Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 19.03.2019

Главная: Бабушка-рэпер из Сибири записала клип на Байкале в минус 30

Tomsk.Ru 

Жительница Иркутска Галина Харитонова прославилась чтением рэпа и съемкой клипа. Они проходили на Байкале в тридцатиградусные морозы. На выложенных в сеть кадрах видно, что пенсионерка разбрасывает вокруг себя пятитысячные купюры, едет по льду Байкала на внедорожнике и в купальнике исполняет рэп. https://youtu.be/UmPHPX26x7w Выразить себя с помощью поэзии. Такая возможность есть у всех читателей портала. Напомним, редакция запустила челлендж. На кону —приз и популярность. Если вам есть о чем рассказать... Читать дальше...

Бывший заключенный делает новости Североморска

Новости из Североморска 

Интересно наблюдать за становлением различных местечковых новостных интернет-ресурсов. В попытке обрести читателей, а значит, и свою известность, многие редакции стремятся публиковать эксклюзивные новости о своем городе. А, порой, и скандальные, вызывающие общественный резонанс. Подобные методы, наполненные обжигающей ПРАВЪДОЙ, использует и Североморский новостной ресурс SeverLife, имеющее сообщество ВКонтакте под названием «Североморск Life».

Читать дальше...



Константин Коханов: «Как стать писателем у нас?»

Константин Коханов 

Константин Коханов: «Напиши один рассказ, и ты прозаик!»

Как стать писателем у нас? -

Не просто, знаешь,

Но напиши один рассказ,

И ты прозаик.

Ещё, конечно, не Толстой,

Почти, как Бабель,

Возьмёшь за душу, простотой,

Ведь ты не барин.

А написав один стишок,

Поэтом будешь,

Хотя не Пушкиным ещё,

А лишь, как Бунин.

Ведь важно только захотеть,

Тебе помогут,

Теперь не только уже петь,

Шагая в ногу.

Научат... Читать дальше...

ОНФ внес в профильный думский комитет поправки в законопроект об усилении ответственности за незаконные рубки леса

Блог сайта «Спутник» 

Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ Николай Будуев внес на рассмотрение профильного комитета нижней палаты парламента поправки к законопроекту, который усиливает ответственность за незаконные рубки леса, проводимые под видом санитарных. Народный фронт предлагает увеличить штрафы и ввести дисквалификацию для должностных лиц, которые внесли некорректные сведения в акты лесопатологических исследований. А если такие действия причинили лесам вред на сумму больше 100 тыс. Читать дальше...

В Иркутске началась обрезка деревьев

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске начались работы по формовочной обрезке деревьев, а также по сносу ветхих и аварийных зеленых насаждений. Как рассказала начальник отдела благоустройства и озеленения МКУ г. Иркутска ...

Спортивный модуль в иркутской школе № 29 построят к 1 сентября

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На территории школы № 29 в Ленинском округе Иркутска продолжается монтаж металлического каркаса здания спортивного модуля. Работы выполняются в рамках реализации муниципальной программы ...



Кредитный портфель ВТБ в Иркутске в рамках госпрограмм превысил 2,7 млрд рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По итогам 2018 года в рамках действующих программ государственной поддержки малого и среднего бизнеса ВТБ в Иркутской области заключил 13 соглашений на сумму 902,7 млн рублей. Кредитный портфель по этому направлению превысил 2,7 млрд рублей.

Более 400 килограммов шкур ондатры задержали в Слюдянке

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

17 марта в Слюдянке сотрудники полиции и Управления Россельхознадзора обнаружили в грузовом «Мерседесе» 412 кг шкурок ондатры без сопроводительных документов. Установлено, что груз перевозился из Иркутска в Улан-Удэ.

ИркАЗ принял у себя участников проекта «Юный металлург»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В рамках профориентационного проекта «Юный металлург» более 40 учеников иркутской школы № 80 познакомились с технологией производства крылатого металла на Иркутском алюминиевом заводе компании РУСАЛ.

Около 3,7% жителей Иркутской области не едят мясо

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

20 марта отмечается Международный день без мяса. Впервые он был отмечен в США в 1985 году, а теперь в этот день во многих странах магазины и рестораны не продают мясо. Сторонники вегетарианства проводят мероприятия просвещающего характера, предлагая воздержаться от животной пищи. В Иркутской области 3,7% населения употребляют мясо животных и птицы раз в месяц или реже или практически не употребляют.

ТЭЦ на набережной Ангары не является памятником культурного наследия

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Демонтаж ТЭЦ-2 проводится в рамках проекта благоустройства Цесовской набережной, сообщает пресс-служба компании Иркутскэнерго. Проект был представлен на слушаниях в городской думе Иркутска в конце прошлого года и подразумевал полный демонтаж существующих строений для подготовки территории к комплексному развитию.

Соцвыплаты на общую сумму 290 млн рублей получат жители Приангарья на строительство жилья в деревнях

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На торжественной церемонии в здании администрации Иркутской области 47 человек из 17 районов региона получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Всего в Приангарье в этом году будет выдано 256 свидетельств на общую сумму 290 млн рублей. 181 свидетельство получат молодые семьи и молодые специалисты.

«Время отдыхать на Байкале». В Иркутске пройдёт форум, посвященный теме туризма

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

28 марта в Иркутске состоится масштабный туристический форум «Время отдыхать на Байкале». В нем примут участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, депутаты Государственной Думы Сергей Тен и Михаил Щапов, президент ТПП ВС Алексей Соболь, руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, министр туризма Бурятии Мария Бадмацыренова и лучшие эксперты туристического бизнеса.

Глеб Никитин поздравил нижегородских школьников с победой на Всероссийской олимпиаде НТИ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье – Глеб Никитин поздравил нижегородских школьников с победой на Всероссийской олимпиаде НТИ.

Как сообщает пресс-служба главы региона, команда нижегородского детского технопарка "Кванториум" заняла первое место на всероссийской олимпиаде НТИ по профилю "Дополненная реальность" среди учащихся девятых классов.

В команду вошли ученики МБОУ "Гимназия" г. Арзамас Дарья Егошина, Иван Титов, Михаил Лебедев и ученик МАОУ "Школа №79 им. Н. А. Зайцева" Василий Сунцов. Читать дальше...

Авиакомпания "Аврора" вводит единый тариф для Сахалина

AK&M 

Авиакомпания "Аврора", входящая в Группу "Аэрофлот", сообщила о введении единого тарифа для всех категорий пассажиров при полётах внутри Сахалинской области, независимо от регистрации граждан. Об этом говорится в материалах компании. Так, стоимость билета в одну сторону по маршрутам Южно-Сахалинск - Южно-Курильск и Южно-Сахалинск - Курильск составит 5.95 тыс. руб., а по маршруту Южно-Сахалинск - Оха - 6.95 тыс. руб. Данным тарифом могут воспользоваться как граждане, имеющие постоянную регистрацию в Сахалинской области... Читать дальше...

Белгородец продавал несуществующий трактор

«BE LIVE» 

В Белгороде задержали подозреваемого в мошенничестве. Мужчина продавал через интернет несуществующий трактор.

В Белгородской области полицейские установили причастность 32-летнего жителя Белгорода к совершению ряда интернет-мошенничеств. Мужчина ранее уже был судим за аналогичные преступления

Читать дальше...

Антон Романов играет в надзирателя

Babr.ru 

С интересной законодательной инициативой выступил депутат Заксобрания Иркутской области, член фракции КПРФ Антон Романов.

Инди, фолк, альтернативный рок: о чем мечтают молодые иркутские исполнители?

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 19.03.19 (ИА «Телеинформ»), - 30 марта на площадке «Heart bar» в Иркутске пройдет отборочный тур Международного музыкального фестиваля «Emergenza». Главным призом станет участие в сибирском финале и возможность выступить на главной сцене фестиваля «Emergenza» в Германии.

Просматривали в Иркутске 19.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Иркутск

Иркутянка поблагодарила участковых уполномоченных полиции за оперативно оказанную помощь по возврату ее автомобиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net