Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 28.03.2019

Российский суд признал незаконным строительство китайского завода на Байкале

ЭКД 

Строительство завода по розливу байкальской воды признано незаконным, сообщает Agence France-Presse. Решение было вынесено 27 марта Кировским районным судом города Иркутска. Принадлежащая китайским предпринимателям компания «АкваСиб» планирует построить на Байкале завод по добыче воды в поселке Култук в Слюдянском районе Иркутской области. Однако судья Наталия Исакова признала положительное заключение государственной экологической экспертизы в отношении проекта строительства завода по […]

Читать дальше...

Вопрос дня: смогут ли китайцы выпить Байкал?

Блог сайта «Спутник» 

Простейшие подсчеты показывают, что никакой угрозы озеру продажа байкальской воды в Китай не несет «Новые Известия» уже неоднократно писали о строительстве на Байкале завода по розливу воды. Протесты против работы этого предприятия выражали и экологи, и жители Иркутской области, и многие известные люди, а знаменитый дизайнер, уроженец Иркутска Сергей Зверев даже вышел с плакатом на Красную площадь и попал в отделение полиции. Эти акции дали результат: недавно суд Иркутска признал незаконным разрешение... Читать дальше...

Аресты министров: битва за власть или борьба с коррупцией

"Вечерняя Москва" 

На днях были арестованы министр Российской Федерации Михаил Абызов и бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. Попал в прицел правоохранительных органов и недавно избранный хабаровский губернатор Сергей Фургал. «ВМ» узнала у политологов, почему массовые аресты начались именно сейчас, есть ли связь между задержанными чиновниками и кто еще может попасть под следствие.

Читать дальше...



Суд запретил строительство завода по разливу воды на Байкале

Это наша жизнь (КОНТ) 

27 марта 2019 года суд Кировского района Иркутска удовлетворил в полном объеме иск Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры. Таким образом, суд признал незаконным разрешение на строительство завода по розливу воды в поселке Култук на Байкале и отменил (аннулировал) положительное заключение экологической экспертизы на проект этого предприятия. Нужно отметить, что прокуратура подала иск в суд 15 марта 2019 года, после проведения соответствующей проверки строящегося завода в начале марта. Были обнаружены... Читать дальше...

В Сибири предложили частично запретить экспорт древесины

Ura.news 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко предложил запретить экспорт древесины в виде круглого леса с 2020 года. Письмо с соответствующей инициативой он направил на имя президента России Владимира Путина.

DFM начинает вещание в городе Новокузнецк!

МедиаПрофи 

С радостью сообщаем, что сеть вещания DFM пополнилась новым городом! 5 апреля 2019 года стартует вещание в Новокузнецке на частоте 93,8 МГц. Частота была получена в 2017 году по итогам конкурса Роскомнадзора. Потенциальный технический охват новых радиослушателей составляет более 700 тысяч человек

Читать дальше...

По следам черных лесорубов: в Иркутской области нашли 82 незаконных вырубки

«Вести» 

В лесах Иркутской области с начала года обнаружили 82 незаконных вырубки - об этом сообщают в подведомственных структурах Рослесхоза. А в прошлом году регион занял первое место в стране по объему незаконно заготовленной древесины.



Губернатор-коммунист просит Путина остановить разграбление Сибири китайцами. Что ответят у Медведева?

Блог сайта «Темы дня» 

Губернатор Иркутской области, коммунист Сергей Левченко направил обращение в адрес президента России Владимира Путина с предложением запретить экспорт леса-кругляка из РФ сроком на один год.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 14 дней: новости о непостоянстве весны

«ИД Свободная пресса» 

Ясная, солнечная погода будет радовать не всех на будущей неделе. В новостях не исключено появление прогноза с предупреждениями о продолжительных ливнях и сильном ветре. Антициклоны с Атлантики и Сибири будут стремиться захватить власть над погодой на Русской равнине.

Читать дальше...

В Иркутской области сирот не любят

FLB.ru (Free Lance Bureau) 

FLB: Детский омубдсмен Анна Кузнецова в ходе проверки выявила многочисленные нарушения в отношении домов-интернатов для детей-сирот в Иркутской области

28 марта состоялось открытие 22-ой Международной туристской выставки «Байкалтур»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ключевым деловым событием выставки «Байкалтур 2019» стал международный туристический форум «Время отдыхать на Байкале», при участии представителей Ростуризма, Правительства Иркутской области, ПАО Сбербанк и федеральных экспертов. В рамках мероприятия были рассмотрены все актуальные проблемы, касающиеся развития туризма и всей необходимой инфраструктуры. Обсуждались виды деятельности, которые не приносят ущерба для экологии, говорилось, о том, как они развиваются и что для этого необходимо. Была озвучена статистика прироста туристов... Читать дальше...

Объем общего депозитного портфеля Иркутского филиала Россельхозбанка превысил 7,2 млрд рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По состоянию на 29 марта 2019 года объем вкладов физических лиц Иркутского филиала превысил 7,2 млрд. рублей, что на 20,5 % выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество обслуживаемых в филиалеПо состоянию на 29 марта 2019 года объем вкладов физических лиц Иркутского филиала превысил 7,2 млрд. рублей, что на 20,5 % выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общее количество обслуживаемых в филиале вкладов составляет порядка 18014 вкладов. вкладов составляет порядка 18014 вкладов.

На создание модельных библиотек Иркутская область получит 35 млн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В рамках Национального проекта «Культура» на создание модельных библиотек в муниципальных образованиях в этом году Иркутская область получит 35 млн рублей из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на модернизацию деятельности муниципальных библиотек и внедрение в них эффективных моделей управления.

«Ростелеком» получил благодарность «Иркутского центра абилитации»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Руководитель автономной некоммерческой организации (АНО) «Иркутский центр абилитации» Серафима Мельник вручила благодарственное письмо директору Иркутского филиала «Ростелекома» ...

«Кто это будет убирать?»: стройплощадку завода в Култуке посетили представители Комитета Госдумы РФ по экологии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Представители Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды и правительства Иркутской области посетили стройплощадку завода по розливу воды в Култуке. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Иркутск вошёл в первую пятерку крупных городов по размеру зарплаты охранников

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Эксперты «Авито Работа» проанализировали рынок труда среди охранников и телохранителей в Иркутске и выяснили, что он стал одним из 14 крупных городов, где работодатели повышают зарплаты. Сейчас средний оклад в столице Приангарье равен 30 703 рублям в месяц (+11% за год). При этом интерес соискателей к данной сфере снизился.

Иркутский филиал Россельхозбанка принял участие в семинаре-совещании для руководителей сельскохозяйственных организаций

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В течение марта 2019 года Иркутский филиал Россельхозбанка принял участие в семинарах, организованных совместно с Министерством сельского хозяйства Иркутской области, для руководителей сельскохозяйственных ...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Банк УРАЛСИБ в Иркутске аккредитовал дома микрорайона «Эволюция»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк УРАЛСИБ в Иркутске аккредитовал дома в жилом комплексе «Эволюция» блок - секции № 4-6 и 4-7. Микрорайон возводит АО «Управления капитального строительства города Иркутска».

В Иркутске принимают заявки на проведение ямочного ремонта дорог

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Октябрьском округе Иркутска приступили к приему заявок на проведение ямочного ремонта дорог в текущем году. Фотографию участка автодороги, требующего ремонта, можно направлять на электронный адрес комитета по управлению округом okt_okr@admirk.ru. Подать заявку можно и по телефону «горячей» линии – 52-02-48, сообщает пресс-служба мэрии.

С 10 июня появятся дополнительные прямые рейсы Иркутск-Сочи

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Авиакомпания «Алроса» с 10 июня откроет прямые рейсы из Иркутска в Сочи, сообщается на странице иркутского аэропорта в Facebook. Предложение будет актуально до 9 сентября.

«Залипушные баннеры». Что иркутяне думают о зачистке города от рекламных конструкций?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске намерены сократить количество наружной рекламы. Противники считают, что это решение отразится на рекламной отрасли города, а бюджет города потеряет миллионы. Сторонники уверены, что городское пространство перенасыщено рекламой, и пришло время для преобразований.

Инвестиции в условиях торговых войн: эксперты расскажут, как выгодно вложить накопления

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Тема торговых войн между США и остальным миром уже давно не сходит с полос ведущих российских и западных СМИ. Но так ли страшны последствия торговых ограничений для отечественной экономики и финансовой системы? Ответ на этот и другие животрепещущие вопросы дадут 4 апреля в Иркутске эксперты «Открытие Брокер» в рамках бесплатной конференции «Инвестиции в условиях торговых войн».

Просматривали в Иркутске 28.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Иркутск

Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах установятся в южных районах Прибайкалье в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net