибыл в Ижевск на следующий день в 13:49. Обратно состав отправится в Нижний Новгород 2 октября в 17:36. Поезда будут курсировать через день. Они будут делать остановки в Арзамасе, Канаше, Зеленодольске, Казани, Вятских Полянах и Агрызе.

Патроны, свастика и два пистолета: на школу в Ижевске напал бывший ученик

Блог сайта «Виралайф» 

Утром 26 сентября 34-летний Артем Казанцев зашел в школу №88 Ижевска, где ранее учился, и расстрелял несколько человек. 15 убиты, среди них 11 детей. 24 получили ранения, большинство из них — также дети. Расследованием уголовного дела занимаются следователи главного управления СК. С 26 по 29 сентября в Республике Удмуртия объявлен траур. При стрельбе в ижевской школе № 88 погибли 13 человек, среди них девять детей. 20 школьников и […]

Просматривали в Ижевске 02.10.2022

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Лучшие в России программы для беспилотников создали юные ижевчане


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Удмуртии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Ижевск

Мизулина заинтересовалась видео с избиением девочки под расистские выкрики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net