Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 24.03.2019

Новая спецтехника для модернизации БАМа поступила на ВСЖД

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  • ЩОМ-1400
  •  © trainpix.org

В 2018 году по программе обновления подвижного состава на Восточно-Сибирскую железную дорогу поступили 50 новых вагонов (хоппер-дозаторов), предназначенных для перевозки щебня, балласта и прочего сыпучего груза.

Читать дальше...

Павел Колобков поздравил победителей и призёров Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

Минспорт России 

Сегодня, 24 марта, в подмосковном Щёлково Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетил финальные турниры Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд мальчиков и девочек 10-11 лет и 12-13 лет (общероссийский проект «Мини-футбол – в школу»). 

Читать дальше...





Под льдом Байкала: новый рекорд Иркутского экстремала

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Андрей Бугай, экстремал и руководитель клуба по закаливанию и зимнему плаванию из Сибири, сумел проплыть дистанцию в 60 метров за 1 минуту 5 секунд с задержанным дыханием в водах покрытого льдом Байкала. Свой очередной рекорд спортсмен-экстремал поставил без гидрокостюма. «Я сделал это!», — поделился радостью Андрей в соцсети. К заплыву руководитель клуба по закаливанию готовился несколько месяцев. Так, в зимнее время Андрей регулярно проплывал около сорока метров. Накануне ключевого заплыва организаторы... Читать дальше...

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 25 марта

ИА Альтаир 

10.00 – пресс-завтрак с и.о. ректора Иркутского государственного университета Игорем Бычковым. Ресторан «Хмельное подворье» (ул. Седова, 10; 130-й квартал).

Время отдыхать на Байкале! Как и когда – обсудят на деловом форуме в Иркутске 28 марта

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Без развития туризма Иркутской области не усилить экономику. Профессиональным участникам рынка это очевидно. Необходимость изменений в природоохранном законодательстве назрела давно и Без развития туризма Иркутской области не усилить экономику. Профессиональным участникам рынка это очевидно. Необходимость изменений в природоохранном законодательстве назрела давно и актуальность темы растет с ростом туристического потока в Приангарье. «Туризм не собирается снижать требования природоохранного законодательства! Читать дальше...

Солид Банк приветствует нового Генерального консула республики Корея в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

14 марта 2019 управляющий офисом АО «Солид Банк» в г. Иркутске нанес приветственный визит новому Генеральному Консулу Республики Корея. На встрече стороны обменялись благодарностями за плодотворное сотрудничество и наметили планы на дальнейшее развитие отношений.

Иркутский филиал ПГК доставляет грузы для «Газпрома»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за январь-февраль этого года доставил почти 3 тыс. тонн железобетонных изделий в Амурскую область для строительства крупного газоперерабатывающего завода в Свободненском районе.

#ВСМЫСЛЕ: О чем говорят женщины

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

15 марта в Иркутске состоялась первая региональная женская конференция «#ВСМЫСЛЕ». Мероприятие объединило активных женщин, сумевших вопреки многочисленным обстоятельствам добиться успеха в творчестве, бизнесе, самореализации. Удивляющие, а иногда и шокирующие, истории иркутянок оказались весьма вдохновляющими и поучительными. О чем же говорят современные успешные женщины? Портал SIA.RU записал пять историй.

Средняя зарплата ландшафтного дизайнера в Иркутске – 40 тысяч рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob проанализировал зарплаты ландшафтных дизайнеров в 70 крупнейших городах России, в том числе в Иркутске.

Авария в Иркутске: автобус выехал в кювет на улице Лермонтова

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сегодня, 25 марта, на улице Лермонтова водитель автобуса №7 не справился с управлением и столкнулся с двигавшейся попутно «Газелью». В результате аварии автобус выехал в кювет, по пути задев автомобиль «Тойота Раум».

«Ростелеком» и администрация Иркутска подписали соглашение по реализации проекта «Умный город»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Директор Иркутского филиала «Ростелекома» Юрий Тиман и мэр Иркутска Дмитрий Бердников в марте текущего года подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта «Умный город».

173 жителя Иркутской области получили государственные жилищные сертификаты

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Государственные жилищные сертификаты получили 173 жителя Иркутской области с начала 2019 года. Эта мера соцподдержки реализуется в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Губернатор Иркутской области потребовал прекращения полномочий депутата Ивана Гущина

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил в Думу Иркутска очередное заявление о досрочном прекращении полномочий депутата Ивана Гущина. Причиной послужили результаты проверки достоверности ...

В Иркутском открывается бэби-театр

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова стартует проект «Иркутская академия: Семейный бэби-театр». Он представляет собой постановку спектаклей для малышей от 1 года до 3 лет. Первое знакомство малышей с театральным миром состоится 27 марта 2019 года. Они увидят сказку «Утро на лесной полянке».

Уголовное дело Колчака. История, запертая на ключ

Блог сайта «Любители истории» 

Не так давно в отечественных СМИ прошла информация о том, что ФСБ России наконец-то рассекретила уголовное дело адмирала Колчака. Радоваться надо, не так ли? Теперь его можно изучать кому надо? Но нет, на самом деле все совсем не так просто! Исследователи по-прежнему не смогут его получить, поскольку адмирал так и не был реабилитирован. Однако вот вопрос: а зачем его вообще нужно реабилитировать, для того чтобы историки могли бы залезть в его уголовное дело? И нашлась инициативная правозащитная группа под названием «Команда 29»... Читать дальше...

В Смоленске планируют создать первое креативное пространство

100gorodov.ru 

Проект активистов из Смоленска получил высокую оценку Агентства стратегических инициатив (АСИ) и прошел в четвертый тур дополнительного голосования программы "100 городских лидеров".

Программа стартовала в январе 2019 года, она позволит изменить качество и образ жизни в российских городах за счет реализации конкретных лидерских проектов. В отборочном туре программы приняли участие 154 города из 74 регионов страны. Финалистами стали проекты из 25 городов России, они были объявлены 15 февраля... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 24.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Виктория Шишкина выиграла серебряную медаль в гонке критериум первенства России по велоспорту-шоссе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Новые энергоблоки будут построены в Иркутской области к концу 2028 года





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Губернатор поручил активизировать работу по обеспечению перспективных предприятий Иркутской области природным газом


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Иркутск

Автопробег ретро-автомобилей из Комсомольска-на-Амуре прибыл в Приангарье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net