Главные новости Иркутска
Иркутск
Март
2019

Новости Иркутска за 13.03.2019

СПЧ: завод на Байкале может навредить прибрежной зоне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Постоянная комиссия по экологическим правам Совета при президенте РФ по правам человека считает, что строящийся на Байкале завод может негативно отразиться на прибрежной зоне.

Читать дальше...

В Госдуме ждут встречных шагов от «Победы» для разрешения конфликта с аэропортом Иркутска

«Парламентская газета» 

Депутат Госдумы от Иркутской области, член Комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов в среду заявил об ожидании встречных шагов со стороны авиакомпании «Победа» для урегулирования конфликта с международным аэропортом Иркутска.



Аналитическая справка СПЧ по результатам посещения строительства китайского завода по розливу воды на Байкале

President-sovet.ru 

Члены СПЧ представляют аналитическую справку о строительстве завода по розливу воды на Байкале. Этот объект они посещали в ходе выездного заседания в Иркутской области, сразу после чего глава региона поручил проверить стройку прокуратуре, а вчера премьер-министр России поручил Минприроды проверить проект завода на соответствие экологическим стандартам.

Освещение федеральными телеканалами пресс-конференции члена Президиума ЦК КПРФ, губернатора Иркутской области С. Левченко 12 марта: один нейтральный и шесть «заказушных» репортажей

Народная приемная депутат Госдумы Сергей Обухова (Краснодар) 

Центр исследований политической культуры России и Отдел ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний продолжают проект "Мониторинг федерального политического телевизионного эфира". В рамках проекта проанализировано освещение пресс-конференции члена Президиума ЦК КПРФ, губернатора Иркутской области Сергея Левченко ...

Голосуем за проект наших земляков

24kovrov.ru (Ковров) 

Активисты из Коврова предложили реализовать проект «Живи, дерево!» Социальный проект нацелен на вовлечение горожан к самостоятельному разделению мусора и сдаче вторсырья на перерабатывающие предприятия. На данный момент перед активистами стоит задача создания информационного ресурса, который будет способствовать экологическому просвещению и вовлечению жителей.

Читать дальше...

Более миллиарда рублей не хватает Иркутской области для подготовки к пожароопасному сезону

БайкалИнформ 

Иркутской области не хватает более миллиарда рублей на подготовку к пожароопасному периоду. Об этом заявил замминистра лесного комплекса Приангарья Валентин Широков 13 марта на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве ЗС Приангарья.

Мусорная монополия: интервью БАБРа с Артемом Мищенко. Часть первая

Babr.ru 

БАБР возвращается к животрепещущей мусорной теме. О всех аспектах начавшейся реформы (или обычного передела рынка?) мы поговорили с Артемом Мищенко, главным лицом регионального мусорного оператора в зоне "Юг" Иркутской области.



Oomph! возвращается в Россию с новым «Ritual»

ИА InterMedia 

Немецкая индастриал-рок-группа Oomph! возвращается в Россию с масштабным туром осенью 2019 года. Гастроли стартуют 25 сентября во Владивостоке, а завершатся 9 октября в Воронеже. Московский концерт OOMPH! состоится на сцене «Главклуб Green Concert» 5 октября, а 7 октября коллектив выступит в петербургском клубе «Космонавт».Как сообщается в фейсбуке концертного агентства Eventation, выступающего организатором гастролей, OOMPH! приедет в нашу страну в рамках тура в поддержку нового альбома «Ritual», релиз которого состоялся 18 января. Читать дальше...

ИНК вошла в реестр членов Российского союза промышленников и предпринимателей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Сегодня, 14 марта, в рамках Недели российского бизнеса состоялась встреча исполнительного вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Виктора Черепова и генерального директора Иркутской нефтяной компании (ИНК) Марины Седых.

250 млн рублей на проведение весенне-полевых работ получат аграрии Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Производителям сельхозтоваров Приангарья в этом году выделят средства на компенсацию части затрат на проведение весенне-полевых работ. По информации пресс-службы правительства области, на эти цели из областного бюджета будет направлено 250 млн рублей.

Иркутская таможня арестовала 186 шуб производства Италии, Греции и Китая

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Установлено, что в бутике осуществлялась реализация 188 предметов верхней одежды из натурального меха норки, бобра, песца, соболя различных цветов, размеров и моделей. Владелец товара смог предъявить таможенникам документы только на две шубы.

Более 40 представителей Иркутской области помогали организаторам Универсиады в Красноярске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Волонтеры Иркутской области приняли участие в организации XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске. Организаторам первой для России Зимней универсиады помогали более 40 представителей региона. В проведении всемирных студенческих игр принимали участие 5000 волонтеров со всего мира, из них 1900 человек приехали в Красноярск из регионов Российской Федерации.

Alfa Business Forum в Иркутске: Soft Skills для успешных предпринимателей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Масштабный деловой форум для бизнеса Alfa Business Forum «Soft Skills* успешного предпринимателя» пройдет 27 марта 2019 г. в Иркутске. Лучшие российские эксперты в области маркетинга, продаж, интернет-продвижения, HR поделятся с предпринимателями актуальными инструментами повышения доходности бизнеса. Мероприятие пройдет на новой креативной площадке в Иркутске – арт-заводе «Доренберг». И у вас есть, как минимум, три причины, чтобы посетить форум.

«500 000 рублей – хороший стимул». Иркутская компания получила грант от фонда поддержки предпринимательства

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутская компания «Экофабрика»,  занимающаяся производством и экспортом спортивного питания и продуктов для здорового образа жизни, приняла участие в Инновационном бизнес-навигаторе. Проект реализуется в формате конкурса и основан на консультативной и образовательной поддержке представителей МСП.

В Жигалово начал работать сервис такси «Максим»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Максим» – это один из крупнейших в России сервисов заказа такси, который оказывает услуги более чем в 340 городах страны. Среди городов Иркутской области это Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Саянск, Тулун, Тайшет, Усть-Илимск, Чунский, Хомутово, Маркова, Слюдянка, а теперь и Жигалово.

В Иркутске проходит финал российской олимпиады «Национальные Технологические Инициативы»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В состязаниях принимают участие 102 школьника из разных городов России: Иркутска, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Карачаево-Черкессии, Нижнего Новгорода и других.

В Иркутске скоро появится новый банк

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутске появится отделение банка «Фридом Финанс». Об этом сообщил на своей странице в Facebook Вадим Остапенко – директор филиала инвестиционной компании «Фридом Финанс» в Иркутске.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Диляра Окладникова: «Открываем дорогу к доступным кредитам»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутский областной гарантийный фонд завершил 2018 год исторически рекордным уровнем поддержки предпринимателей – в регионе было выдано 93 поручительства на сумму 758,3 млн рублей. Как удалось «переломить отраслевую структуру» и сменить вектор поддержки с торговли на производство? Кто может воспользоваться новой услугой – льготным лизингом? Для чего создается единый центр «Мой бизнес» в Иркутске? Об этом Газете Дело рассказала директор Иркутского областного гарантийного фонда Диляра Окладникова.

ETF для всех. Особенно – для начинающих!

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

​​​​​​​Торгуемые фонды набирают популярность в России и мире и, по словам Вадима Остапенко, директора филиала инвестиционной компании «Фридом Финанс» в Иркутске, идеально подходят для новичков. Подробнее об этом инструменте эксперт рассказал Газете Дело.

«Лаборатория Бизнес Решений»: через два кризиса к новым горизонтам

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Мы буквально запрыгнули в вагон уходящего поезда, в Иркутске уже было несколько компаний, которые представляли интересы крупных федеральных рекламных агентств. Ниша BTL-услуг была заполнена. Конкуренция – жесткая», – вспоминает Артем Иванов, соучредитель и руководитель «Лаборатории Бизнес Решений». Как маленькая компания за 14 лет смогла увеличить штат с двух сотрудников до 40, а выручку – в 100 раз, удержаться на плаву во время двух кризисов и развить сильную корпоративную культуру?

Почему благоустройство так важно для городов и страны в целом

Блог сайта «Газета.ru» 

Масштабные работы по благоустройству в последние годы развернулись во многих городах по всей России – и речь совсем не обязательно идет о мегаполисах. Может показаться, что в условиях дефицита бюджета и экономических трудностей не время инвестировать в новые парки и набережные, но это не так. Эффективное благоустройство недешево, но стоит того, чтобы городские пространства не были мертвыми.

Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 13.03.2019

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске в этом году продолжат благоустройство историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Иркутской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Иркутск

Выставка минералов откроется 2 апреля в Иркутском областном краеведческом музее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net