Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 23.03.2019

Совершил ДТП и скрылся

Русские дороги 

Иркутск, улица Мухиной. Внедорожник выехал на перекресток на красный, совершил ДТП и скрылся.

Для МС-21 нашли запасный выход из ситуации

Блог «Авиаторы и их друзья» 

ОАК создает резерв комплектующих на случай введения новых санкций

Фото: Марина Лысцева / Коммерсантъ

Вчера вице-премьер Юрий Борисов заявил об успешной разработке российских образцов частей центроплана и кессона крыла из композитов для самолета МС-21. Ранее они поставлялись из-за рубежа, но после введения санкций США в отношении «Аэрокомпозита» поставки прекратились. Как стало известно “Ъ”, чтобы хеджировать риски, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) инвестирует порядка 35 млрд руб. Читать дальше...



Голубое солнце тофаларов

Блог «Тайны...» 

На безбрежных просторах Сибири обитает удивительный реликтовый народ, самый малочисленный в России, – тофалары. Представителей этой малой народности насчитывается всего около 700 человек. Их история уходит в седую древность, и никто не знает, когда и откуда пришли тофалары на сибирскую землю, кем были их прародители и почему их древние легенды содержат точные астрономические данные. Есть предположение, что тофалары – родом из космоса...

Читать дальше...

Редкий самолет ВМФ России Ту-134УБЛ сняли на видео

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В сети появилось кадры послеремонтных испытаний редкого самолета ВМФ России – Ту-134УБЛ. Учебно-тренировочный самолет (судя по аббревиатуре – учебно-боевой) проходил облет на авиаремонтном заводе в Минске.

Читать дальше...

S7 Airlines проводит весеннюю распродажу авиабилетов

AviaPort.ru 

Компания: АК "Сибирь"

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, проводит распродажу авиабилетов и предлагает отправиться рейсами S7 Airlines в города России, Европы и Азии со скидкой до 50%.

Приобрести авиабилеты в рамках распродажи можно с 22 по 25 марта 2019 года*. Специальные тарифы доступны на большинстве собственных рейсов S7 Airlines, которые будут выполняться в период с 1 апреля по 31 декабря 2019 года.

Пассажиры из Москвы и Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Бэби-театр откроется в Иркутске 27 марта

«Твой Иркутск» 

Это проект Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова. Постановки рассчитаны на зрителей от одного до трех лет.



Байкер утопил в Байкале мотоцикл Harley

ИА REGNUM 

Инцидент произошёл во время мероприятия на льду озера.   Мотоциклист вместе с мотоциклом провалился под лёд на озере Байкал. Об этом 23 марта сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Происшествие случилось в районе пролива Малое море недалеко от мыса Уляхта. Здесь, по...

Больше 500 иркутянок приняли участие в первом городском форуме «Мир в руках женщины»

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 23.03.19 (ИА «Телеинформ»), - Больше 500 иркутянок приняли участие в первом городском форуме «Мир в руках женщины», который прошел 23 марта в НБ ИГУ имени Валентина Распутина.

На Малом море байкер утопил мотоцикл

ИА «Телеинформ» 

Ольхонский район, 23.03.19 (ИА «Телеинформ»), - Байкер утопил на Байкале мотоцикл, не вняв запрету выезда на лед, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Книгамарт» в Иркутске: истории о Халхин-Голе

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 22.03.19 (ИА «Телеинформ»), - В рамках фестиваля «Книгамарт» в иркутской областной библиотеке Молчанова-Сибирского открылась выставка «Халхин-Гол-80» из фондов музея народной армии МНР, посвященная военному конфликту 1939 года. На ней можно увидеть картины монгольских художников, посвященные событиям тех лет, фотографии и краткие сведения об этой странице истории. В открытии приняла участие делегация из Монголии.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце





Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске





Иркутский скалодром признали одним из крупнейших в России

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 23.03.19 (ИА «Телеинформ»), - Скалодром «Панорама» в Иркутске занял второе место в рейтинге самых больших скалодромов страны. Сооружения, попавшие в тройку лидеров, назвали в Федерации скалолазания России.

В Приангарье за 2018 год случилось 124 ДТП с участием автобусов, погибли 11 человек

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 23.03.19 (ИА «Телеинформ»), - В 2018 году в Иркутской области случилось 124 аварии с участием пассажирских автобусов, осуществлявших перевозки на регулярных маршрутах. Погибли 11 человек, еще 192 получили травмы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Книгамарт» в Иркутске: как фейки просочились в нашу жизнь

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 23.03.19 (ИА «Телеинформ»), - «Теория заговора, слухи и fake news: как их объясняют гены, мозг и большие данные» – лекцию с таким названием прочитал московский научный журналист и писатель Борислав Козловский в рамках международного книжного фестиваля «Книгамарт» в Иркутске.

В Приангарье закрыли еще четыре ледовые переправы

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 23.03.19 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутской области 22 марта была завершена эксплуатация четырех ледовых переправ и снижена грузоподъемность еще трех, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Просматривали в Иркутске 23.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Сибскана-Сервико» – обладатель Кубка Алексея Негруна


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Депутат Бурматов призвал возбудить уголовное дело из-за убийства собаки Йоси





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Иркутск

Народный доктор и костоправ, которого проверяет полиция, отправился в турне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net