Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 25.03.2019

Первенство России в Калининграде: итоги

Федерация скалолазания России 

25 марта в Калининграде финишировало первенство России по скалолазанию в лазании трудность. С места событий передает официальный представитель ФСР Евгений Чернышёв.
 
- Эмоции очень противоречивые. Главное ощущение от этих соревнований – машина времени, временной скачок, можно назвать по-разному. Сейчас, приезжая на калининградские соревнования, попадаешь немного в прошлое. Если еще три - четыре года даже мысли такой не было, то сейчас, когда повсюду идет скалолазный бум и строятся новые современные скалодромы... Читать дальше...

Проект активистов из Севастополя — финалист второго набора программы «100 городских лидеров»

Блог сайта «Спутник» 

Напомним, что авторы проекта «E-MOTION» из Севастополя предлагают открыть в городе автоматизированные станции проката электросамокатов. Предполагается, что проект не только благотворно повлияет на городскую среду, но и позволит создать дополнительный «легкий» транспортный каркас современного города, принципиально изменив подходы к перемещению по городу для многих категорий граждан. Теперь авторы проекта, оказавшись в лидерах второго набора  в крауд-акселератор программы АСИ «100 городских лидеров»... Читать дальше...

Следователи СКР проводят доследственную проверку по факту гибели ребенка на пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

24 марта в одном из домов по ул. Трудовая с. Смоленщина Иркутского района произошел пожар, в результате которого погиб 4-летний ребёнок. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области проводится доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 293 УК РФ (халатность).



Разбор полетов (Российская газета)

«АвиаПорт» 

С аэродрома Иркутского авиазавода взлетел третий новейший российский МС-21-300. Бортовой номер - 73054, заводской - 0004. Самолет пробыл в небе полтора часа

Разбор полетов

AviaPort.ru 

Российская газета, Статья:

С аэродрома Иркутского авиазавода взлетел третий новейший российский МС-21-300. Бортовой номер - 73054, заводской - 0004. Самолет пробыл в небе полтора часа



ИркАЗ компании РУСАЛ провёл всероссийский детский конкурс «Металлинка-2019»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

24 марта в шелеховском ДК «Металлург» завершился XXII Всероссийский отраслевой конкурс детского творчества «Металлинка-2019». Организаторами конкурса выступили Центральный Совет Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР), Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», Иркутский алюминиевый завод и первичная профсоюзная организация ГМПР в филиале «ИркАЗ-СУАЛ». Генеральным спонсором конкурса в этом году стала компания РУСАЛ.

Иркутск на втором месте в рейтинге по росту популярности противоугонных систем

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутск оказался одним из 20 крупных городов, где автовладельцы стали заботиться о сохранности своих машин больше, чем в прошлом году. Самым востребованным устройством для защиты автомобиля в городе, как и в целом по стране, является автосигнализация. При этом среди противоугонных средств дороже всего в городе продается механический блокиратор, а дешевле всего – иммобилайзер.

Снизить транспортные издержки для аграриев региона предлагает министр сельского хозяйства Илья Сумароков

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Вопрос компенсации затрат товаропроизводителей региона на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции обсудили на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с активом Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

«Привлекательность и здоровье – залог успеха»: в Иркутске пройдёт выставка «Индустрия красоты»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

С 4 по 7 апреля в Сибэкспоцентре пройдет самая стильная и яркая выставка «Индустрия красоты». Экспоненты выставки предложат инструменты и средства для профессионального ухода за волосами, кожей, принадлежности для маникюра и педикюра. Также будет представлен большой ассортимент косметических средств и парфюмерии. Кроме того, на мероприятии будут присутствовать специалисты по здоровому образу жизни, омоложению и массажным техникам, моделированию взгляда и многому другому.

Самолет повредил колесо при вылете из улан-удэнского аэропорта в Иркутск

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сегодня утром, 26 марта, в аэропорту Улан-Удэ аварийно приземлился самолет. Он занял взлетную полосу, из-за чего часть рейсов были задержаны. Об этом сообщил «Московский Комсомолец» в Бурятии со ссылкой на телекомпанию «Ариг Ус».

Проект строительства тубдиспансера на Синюшиной горе в Иркутске готов к экспертизе

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Вся документация для прохождения экспертизы на строительство противотуберкулезного диспансера в Иркутске готова. После прохождения экспертизы уже к августу 2019 года планируется получить разрешение на строительство объекта.

Приангарье потеряло часть населения за счет мигрантов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2018 году за счет миграции Иркутская область потеряла 5910 человек (в 2017г. – 5927). Общее число выбывших составило 74040 человек, прибывших – 68130. Большую часть этих перемещений составляет смена места жительства в пределах своего региона. Миграция с пересечением государственной границы давала небольшой прирост (за счет стран СНГ). Но поток жителей из бывших союзных республик почти исчерпал себя еще год назад, и в 2018-м отрицательный итог миграции получен по всем направлениям.

Иркутская область заняла 14-е место по доступности покупки жилья в ипотеку

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

За последний год во всех регионах России увеличилась доступность жилья, приобретаемого в ипотеку. Рост доступности стал возможен из-за снижения ставок и роста номинальных зарплат, об этом говорится в исследовании РИА Новости.

Авиакомпания S7 Airlines переходит на летнее расписание полётов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

S7 Airlines с 31 марта 2019 года переходит на летнее расписание, которое будет действовать до 26 октября 2019 года включительно. В этот период авиакомпания будет выполнять рейсы по 216 направлениям в 32 страны мира. Возобновляются рейсы Токио – Иркутск.

«Зрителя нужно удивлять». Виктор Меламед об иллюстрации как о бизнесе, творчестве и профессии

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Он занимался рекламой и книжным дизайном, публиковался в «New Yorker», «Rolling Stone», «Коммерсанте», «Эксперте», а сейчас преподает в Британской высшей школе дизайна и его курс пользуется огромной популярностью. На празднике чтения «День Ч», который состоялся в Иркутске в начале марта, Виктор Меламед был почетным гостем. Портал SIA.RU, пользуясь случаем, задал Виктору несколько вопросов.

Наталья Волощенко: «Иркутской области нельзя оставаться в стороне от туризма, если она хочет развивать свою экономику»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2018 году Иркутскую область посетили 1,6 млн туристов, из них 295 тыс. иностранцы. В последние годы турпоток в регион активно растет, но вместе с ним и обостряются проблемы туризма на Байкале. Как сделать так, чтобы рос не только турпоток, но и доходы региона, как не отпугнуть потенциальных инвесторов, и что нужно сделать Иркутской области, чтобы не выбыть из конкурентной борьбы? Эти и другие вопросы намерены обсудить на деловом форуме «Время жить на Байкале» 28 марта в Иркутске.

"Ангара" планирует открыть рейсы из Иркутска в Тюмень, Хабаровск и Нерюнгри

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Авиакомпания «Ангара» начала продажу билетов на новые рейсы на самолете Ан-148-100Е: Иркутск-Чита, Чита-Хабаровск, Иркутск-Хабаровск (с посадкой в Чите), Хабаровск-Нерюнгри, ...

S7 Airlines объявила для туристов новинки летнего расписания

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания S7 Airlines с 31 марта 2019 года переходит на летнее расписание полетов, которое будет действовать до 26 октября 2019 года включительно. Всего в этот период авиакомпания будет выполнять рейсы по 216 направлениям в 32 страны мира.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 25.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Почта России выпустила марку про Байкал





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Иркутск

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net