Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 31.03.2019

История шаропоезда: как в Советском Союзе чуть было не перевернули представление о железной дороге

Foto-history.livejournal.com 



Долой колеса

1920 — начало 1930-х годов — удивительное время в советской эпохе, когда каждый верил, что будущее в его руках. Именно в этот период было сделано огромное количество открытий и изобретений. Ну а потом наступил голод, война и все немного поутихло. Вряд ли вы сегодня найдете человека, который слышал о шаропоезде и его изобретателе Николае Ярмольчуке. А ведь когда-то этой революционной технологии сулили большое будущее, но этого, к сожалению, так и не произошло.


Долой... Читать дальше...

Молебен покровителю казачества прошел в Иннокентьевском храме

Pravostok.ru 

30 марта 2019 года в храме святителя Иннокентия Иркутского состоялся молебен преподобному Алексию, человеку Божию, на котором присутствовали представители Уссурийского и Амурского качество. Возглавил молебен клирик храма иерей Стахий Вертилецкий.

Русский сюрреализм (40 фото)

Блог сайта «Смех без границ» 

Если долго вглядываться в некоторые пейзажи России, то можно прийти к мысли, что они не зародились сами по себе, а являются плодом воображения какого-нибудь писателя-фантаста. Главное — не терять самообладания!

Читать дальше...



Прогноз погоды на неделю: нас ждет погожая весна, - после гроз и метелей

«ИД Свободная пресса» 

Новости о погоде позволяют надеяться на потепление весны. По прогнозам атлантический циклон продолжит закачивать теплый воздух в Европейские регионы России. В течение недели на юг Сибири с Центральной Азии тоже прорвется тепло.

Читать дальше...

14-й правозащитный дайджест Николая Подосокорского (за март 2019 года)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С февраля 2018 года я ежемесячно публикую в своем блоге такие дайджесты - на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. В них включены ссылки на публикации о нарушениях прав человека, давлении на журналистов, проявлениях цензуры в интернете и СМИ и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и соблюдение Конституции.

(с) Вячеслав Шилов

Задержания, аресты, обыски

Сотрудники уголовного розыска... Читать дальше...

Русский слог в японской поэзии

D3.ru 

В конце 90–х году редакция еженедельника "Аргументы и факты" совместно с посольством Японии провела конкурс стихотворений хайку. В редакцию пришло около 10 тысяч писем, в каждом из которых было как минимум три хайку. Общее количество стихотворений составило примерно 100 тысяч. Взрослые, чьи хайку заняли с 1–го по 3–го места получили телевизоры SONY, дети — три человека – SONY Playstation.

в тени ветвей
скачет
тень воробья
/Марина Гаген, Челябинск/

сказал не... Читать дальше...

Бокс-офис США: «Дамбо» «взлетел» ниже ожиданий - Film.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Бокс-офис США: «Дамбо» «взлетел» ниже ожиданий  Film.ru
  2. "Дамбо" не взлетел в прокате  KinoNews.ru - Новости Кино
  3. «Пусть злодеев играет Майкл Китон!»  Meduza
  4. Рецензия на фильм «Дамбо» / Dumbo - ITC.ua  ITC.ua
  5. «Дамбо» версии Тима Бёртона | Рецензии | Афиша Иркутска на IRK.ru  Твой Иркутск
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"



Сегодня в Иркутске. Анонсы на 1 апреля

ИА Альтаир 

14.00 – открытие фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна». Иркутский государственный медицинский университет (ул. Красного восстания, 2), актовый зал.

«Ростелеком» впервые выступил партнером конференции интернет-маркетологов в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Ростелеком» выступил партнером конференции «Региональный интернет-маркетинг 2019» (РИМ), которая прошла в центральном офисе Сбербанка в Иркутске в конце марта. Главная тема мероприятия – «Удачные и неудачные кейсы продвижения бизнеса в интернете».

В Иркутской области создадут выставочное пространство для объектов индивидуального жилищного строительства

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области планируется создать выставочное пространство для объектов индивидуального домостроения. Губернатор Приангарья Сергей Левченко уже дал поручение региональному Минимуществу подобрать земельные участки, на которых могут быть расположены такие объекты. Территория должна находиться в примыкающих к Иркутску районах (Иркутский, Шелеховский или Ангарский) и иметь возможность расширения.

Зимний рейтинг: какие регионы России интересовали иностранцев

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Картографический сервис MAPS.ME составил традиционный рейтинг российских регионов, которыми активнее всего интересовались иностранные туристы этой зимой. Иркутская область, удерживавшая место в тройке лидеров летом и осенью, в зимнем рейтинге занимает лишь 12-е место.

Сибэкспоцентр начал сотрудничать с Российско-Германской Внешнеторговой палатой

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Сибэкспоцентр» на протяжении уже многих лет уделяет такое пристальное внимание налаживанию деловых и партнёрских отношений с государственными и коммерческими структурами ФРГ, а так же привлечению германского бизнес-опыта в Иркутскую область. Так прошлой весной на выставке «Энергоэффективность. ЖКХ» иркутские ученые успешно поработали с делегацией ученых из ведущих технических университетов Германии, которая была организована Германским домом науки и инноваций – теперь уже постоянным деловым партнёром «Сибэкспоцентра».

История шаропоезда - как в Советском Союзе чуть было не перевернули представление о железной дороге

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Долой колеса| Фото: Drive2.

1920 — начало 1930-х годов — удивительное время в советской эпохе, когда каждый верил, что будущее в его руках. Именно в этот период было сделано огромное количество открытий и изобретений. Ну а потом наступил голод, война и все немного поутихло. Вряд ли вы сегодня найдете человека, который слышал о шаропоезде и его изобретателе Николае Ярмольчуке. А ведь когда-то этой революционной технологии сулили большое будущее, но этого, к сожалению, так и не произошло.

Долой... Читать дальше...

Константин Коханов: «Свободная любовь графа Льва Толстого»

Константин Коханов 

Константин Коханов: С Ясною Поляною, Жившей жизнью странною, Даже окаянною, Нет других, сравнить: Не из-за Толстого, А что нет простого, Сказанного слова, Мир, чтоб изменить.

Читать дальше...

Байкальский железнодорожный тоннель планируют открыть в 2019 году

Блог сайта «Слово и дело» 

Заместитель начальника отдела управления комплексными проектами развития Восточного полигона департамента капитального строительства ОАО «РЖД» Олег Оглоблин рассказал журналистам о ходе строительства второго Байкальского железнодорожного тоннеля. По его словам, предполагается, что в эксплуатацию новый транспортный коридор будет запущен уже в нынешнем году.

Читать дальше...

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 апреля днем местами в западных, северо-западных районах ожидается юго-западный, западный ветер 12-17 м/с.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





На Красноярском форуме обсуждение проблем лесной отрасли увели в дешёвый популизм

Ekograd Moscow.ru 

На Красноярском экономическом форуме 2019 обсудили вопрос об ограничении экспорта леса в Китай. Чиновники отчитались о резком сокращении статистики в области количества экспорта леса, что, по их мнению, должно было служить ответом на требования экологов, в том числе спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, навести порядок в отрасли.

Читать дальше...

Мария Бочкарёва или как большевики "изнасиловали" весь женский батальон Смерти.

Блог сайта «Цветик-семицветик» 

Будущая героиня российско-американского блокбастера "Батальон", который с придыханием смотрят наши современные "патриоты", Мария Бочкарёва родилась в 1889 года в семье крестьян деревни Никольское Новгородской губернии Леонтия и Ольги Фролковых. Семья, спасаясь от нищеты и голода, перебралась в Сибирь, где пятнадцатилетнюю Марию выдали замуж за местного пьяницу.

Читать дальше...

В Иркутской области сыро и ветрено

News.hmn.ru 

Накануне Иркутская область находилась в поле повышенного давления, которое формировал антициклон. Осадков не было, но в ранние утренние часы при ясном небе сформировались туманы, и видимость не превышала...

Просматривали в Иркутске 31.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Иркутские пожарные одержали победу в Чемпионате по функциональному пожарно-спасательному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Иркутск

С 95-летием президент Путин поздравил старожила Бердска Александру Чубыкину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net