Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 05.03.2019

05.03.2019 23:02 : Жителя Иркутской области, который жаловался на избиение полицейскими, отправили под домашний арест

«Эхо Москвы» 

Михаила Загвоздина подозревают в применении насилия к представителю власти. Он был задержан после дорожного конфликта с сотрудников МВД. Как напоминает интернет-издание «Медиазона», адвоката Загвоздина Галину Музыку нашли в минувшую субботу мертвой в собственной квартире. В тот день она должна была взять объяснительную у своего подзащитного по делу об избиении.



РАДИО ИСКАТЕЛЬ РАЗЫГРЫВАЕТ МЕСТО В ЭКСПЕДИЦИИ "БАЙКАЛ-АЛЯСКА-ГАВАЙИ 2019"

МедиаПрофи 

Радио ИСКАТЕЛЬ вновь зовет в приключение! В этот раз команда отважных искателей и настоящих романтиков отправится от Аляски до Гавайев. Мало кто помнит, но сибирские купцы из Иркутска доплывали и до гавайских островов! И участники экспедиции повторят знаменитый исторический маршрут сибирских купцов и русских землепроходцев

Читать дальше...

Наркомафия Первой мировой

Блог сайта «ЖеЖ» 

Среди прочих тридцати трех несчастий, свалившихся в годы Первой мировой на человечество, была и первая глобальная вспышка потребления наркотиков миллионами людей. Возбуждающие вещества раздавались для "поддержания тонуса" и просто "для храбрости", а впоследствии...

История, которую публиковала голландская писательница Конни Браам, шокирует: на самых опасных участках фронта британцы через медчасти выдавали кокаин и пехотинцам.

Для удобства приема в окопах наркотик изготавливали... Читать дальше...

«Водник» в Архангельске разгромил «Байкал-Энергию»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сегодня «Водник» провел первый матч в рамках плей-офф Чемпионата России по хоккею с мячом. Архангельская команда во втором тайме на голову разбила своих противников из Иркутска (9:3).

Читать дальше...

Столица Хакассии принимает эстафету Всероссийского театрального марафона

Минкультуры России 

5 марта на сцене Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова состоялась церемония передачи символа Года Театра от Кемеровской области — Республике Хакасия. В ней приняли участие представители органов государственной власти, общественных движений и деятели культуры региона. 

Читать дальше...

Пресс-конференция с нижегородскими финалистами всероссийской олимпиады пройдет в «Кванториуме»

РИА «Время Н» 

Пресс-конференция с победителями второго федерального отборочного этапа олимпиады национальной технологической инициативы (НТИ) состоится в нижегородском детском технопарке «Кванториум» (ул. Ульянова 10-б) в 13:00 6 марта, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Нижегородские школьники впервые стали победителями командного этапа и вышли в финал олимпиады НТИ по профилям: «Технологии беспроводной связи» и «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: Дополненная реальность». Читать дальше...



185 лифтов планирует заменить фонд капитального ремонта Иркутской области в 2019 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В 2019 году фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области планирует заменить 185 лифтов, у которых истекает срок эксплуатации. По словам генерального директора фонда Константина Рассолова, работы будут проводиться, в основном, в северных городах региона. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, которая была посвящена итогам капитального ремонта лифтов в Иркутской области в 2018 году.

На 35% больше налогов собрано в Иркутской области в 2018 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, территориально расположенных в Иркутской области, за 2018 года мобилизовано около 433,7 млрд рублей налогов и сборов. Это на 113,2 млрд рублей, или на 35,3% больше, чем в 2017 году. Об этом Губернатору Сергею Левченко доложил заместитель Председателя регионального Правительства Антон Логашов.

Завод по розливу воды на Байкале: быть или не быть?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Проект создания завода по розливу байкальской воды в Култуке вызвал в прессе и соцсетях волну негативных отзывов и призывов остановить строительство. 4 марта Губернатор Иркутской области Сергей Левченко дал поручение проверить законность строительства соответствующим ведомствам. А 5 марта компания «Аквасиб», занимающаяся строительством завода, собрала пресс-конференцию, чтобы доказать безосновательность предъявляемых претензий. Представители компании уверены, что против проекта развязана настоящая информационная война... Читать дальше...

В Иркутске началось голосование по выбору способа начисления платы за ТКО

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Администрация Иркутска запустила онлайн-голосование по выбору жителями города предпочтительного способа оплаты за твердые коммунальные отходы (ТКО) – исходя из общей площади жилого помещения, либо с человека.

МЧС: Ледовая обстановка на Байкале резко ухудшилась

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Ледовая обстановка на озере Байкал резко ухудшилась, наблюдаются подвижки льда и образование становых трещин. МЧС Иркутской области призывает туристов и руководителей туристских групп соблюдать правила безопасности и следовать рекомендациям при планировании маршрутов, связанных с выходом людей на лед.

Аграрии Иркутской области получат дополнительно 31 млн рублей на компенсацию затрат по уплате процентов по кредитам

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутскую область будет направлен 31 млн рублей из бюджета Российской Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе (АПК). Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Молодые люди, ограбившие АЗС в Оёке, получили восемь лет лишения свободы на двоих

БайкалИнформ 

Восемь лет на двоих получили грабители заправки в Иркутском районе. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, районный суд признал их виновными в разбойном нападении.

«Урок цифры» провели для школьников в Иркутске

БайкалИнформ 

В формате открытого диалога прошел «Урок цифры» для учащихся 7-11 классов школы №11 в Иркутске. Представители министерства образования, экономического развития, других служб и ведомств, а также сотрудники Сбербанка ответили на вопросы ребят о развитии цифровых технологий и искусственного интеллекта, сферах их применения, воздействии на человека и влиянии на будущее изменение в перечне профессии.

ПО СЛЕДАМ БОЛЬШОГО РАЗГОВОРА (ЕАЭС И ОДКБ) 18+

Блог сайта «Приют» 

Президент Республики Беларусь А.Г.Лукашенко в своём Большом разговоре-2019 1 марта сказал «Если говорить совершенно искренне и откровенно, я больших надежд не лелею в плане нашего Евразийского экономического союза. Слишком много настороженностей, разногласий». (дальше сами читайте - http://president.gov.by/ru/news_ru/view/vstrecha-s-predstaviteljami-obschestvennosti-i-ekspertnogo-soobschestva-belorusskix-i-zarubezhnyx-smi-20590/ ).

А 5 марта на совещании он так сказал: «Многие экономические... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Для ремонта трех участков трассы Р-255 Сибирь на Кузбассе ищут подрядчиков

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФКУ «Сибуправтодор» ищет подрядчиков для выполнения ремонта трех участков трассы Р-255 «Сибирь» (Новосибирск - Кемерово - Красноярск - Иркутск) в Кемеровской области. Общая максимальная стоимость контрактов составляет порядка 568 млн рублей.

Читать дальше...

Бывший учитель химии производил наркотики в собственной лаборатории (6 фото + 2 видео)

Trinixy.ru 

52-летний бывший школьный учитель химии из Иркутска занимался массовым производством синтетических наркотиков в собственной лаборатории на чердаке дачного дома, а в распространении ему помогал его подельник - экономист по образованию. По информации следствия, из его дома было изъято более 20 килограмм готовых наркотиков, а также 450 литров жидких веществ, которые использовались для изготовления наркотиков. После задержания "химик" признал свою вину, а Иркутский областной суд приговорил новоявленного Уолтера Уайта к 11 годам лишения свободы.

Объявлены победители фотоконкурса «Зимняя Россия – в фотографиях»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Портал о событийном туризме TRIP2RUS.RU подвел итоги фотоконкурса «Зимняя Россия – в фотографиях», который проводился в рамках ежегодного фотофестиваля «Путешествуйте дома - 2019». Цель проекта - популяризация и продвижение туристических и культурных возможностей российских регионов, воспитание любви к родине у подрастающего поколения, возрождение патриотического духа у россиян. По итогам фотоконкурса состоится серия фотовыставок на различных площадках Москвы, включая парки и аэропорты.Победители также получат подарки от партнеров проекта. Читать дальше...

Севастопольские военные пенсионеры рискуют остаться без права на жилье

Ирина Будеева 

Жители посёлка Любимовка в Севастополе пытались оформить свои земельные участки. Однако на днях к ним приехали судебные приставы с новостью о том, что их дома вскоре снесут.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 05.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Приговор за незаконную рубку леса вынесли в Киренском районе





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Иркутск

Шесть лесных пожаров ликвидировали в Иркутской области за последние сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net