Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 16.03.2019

Первый полёт третьего опытного самолёта МС-21 прошёл успешно

Trashbox.ru 

Пресс-служба Министерства промышленности и торговли России сообщила о присоединении к программе лётных испытаний третьего российского самолёта МС-21. Первый полёт модели с пассажирским интерьером МС-21-300 прошёл успешно сегодня, 16 марта, на аэродроме Иркутского авиационного завода. Воздушное судно пилотировал экипаж в составе лётчиков-испытателей Андрея Воропаева и Романа Таскаева.

Согласно докладу ведомства, продолжительность полёта составила 1 час 30 минут. Самолёт поднялся в воздух... Читать дальше...



Йошка, Татарград и Копейскгаген: забавные прозвища российских городов

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Прозвища российских городов, городков и городишек, которые употрибляются в обиходе и при разговоре. Самый полный список, который удалось раздобыть.

Читать дальше...

Заслуженный пилот СССР назвал самолет МС-21-300 надеждой российской авиации

«Экономика сегодня» 

Испытания третьего опытного самолета МС-21-300 были успешно проведены в субботу, 16 марта. Заслуженный пилот СССР Олег Смирнов заявил, что самолет МС-21-300 является надеждой в российской авиации.

Читать дальше...

Катастрофа Ан-124 в Иркутске 6 декабря 1997 года

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Огромный военный борт уходит в глубокий крен, едва оторвавшись от взлетно-посадочной полосы. Пилот отчаянно тянет на себя штурвал, пытаясь увести обреченный самолет в сторону от жилой застройки. Но "Руслан" уже полностью неуправляем: сотни тонн металла и авиационного керосина на взлетной скорости обрушиваются на многоэтажные дома.Тридцать пять секунд.

Читать дальше...

Российский самолёт МС-21-300: третий полетел

Больше фактов (bolshefaktov.ru) 

Сегодня третий опытный самолет МС-21-300 совершил свой первый тренировочный полет для прохождения сертификационных испытаний. Самолёт успешно поднялся в воздух и совершил полёт. Напомним, что самолёт разрабатывается Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК) и компаниями в неё входящими. В частности, последний испытательный образец, как и все предыдущие, построен ПАО «Корпорацией «Иркут». Летные испытания проводятся соответствующим подразделением Иркутского авиационного завода. Продолжительность... Читать дальше...



Заслуженный пилот СССР высоко оценил МС-21-300, назвав его надеждой русской авиации

Блог сайта «Инфореактор» 

Все операции прошли в штатном режиме без инцидентов. Испытания были осуществлены на аэродроме Иркутского авиационного завода. Высота полета составила 3 500 метров со скоростью в 500 километров в час.

Читать дальше...

Третий МС-21-300 присоединился к лётным испытаниям

AviaPort.ru 

: Первый полёт третьего опытного самолёта МС-21-300 состоялся на аэродроме Иркутского авиационного завода (ИАЗ, филиал корпорации "Иркут"), сообщила пресс-служба "Иркута". По данным пресс-службы, продолжительность полёта, проходившего на высоте до 3500 метров при скорости до 450 км/час, составила 1 час 30 минут.

Соперником «Байкал-Энергии» в борьбе за «бронзу» станет «Динамо»

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 17.03.19 (ИА «Телеинформ»), - В Первоуральске 16 марта определился соперник иркутской «Байкал-Энергии» в борьбе за третье место в Чемпионате России по хоккею с мячом. Им станет московская ХК «Динамо». Об этом сообщает пресс-служба Федерации по хоккею с мячом РФ.

Появились кадры первого полета самолета МС-21-300 - Газета.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Появились кадры первого полета самолета МС-21-300  Газета.Ru
  2. Появилось видео испытаний МС-21-300 в Иркутске  РИА Новости
  3. Третий опытный МС-21 поднялся в воздух в Иркутске  Вести.Ru
  4. Состоялся первый полет третьего самолета МС-21-300  ВЗГЛЯД.РУ
  5. Третий самолет МС-21-300 начал летные испытания | Компании | Деньги  Аргументы и факты
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Появились кадры первого полета самолета МС-21-300

«Газета.Ру»  

Третий самолет МС-21-300 совершил первый полет с аэродрома Иркутского авиационного завода. Минпромторг обещает премьерный показ этого лайнера на МАКСе уже в этом году. Власти призывают отечественные компании активнее заказывать новый самолет. Однако его серийное производство уже было отложено до 2021 года на фоне санкций.

Почему авиабилеты в Усть-Кут из Иркутска, стоят дороже чем до Москвы?

Ust-kut24.ru (Усть-Кут) 

Стоимость перелета с багажом из Иркутска в Усть-Кут, превысила 10,5 тысяч рублей, это на несколько рублей дороже чем из Иркутска в Москву Чем вызвана такая стоимость авиабилета, мы попытались выяснить у перевозчиков и владельцев авиагаваней. Очень ожидаемо, что ни в компании ЮТЭЙР — собственнике аэропорта Усть-Кут, ни в АО «Международный Аэропорт Иркутска», нам не выдали […]

Команда Telegram работает над устранением сбоя в работе мессенджера

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

На неполадки в работе мессенджера Telegram пожаловались пользователи из нескольких стран. Команда мессенджера через официальный аккаунт в Twitter проинформировала, что проблема известна, ведутся работы по ее устранению. «Ваши данные не потеряны, скоро все вернется в норму. Приносим извинения за доставленные неудобства», – сказано в сообщении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





В работе мессенджера Telegram произошел сбой

Static.feed.rbc.ru 

Пользователи мессенджера Telegram в нескольких странах мира пожаловались на сбой в работе приложения. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Читать дальше...

Появилось видео первого полета очередного опытного лайнера МС-21

Блог сайта «Под прицелом» 

Состоялся первый полет нового опытного образца российского авиалайнера МС-21-300. Он присоединится к первым двум самолетам той же модели, участвующих в программе летных испытаний.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 16.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Около +9° ожидается в Иркутске 23 апреля





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Иркутск

В администрации Иркутска обсудили вопросы сотрудничества с епархией Русской православной церкви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net