Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 04.10.2022

Житель Удмуртии умудрился изготовить более 140 кг синтетических наркотиков

ИА REGNUM 

В Удмуртии сотрудники управления наркоконтроля МВД и члены спецподразделения «Гром» задержали ранее судимого жителя Ижевска. Он подозревается в незаконном изготовлении с целью сбыта крупной партии наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Читать дальше...

Психолог рассказала, почему в школах происходит стрельба

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Трагедии в школах по вине бывших учеников происходит из-за сочетания нескольких факторов. О них в эксклюзивном интервью «Вести Крым» рассказала детский психолог Дарья Шурыгина.

Читать дальше...



Все детсады и школы Ульяновской области обеспечили тревожными кнопками

Ульяновск онлайн 

В региональном министерстве просвещения и воспитания сообщили, что образовательную деятельность осуществляют 742 муниципальных и государственных учреждения, которые включают 995 объектов.

В Удмуртии благоустроили почти 150 дворов и общественных пространств

ИА REGNUM 

В Удмуртии в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 70 дворов и 77 общественных пространств. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Читать дальше...

Школы Чебоксар охраняют ЧОП

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Драки, кражи, нападения – много чего может произойти в школах и, к сожалению, происходит. Одна из таких ситуаций – недавняя трагедия в Ижевске. Часто это случается потому, что школьный охранник – обычный человек без сверхспособностей, который не сможет оперативно среагировать на инцидент, даже если ему помогают камеры видеонаблюдения. В Чувашии дали ряд поручений, чтобы обеспечить безопасность образовательных организаций. В том числе, доверить охрану школ и детских садов частным охранным предприятиям. Читать дальше...

Ятарлă тум тăхăннипе çеç хуралçă пулма çук

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Ижевск хулинче пулса иртнĕ инекек хыççăн Чăваш Ен Пуçлăхĕ Олег Николаев регионти вĕренӳ заведенийĕсенчи хăрушлăх йĕркине хытарма хушнăччĕ. Юпа уйăхĕн 1-мĕшĕнчен ача сачĕсемпе шкулсене уйрăм çын харпăрлăхĕнчи хурал предприятийĕн ĕçченĕсем сыхлама тытăнчĕç, çавăн пекех пĕлӳ çурчĕсене халĕ тĕп алăкран çеç кĕме май пур. Шупашкарти 29-мĕш шкул алăкĕ кунне темиçе хутччен те уçăлса-хупăнать. Пĕлӳ çуртне кам кĕрсе тухнине, мĕнле тĕллевпе çитнине Юрий Дмитриев хуралçă тимлĕн сăнаса тăрать. Пĕрремĕш кун ĕçлет... Читать дальше...



Турнир по баскетболу на колясках соберет в Тюменской области коман-ды со всей страны

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Уже в девятый раз Тюмень  примет всероссийский турнир по баскетболу на колясках. Это событие является одним из самых социально значимых про-ектов Тюменской областной организации Всероссийского общества инвали-дов. Игры пройдут в спортивном комплексе "Строймаш" (ул. Индустриаль-ная, 49а) с 7 по 10 октября. Начало соревнований- в 9.30.

Читать дальше...

В Каракулинском районе собственник ответит за многолетнюю незаконную свалку

Udm-info.ru

В Каракулинском районе Удмуртии организации объявили предостережение за многолетнюю незаконную свалку, к вопросу подключили прокуратуру. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

«В школу с фонариком»: где в Удмуртии дети ходят в потемках

Блог сайта «udm-info» 

Жители села Сюмси бьют тревогу, на улицах нет освещения. Дети после кружков и второй смены в школе добираются до дома в потемках. Стоит учесть, что в селе не везде есть тротуары. Где-то по школьному маршруту дети идут по обочине.

Читать дальше...

Школы, больницы, мобилизация. В правительстве Ульяновской области обсудили горячие темы

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновской области продолжают обсуждать безопасность образовательных учреждений. Поводом служит трагедия в Ижевске, где 26 сентября в результате нападения вооружённого мужчины погибло 17 человек.

Международный фестиваль искусств и народного творчества пройдёт в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Фестиваль "Финноугорский транзит" будет проводиться в четырёх регионах России: республике Марий Эл, Удмуртии, Карелии и Коми-Пермяцком округе Пермского края. Программа начнётся с 6 октября в Йошкар-Оле.

Читать дальше...

Турнир по баскетболу на колясках соберёт в Тюменской области команды со всей страны

Park72.ru (Тюмень) 

Уже в девятый раз Тюмень  примет всероссийский турнир по баскетболу на колясках. Это событие является одним из самых социально значимых проектов Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов. Игры пройдут с […]

В Удмуртии фирму оштрафовали за перекрытие сельхозугодий отходами

Блог сайта «udm-info» 

На сельхозугодьях площадью 19,9 га возле с. Уральский специалисты выявили перекрытие верхнего плодородного слоя почвы медицинскими отходами и ТКО. Данный мусор был на площади 35 кв.м.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





В Башкирии Росгвардецы задержали и передали полиции мужчину, который рвался в школу

Mkset.ru (Уфа) 

Гражданин скандалил и пытался проникнуть в уфимскую школу № 4, однако по сигналу тревожной кнопки в школу прибыла Росгвардия, сообщили в пресс-службе ведомства 4 октября.

Портреты екатеринбургских тигров и медведей украсят аверсы монет

Veved.ru (Екатеринбург) 

Изображения исчезающих видов животных будут размещены на новых памятных монетах. Их готовится выпустить Банк России, — сообщает агентство ярких новостей «Моменты». Среди прочих животных, моделями для чеканки послужили и обитатели Екатеринбургского зоопарка.

Удача отворачивается от россиянок старше 40: ВСК проанализировал статистику несчастных случаев в стране

Рамблер 

В рейтинг наиболее травмоопасных регионов также вошла Удмуртия (9%), Башкортостан (8%), Кировская область (5%), Челябинская область (4%). В целом с января по август 2022 года общее число происшествий в рамках…

Российско-узбекский центр появился в Удмуртском государственном университете

Рамблер 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в УдГУ открыли Российско-узбекский научно-образовательный и культурный центр. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии.

Автозавод "Москвич" объявил о создании дилерской сети в городах России

Profile.ru 

Бывший московский завод Renault, в мае 2022 года перешедший под контроль правительства Москвы и получивший название "Москвич", объявил о приеме заявок на официальное дилерство, включающее продажи и полный спектр технического обслуживания. Сообщение об открытии конкурса на статус представителя автозавода появилось в официальном Telegram-канале возрожденной марки. Кроме того, был запущен специальный веб-сайт, на котором представители бизнеса

Просматривали в Ижевске 04.10.2022

Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Карельский спортсмен завоевал призовое место в лыжных гонках в Ижевске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Глазов «примагнитил» производство новой продукции для ветроэнергетики и электротранспорта





Путин в Удмуртии
Удмуртия

До завершения голосования за проекты благоустройства в Удмуртии остался месяц


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Удмуртии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Ижевск

Юные танцовщицы из Межевого стали лауреатами Международного конкурса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net