Главные новости Ижевска
Ижевск
Октябрь
2022

Новости Ижевска за 10.10.2022

Ульяновцы стали лучше жить

Ульяновск онлайн 

В 13 из 14 регионов Приволжского федерального округа улучшилось материальное благополучие населения.



В Оренбургской области ожидаются заморозки до -3 °С

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Оренбургской области местами возможны заморозки до -3 °С.

Об этом сообщает RIA56 со ссылкой на ФГБУ «Приволжское УГМС».

В ночь на вторник, 11 октября, прогнозируется переменная облачность, в отдельных западных районах может пройти слабый дождь. Ветер 4—9 м/с.

Температура воздуха понизится до +5...+10 °С, на севере и востоке ожидается похолодание до 0 °С, а в крайних восточных районах не исключены заморозки до -3 °С.

... Читать дальше...

Владимир Путин встретился с избранными главами российских регионов

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с 15 избранными главами регионов - Адыгеи, Бурятии, Карелии, Марий Эл, Удмуртии, Владимирской, Калининградской, Кировской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Томской и Ярославской областей. В условиях санкций нужно сильнее консолидировать усилия для достижения целей и использовать вызовы внешнего давления для развития, указал он.

Напутствие Президента, пожертвования бойцам и Удмуртия в рейтинге благополучия

Udm-info.ru

Президент России Владимир Путин провел онлайн-встречу с избранными руководителями регионов. Глава Удмуртии Александр Бречалов определил официальный фонд для помощи мобилизованным. Удмуртия заняла 52 место в рейтинге материального благополучия. Udm-info подводит информационные итоги дня, понедельника 10 октября.

Россиянка попала под суд за участие в акции

Versia.ru 

Инцидент произошёл в Ижевске. Там суд вынес приговор и назначил условный срок местной жительнице за участие в незаконной акции и нарушение общественного порядка.



«Патронов нет, но вы бегите». Как Кубок по биатлону прошел без стрельбы

АиФ 

Российский биатлон на своем веку повидал немало — и не только побед. В последнее время все больше невероятных сюжетов. Очередной из них случился в Удмуртии — на местных соревнованиях для спортсменов не нашлось патронов, пришлось бежать без стрельбы.

Мужчина с игрушечным пистолетом ограбил микрокредитную организацию в Ижевске

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Днем в Ижевске ранее судимый местный житель ограбил микрокредитную организацию, которая находилась рядом с его домом. На дело он пошел в маске и с игрушечным пистолетом. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Мужчина с игрушечным пистолетом ограбил микрокредитную организацию в Ижевске

Блог сайта «udm-info» 

Видимо, чтобы не ходить далеко, грабитель решил обогатиться за счет микрокредитной организации, которая находилась прямо по соседству с его домом. Он зашел в офис вооруженный игрушечным пистолетом, надев для конспирации маску.

Читать дальше...

Двое детей и женщина-пешеход пострадали при столкновении автомобилей в Ижевске

Udm-info.ru

10 октября около 17 часов вечера на улице Удмуртской в Ижевске столкнулись два автомобиля, в результате аварии пострадали два несовершеннолетних пассажира и женщина-пешеход. Об этом сообщили в 1-м отделе Управления ГИБДД по Удмуртии.

И.о. министра Софронов озвучил предложение по поддержке кировских птицефабрик

«Бизнес Новости» (Киров) 

Как сообщил Евгений Софронов, министерство проанализировало меры господдержки сельхозпроизводителей в республиках Удмуртия, Татарстан, Омской, Ивановской, Пензенской областях и в Крыму. По словам выступающего, в этих субъектах также, как и в Кировской области, оказывается поддержка в рамках федерального законодательства.

Среди мер – возмещение части затрат на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования (в соответствии с федеральным постановлением № 717)... Читать дальше...

Житель Ижевска осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

До двух лет тюрьмы грозит жителю Удмуртии за незаконный отстрел лосихи

Udm-info.ru

Жителя деревни Шабердино Завьяловского района задержали за незаконную добычу лосихи, возбуждено уголовное дело. Об этом рассказал в своем телеграм-канале министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Удмуртии осудили браконьера за незаконную добычу самки лося

Блог сайта «SUSANIN» 

Завьялово. Удмуртия. Житель деревни Шабердино Завьяловского района подозревается в незаконном отстреле самки лося. Об этом сообщает министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Читать дальше...

Кадеты Ижевска поздравили сотрудников МЧС с Днем гражданской обороны

МЧС России 

В Детском саду №24 Ижевска прошло праздничное мероприятие. С юбилейной датой – 4 октября исполнилось 90 лет со дня образования гражданской обороны России – поздравили гостей праздника кадеты и воспитанники детского сада.

В Удмуртии сотрудниками полиции задержан подозреваемый в разбойном нападении на микрокредитную организацию

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску обратилась менеджер микрокредитной организации с сообщением о хищении денежных средств из кассы. Заявительница пояснила, что в дневное время неизвестный мужчина в медицинской маске, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитил более 10 000 рублей. После чего скрылся.

Учитель школы 62 Ижевска Татьяна Брылякова стала успешным блогером

ГТРК «Удмуртия» (Ижевск) 

Учитель школы 62 Ижевска Татьяна Брылякова стала успешным блогером. Педагог  русского языка и литературы пишет видеоролики для своего блога и дома и на работе. Что это за подход к обучению, узнала Валерия Шадрина.

Просматривали в Ижевске 10.10.2022

Показать еще...
Спорт в Удмуртии
Удмуртия

Орловчанки взяли командное золото на Первенстве России по пулевой стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Удмуртии
Удмуртия

Ижевчан приглашают на уборку берега реки Иж





Путин в Удмуртии
Удмуртия

В Воткинске начался ремонт дорог в рамках нацпроекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Удмуртии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Удмуртии


Частные объявления в Ижевске, в Удмуртии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Ижевск

Предприятие по производству радиаторов построит для сотрудников дом, не имеющий аналогов в регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net